Ergebnisliste 2023/2024 Kreisliga Weimar 120 Wurf

Spielplan 37 - Kreisliga Weimar 120 Wurf, Spieljahr 2023/2024

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP
1. Spieltag
370001 17.09.2023 09:00 Uhr SV Empor Buttstädt II - PSV Apolda 1919 : 1946 1 : 5  

370002 17.09.2023 09:00 Uhr SG Union Isserstedt II - KSV Hopfgarten 1978 II 2103 : 1988 5 : 1  

370003 30.08.2023 19:00 Uhr SG Union Rastenberg - SV Bad Berka 2021 : 2001 4 : 2  

370004 14.10.2023 09:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - SG Aue Großbrembach II 1961 : 2182 1 : 5  

370005 17.09.2023 09:00 Uhr VfB Oberweimar II - KC Stobra II 2007 : 1827 5 : 1  

2. Spieltag
370008 24.09.2023 09:00 Uhr KC Stobra II - TSV 1928 Kromsdorf II 1903 : 2073 1 : 5  

370009 24.09.2023 09:00 Uhr SG Aue Großbrembach II - VfB Oberweimar II 1967 : 1796 5 : 1  

370010 24.09.2023 14:00 Uhr SV Bad Berka - SG Post/Handwerk Jena 1979 : 1816 5 : 1  

370011 14.10.2023 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 II - SG Union Rastenberg 1937 : 2077 1 : 5  

370012 24.09.2023 09:00 Uhr PSV Apolda - SG Union Isserstedt II 1923 : 1967 1 : 5  

3. Spieltag
370013 30.09.2023 10:00 Uhr SV Empor Buttstädt II - SG Union Isserstedt II 1979 : 2049 2 : 4  

370014 30.09.2023 13:00 Uhr SG Union Rastenberg - PSV Apolda 2044 : 1965 4 : 2  

370015 18.10.2023 18:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - KSV Hopfgarten 1978 II 1984 : 2166 0 : 6  

370016 01.10.2023 09:00 Uhr VfB Oberweimar II - SV Bad Berka 1977 : 1980 2 : 4  

370017 30.09.2023 10:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf II - SG Aue Großbrembach II 2008 : 2083 1 : 5  

4. Spieltag
370019 15.10.2023 09:00 Uhr KC Stobra II - SV Empor Buttstädt II 1998 : 2079 1 : 5  

370021 08.10.2023 10:00 Uhr SV Bad Berka - TSV 1928 Kromsdorf II 1860 : 1883 2 : 4  

370022 08.10.2023 09:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 II - VfB Oberweimar II 2051 : 1938 5 : 1  

370023 07.10.2023 13:00 Uhr PSV Apolda - SG Post/Handwerk Jena 1759 : 1838 0 : 6  

370024 08.10.2023 09:00 Uhr SG Union Isserstedt II - SG Union Rastenberg 2194 : 2033 6 : 0  

5. Spieltag
370025 22.10.2023 15:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - SV Empor Buttstädt II 2023 : 1942 4 : 2  

370026 22.10.2023 09:00 Uhr VfB Oberweimar II - SG Union Rastenberg 1946 : 2125 0 : 6  

370027 22.10.2023 09:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf II - SG Union Isserstedt II 2069 : 2197 1 : 5  

370029 22.10.2023 09:00 Uhr KC Stobra II - KSV Hopfgarten 1978 II 1996 : 1904 3 : 3  

370030 21.10.2023 11:00 Uhr SG Aue Großbrembach II - SV Bad Berka 2063 : 2012 4 : 2  

6. Spieltag
370031 29.10.2023 09:00 Uhr SV Empor Buttstädt II - SV Bad Berka 1911 : 2093 0 : 6  

370032 28.10.2023 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 II - SG Aue Großbrembach II 2028 : 2225 0 : 6  

370033 29.10.2023 09:00 Uhr PSV Apolda - KC Stobra II 1861 : 1898 1 : 5  

370035 28.10.2023 13:00 Uhr SG Union Rastenberg - TSV 1928 Kromsdorf II 2063 : 2002 4 : 2  

370036 19.11.2023 14:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - VfB Oberweimar II 1968 : 2116 0 : 6  

7. Spieltag
370037 05.11.2023 09:00 Uhr VfB Oberweimar II - SV Empor Buttstädt II 2009 : 1895 5 : 1  

370038 04.11.2023 12:30 Uhr TSV 1928 Kromsdorf II - SG Post/Handwerk Jena 2105 : 1943 5 : 1  

370040 05.11.2023 09:00 Uhr KC Stobra II - SG Union Isserstedt II 2029 : 2009 4 : 2  

370041 04.11.2023 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach II - PSV Apolda 1982 : 1894 6 : 0  

370042 05.11.2023 10:00 Uhr SV Bad Berka - KSV Hopfgarten 1978 II 1886 : 1926 2 : 4  

8. Spieltag
370043 12.11.2023 09:00 Uhr SV Empor Buttstädt II - KSV Hopfgarten 1978 II 1959 : 1806 4 : 2  

370044 19.11.2023 09:00 Uhr PSV Apolda - SV Bad Berka 1814 : 2010 0 : 6  

370045 12.11.2023 09:00 Uhr SG Union Isserstedt II - SG Aue Großbrembach II 2190 : 2300 1 : 5  


Anmerkung: SG Aue Großbrembach 2. spielt mit 2300 Kegel neuen Mannschaftsbahnrekord
370046 12.11.2023 09:00 Uhr SG Union Rastenberg - KC Stobra II 1913 : 1794 5 : 1  

370048 12.11.2023 09:00 Uhr VfB Oberweimar II - TSV 1928 Kromsdorf II 1986 : 1926 5 : 1  

9. Spieltag
370049 26.11.2023 09:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf II - SV Empor Buttstädt II 2070 : 2040 5 : 1  

370051 26.11.2023 09:00 Uhr KC Stobra II - SG Post/Handwerk Jena 1980 : 1964 4.5 : 1.5  

370052 25.11.2023 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach II - SG Union Rastenberg 2026 : 1937 5 : 1  

370053 26.11.2023 10:00 Uhr SV Bad Berka - SG Union Isserstedt II 2025 : 1883 5 : 1  

370054 25.11.2023 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 II - PSV Apolda 2189 : 2038 6 : 0  

10. Spieltag
370055 03.12.2023 09:00 Uhr SG Aue Großbrembach II - SV Empor Buttstädt II 2068 : 1973 5 : 1  

370056 03.12.2023 10:00 Uhr SV Bad Berka - KC Stobra II 1953 : 1794 5 : 1  

370058 02.12.2023 13:00 Uhr PSV Apolda - TSV 1928 Kromsdorf II 1974 : 2001 1 : 5  

370059 03.12.2023 09:00 Uhr SG Union Isserstedt II - VfB Oberweimar II 2145 : 2083 4 : 2  

370060 02.12.2023 13:00 Uhr SG Union Rastenberg - SG Post/Handwerk Jena 2024 : 1742 6 : 0  

11. Spieltag
370061 10.12.2023 09:00 Uhr SV Empor Buttstädt II - SG Union Rastenberg 1990 : 1971 5 : 1  

370062 10.12.2023 13:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - SG Union Isserstedt II 1985 : 2097 0 : 6  

370063 10.12.2023 09:00 Uhr VfB Oberweimar II - PSV Apolda 2032 : 1876 5 : 1  

370064 11.01.2024 19:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf II - KSV Hopfgarten 1978 II 2069 : 1992 4 : 2  

370066 10.12.2023 09:00 Uhr KC Stobra II - SG Aue Großbrembach II 2075 : 2058 4 : 2  

12. Spieltag
370067 17.12.2023 09:00 Uhr PSV Apolda - SV Empor Buttstädt II 1901 : 1934 2 : 4  

370068 17.12.2023 09:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 II - SG Union Isserstedt II 2154 : 2115 4 : 2  

370069 11.02.2024 10:00 Uhr SV Bad Berka - SG Union Rastenberg 2018 : 2023 2 : 4  

370070 16.12.2023 11:00 Uhr SG Aue Großbrembach II - SG Post/Handwerk Jena 1972 : 1755 6 : 0  

370071 17.12.2023 09:00 Uhr KC Stobra II - VfB Oberweimar II 1921 : 2051 0 : 6  

13. Spieltag
370074 07.01.2024 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf II - KC Stobra II 2089 : 2124 1 : 5  

370075 07.01.2024 09:00 Uhr VfB Oberweimar II - SG Aue Großbrembach II 1960 : 2004 3 : 3  

370076 06.01.2024 09:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - SV Bad Berka 2045 : 2095 2 : 4  

370077 30.01.2024 19:00 Uhr SG Union Rastenberg - KSV Hopfgarten 1978 II 2087 : 1905 6 : 0  

370078 07.01.2024 09:00 Uhr SG Union Isserstedt II - PSV Apolda 2146 : 2009 5 : 1  

14. Spieltag
370079 14.01.2024 09:00 Uhr SG Union Isserstedt II - SV Empor Buttstädt II 2206 : 2083 5 : 1  

370080 13.01.2024 13:00 Uhr PSV Apolda - SG Union Rastenberg 1911 : 1990 1 : 5  

370081 15.02.2024 19:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 II - SG Post/Handwerk Jena 2021 : 2013 3 : 3  

370082 14.01.2024 10:00 Uhr SV Bad Berka - VfB Oberweimar II 2015 : 1786 5 : 1  

370083 13.01.2024 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach II - TSV 1928 Kromsdorf II 1951 : 1912 4 : 2  

15. Spieltag
370085 21.01.2024 09:00 Uhr SV Empor Buttstädt II - KC Stobra II 2009 : 1937 5 : 1  

370087 20.01.2024 10:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf II - SV Bad Berka 2033 : 2056 2 : 4  

370088 11.02.2024 13:00 Uhr VfB Oberweimar II - KSV Hopfgarten 1978 II 2064 : 1983 5 : 1  

370089 20.01.2024 09:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - PSV Apolda 2143 : 1914 5 : 1  

370090 21.01.2024 09:00 Uhr SG Union Rastenberg - SG Union Isserstedt II 2090 : 1990 4 : 2  

16. Spieltag
370091 28.01.2024 09:00 Uhr SV Empor Buttstädt II - SG Post/Handwerk Jena 2055 : 2006 4 : 2  

370092 28.01.2024 09:00 Uhr SG Union Rastenberg - VfB Oberweimar II 2045 : 1801 6 : 0  

370093 28.01.2024 09:00 Uhr SG Union Isserstedt II - TSV 1928 Kromsdorf II 2227 : 2141 5 : 1  

370095 28.01.2024 09:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 II - KC Stobra II 2027 : 2008 4 : 2  

370096 28.01.2024 10:00 Uhr SV Bad Berka - SG Aue Großbrembach II 1972 : 1871 5 : 1  

17. Spieltag
370097 04.02.2024 10:00 Uhr SV Bad Berka - SV Empor Buttstädt II 2019 : 1919 5 : 1  

370098 03.02.2024 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach II - KSV Hopfgarten 1978 II 2009 : 1775 5 : 1  

370099 04.02.2024 09:00 Uhr KC Stobra II - PSV Apolda 1995 : 2059 1 : 5  

370101 03.02.2024 10:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf II - SG Union Rastenberg 2113 : 2202 1 : 5  

370102 04.02.2024 09:00 Uhr VfB Oberweimar II - SG Post/Handwerk Jena 1977 : 1847 6 : 0  

18. Spieltag
370103 18.02.2024 09:00 Uhr SV Empor Buttstädt II - VfB Oberweimar II 1945 : 1926 3 : 3  

370104 17.02.2024 09:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - TSV 1928 Kromsdorf II 2000 : 2071 1 : 5  

370106 18.02.2024 09:00 Uhr SG Union Isserstedt II - KC Stobra II 2139 : 2112 5 : 1  

370107 17.02.2024 13:00 Uhr PSV Apolda - SG Aue Großbrembach II 1923 : 1988 1 : 5  

370108 17.02.2024 13:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 II - SV Bad Berka 2100 : 2134 2 : 4  


Anmerkung: Vanessa Lorenz spielt mit 564 Kegel neuen U 23 Bahnrekord
19. Spieltag
370109 25.02.2024 09:00 Uhr KSV Hopfgarten 1978 II - SV Empor Buttstädt II

370110 25.02.2024 10:00 Uhr SV Bad Berka - PSV Apolda

370111 25.02.2024 10:00 Uhr SG Aue Großbrembach II - SG Union Isserstedt II

370112 03.03.2024 13:00 Uhr KC Stobra II - SG Union Rastenberg


Anmerkung: Auf Antrag von Rastenberg
370114 25.02.2024 09:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf II - VfB Oberweimar II

20. Spieltag
370115 10.03.2024 09:00 Uhr SV Empor Buttstädt II - TSV 1928 Kromsdorf II

370117 10.03.2024 13:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - KC Stobra II

370118 09.03.2024 13:00 Uhr SG Union Rastenberg - SG Aue Großbrembach II

370119 10.03.2024 09:00 Uhr SG Union Isserstedt II - SV Bad Berka

370120 09.03.2024 13:00 Uhr PSV Apolda - KSV Hopfgarten 1978 II

21. Spieltag
370121 17.03.2024 09:00 Uhr SV Empor Buttstädt II - SG Aue Großbrembach II

370122 17.03.2024 09:00 Uhr KC Stobra II - SV Bad Berka

370124 16.03.2024 10:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf II - PSV Apolda

370125 17.03.2024 09:00 Uhr VfB Oberweimar II - SG Union Isserstedt II

370126 16.03.2024 09:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - SG Union Rastenberg

22. Spieltag
370127 24.03.2024 09:00 Uhr SG Union Rastenberg - SV Empor Buttstädt II

370128 24.03.2024 09:00 Uhr SG Union Isserstedt II - SG Post/Handwerk Jena

370129 24.03.2024 09:00 Uhr PSV Apolda - VfB Oberweimar II

370130 23.03.2024 12:30 Uhr KSV Hopfgarten 1978 II - TSV 1928 Kromsdorf II

370132 23.03.2024 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach II - KC Stobra II