Ergebnisliste 2023/2024 Kreisklasse Weimar 120 Wurf

Spielplan 37 - Kreisklasse Weimar 120 Wurf, Spieljahr 2023/2024

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP
1. Spieltag
370301 20.09.2023 09:30 Uhr SSV 1949 Weimar II - SV Freundschaft Gelmeroda 2109 : 1738 6 : 0  

370302 17.09.2023 09:00 Uhr SG Aue Großbrembach III - SG Union Isserstedt III 1955 : 1720 6 : 0  

370303 16.09.2023 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf IV - TSV 1928 Kromsdorf V 2124 : 1947 5 : 1  


Anmerkung: Käthe Buschtöns BR Seniorinnen A
370304 17.09.2023 16:30 Uhr SG Post/Handwerk Jena - SV Empor Buttstädt III 1830 : 1811 5 : 1  

370305 16.09.2023 13:00 Uhr VfB Oberweimar IV - SG Union Rastenberg II 1836 : 1804 4 : 2  

2. Spieltag
370308 23.09.2023 13:00 Uhr SG Union Rastenberg II - TSV 1914 Berlstedt/Neumark 1938 : 1940 2 : 4  

370309 23.09.2023 13:00 Uhr SV Empor Buttstädt III - VfB Oberweimar IV 1771 : 1747 4 : 2  

370310 23.09.2023 15:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf V - SG Post/Handwerk Jena 2027 : 1973 4 : 2  

370311 23.09.2023 13:00 Uhr SG Union Isserstedt III - TSV 1928 Kromsdorf IV 1979 : 2040 1 : 5  

370312 23.09.2023 13:00 Uhr SV Freundschaft Gelmeroda - SG Aue Großbrembach III 1756 : 1947 1 : 5  

3. Spieltag
370313 30.09.2023 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar II - SG Aue Großbrembach III 2049 : 1982 5 : 1  

370314 01.10.2023 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf IV - SV Freundschaft Gelmeroda 2051 : 1869 5 : 1  

370315 01.10.2023 09:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - SG Union Isserstedt III 1934 : 1943 2 : 4  

370316 30.09.2023 13:00 Uhr VfB Oberweimar IV - TSV 1928 Kromsdorf V 1923 : 1803 5 : 1  

370317 30.09.2023 13:00 Uhr TSV 1914 Berlstedt/Neumark - SV Empor Buttstädt III 2030 : 1648 6 : 0  

4. Spieltag
370319 06.10.2023 18:00 Uhr SG Union Rastenberg II - SSV 1949 Weimar II 1862 : 2002 1 : 5  

370321 07.10.2023 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf V - TSV 1914 Berlstedt/Neumark 1850 : 1922 1 : 5  

370322 07.10.2023 13:00 Uhr SG Union Isserstedt III - VfB Oberweimar IV 1948 : 1929 4 : 2  

370323 07.10.2023 13:00 Uhr SV Freundschaft Gelmeroda - SG Post/Handwerk Jena 1851 : 1861 2 : 4  

370324 08.10.2023 09:00 Uhr SG Aue Großbrembach III - TSV 1928 Kromsdorf IV 1986 : 1839 5 : 1  

5. Spieltag
370325 21.10.2023 09:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - SSV 1949 Weimar II 1760 : 2122 0 : 6  

370326 19.10.2023 19:00 Uhr VfB Oberweimar IV - TSV 1928 Kromsdorf IV 1938 : 1739 6 : 0  

370327 17.11.2023 16:30 Uhr TSV 1914 Berlstedt/Neumark - SG Aue Großbrembach III 2039 : 1860 6 : 0  

370329 21.10.2023 13:00 Uhr SG Union Rastenberg II - SG Union Isserstedt III 1977 : 1720 5 : 1  

370330 21.10.2023 13:00 Uhr SV Empor Buttstädt III - TSV 1928 Kromsdorf V 1766 : 1817 2 : 4  

6. Spieltag
370331 01.11.2023 18:00 Uhr SSV 1949 Weimar II - TSV 1928 Kromsdorf V 2066 : 1988 5 : 1  

370332 29.10.2023 09:00 Uhr SG Union Isserstedt III - SV Empor Buttstädt III 1928 : 1801 5 : 1  

370333 28.10.2023 13:00 Uhr SV Freundschaft Gelmeroda - SG Union Rastenberg II 1930 : 1935 2 : 4  

370335 28.10.2023 10:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf IV - TSV 1914 Berlstedt/Neumark 1924 : 2003 2 : 4  

370336 28.10.2023 09:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - VfB Oberweimar IV 2045 : 1910 4 : 2  

7. Spieltag
370337 04.11.2023 10:00 Uhr VfB Oberweimar IV - SSV 1949 Weimar II 1916 : 1897 4 : 2  

370338 05.11.2023 09:00 Uhr TSV 1914 Berlstedt/Neumark - SG Post/Handwerk Jena 2052 : 1673 6 : 0  

370340 04.11.2023 13:00 Uhr SG Union Rastenberg II - SG Aue Großbrembach III 1960 : 1871 6 : 0  

370341 04.11.2023 11:00 Uhr SV Empor Buttstädt III - SV Freundschaft Gelmeroda 1883 : 1905 2 : 4  

370342 04.11.2023 15:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf V - SG Union Isserstedt III 1903 : 2028 1 : 5  

8. Spieltag
370343 11.11.2023 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar II - SG Union Isserstedt III 2039 : 1850 4.5 : 1.5  

370344 27.12.2023 13:00 Uhr SV Freundschaft Gelmeroda - TSV 1928 Kromsdorf V 1941 : 1849 4 : 2  

370345 12.11.2023 09:00 Uhr SG Aue Großbrembach III - SV Empor Buttstädt III 1825 : 1704 4 : 2  

370346 11.11.2023 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf IV - SG Union Rastenberg II 2036 : 1911 4 : 2  

370348 11.11.2023 13:00 Uhr VfB Oberweimar IV - TSV 1914 Berlstedt/Neumark 1926 : 1921 4 : 2  

9. Spieltag
370349 25.11.2023 13:00 Uhr TSV 1914 Berlstedt/Neumark - SSV 1949 Weimar II 2095 : 2013 6 : 0  


Anmerkung: Bahnrekord Damen Steinbrücker, Alexandra
370351 25.11.2023 13:00 Uhr SG Union Rastenberg II - SG Post/Handwerk Jena 1931 : 1640 6 : 0  

370352 25.11.2023 13:00 Uhr SV Empor Buttstädt III - TSV 1928 Kromsdorf IV 1921 : 1895 4 : 2  

370353 25.11.2023 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf V - SG Aue Großbrembach III 1989 : 1853 5 : 1  

370354 25.11.2023 13:00 Uhr SG Union Isserstedt III - SV Freundschaft Gelmeroda 1919 : 1977 1 : 5  

10. Spieltag
370355 02.12.2023 11:00 Uhr SV Empor Buttstädt III - SSV 1949 Weimar II 1904 : 1893 4 : 2  

370356 03.12.2023 09:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf V - SG Union Rastenberg II 1932 : 1944 1 : 5  

370358 02.12.2023 13:00 Uhr SV Freundschaft Gelmeroda - TSV 1914 Berlstedt/Neumark 1895 : 1972 1 : 5  

370359 02.12.2023 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach III - VfB Oberweimar IV 1940 : 1871 4 : 2  

370360 02.12.2023 10:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf IV - SG Post/Handwerk Jena 2098 : 1870 5 : 1  


Anmerkung: Frank Lissek, E Senioren Bahnrekort 576 Senioren B
11. Spieltag
370361 09.12.2023 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar II - TSV 1928 Kromsdorf IV 2104 : 1903 6 : 0  

370362 09.12.2023 09:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - SG Aue Großbrembach III 1952 : 1976 1 : 5  

370363 09.12.2023 12:30 Uhr VfB Oberweimar IV - SV Freundschaft Gelmeroda 1939 : 1798 5 : 1  


Anmerkung: Nachmeldung VfB Oberweimar: Helmich, Rüdiger - 035398
370364 09.12.2023 13:00 Uhr TSV 1914 Berlstedt/Neumark - SG Union Isserstedt III 2113 : 1920 5 : 1  

370366 09.12.2023 13:00 Uhr SG Union Rastenberg II - SV Empor Buttstädt III 2021 : 1735 6 : 0  

12. Spieltag
370367 10.02.2024 13:00 Uhr SV Freundschaft Gelmeroda - SSV 1949 Weimar II 1960 : 2033 0 : 6  

370368 16.12.2023 13:00 Uhr SG Union Isserstedt III - SG Aue Großbrembach III 1975 : 1990 2 : 4  

370369 16.12.2023 10:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf V - TSV 1928 Kromsdorf IV 2026 : 2037 1 : 5  

370370 16.12.2023 10:00 Uhr SV Empor Buttstädt III - SG Post/Handwerk Jena 1959 : 1759 5 : 1  

370371 16.12.2023 13:00 Uhr SG Union Rastenberg II - VfB Oberweimar IV 1873 : 1798 5 : 1  

13. Spieltag
370374 06.01.2024 13:00 Uhr TSV 1914 Berlstedt/Neumark - SG Union Rastenberg II 2025 : 1928 6 : 0  


Anmerkung: Bitte Auswechslung korrekt angeben. Danke
370375 07.01.2024 11:30 Uhr VfB Oberweimar IV - SV Empor Buttstädt III 1940 : 1615 5 : 1  


Anmerkung: Bitte Ersatzspieler korrekt kennzeichnen. Danke
370376 07.01.2024 15:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - TSV 1928 Kromsdorf V 1803 : 1840 2 : 4  

370377 06.01.2024 10:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf IV - SG Union Isserstedt III 1979 : 1875 5 : 1  

370378 07.01.2024 09:00 Uhr SG Aue Großbrembach III - SV Freundschaft Gelmeroda 1901 : 1728 6 : 0  

14. Spieltag
370379 14.01.2024 09:00 Uhr SG Aue Großbrembach III - SSV 1949 Weimar II 1941 : 1929 4 : 2  

370380 09.03.2024 13:00 Uhr SV Freundschaft Gelmeroda - TSV 1928 Kromsdorf IV


Anmerkung: verlegt von Gelmeroda
370381 13.01.2024 13:00 Uhr SG Union Isserstedt III - SG Post/Handwerk Jena 2075 : 1956 4 : 2  

370382 13.01.2024 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf V - VfB Oberweimar IV 1997 : 1879 4 : 2  

370383 13.01.2024 09:00 Uhr SV Empor Buttstädt III - TSV 1914 Berlstedt/Neumark 1832 : 1956 1 : 5  

15. Spieltag
370385 20.01.2024 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar II - SG Union Rastenberg II 2004 : 1952 4 : 2  

370387 20.01.2024 13:00 Uhr TSV 1914 Berlstedt/Neumark - TSV 1928 Kromsdorf V 2045 : 1872 5 : 1  


Anmerkung: EBR Frauen Alexandra Steinbrück
370388 11.02.2024 10:00 Uhr VfB Oberweimar IV - SG Union Isserstedt III 2018 : 1921 4 : 2  

370389 21.01.2024 15:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - SV Freundschaft Gelmeroda 1897 : 1937 3 : 3  

370390 21.01.2024 09:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf IV - SG Aue Großbrembach III 1923 : 2067 1 : 5  

16. Spieltag
370391 27.01.2024 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar II - SG Post/Handwerk Jena 2032 : 1751 6 : 0  

370392 27.01.2024 15:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf IV - VfB Oberweimar IV 1938 : 2019 2 : 4  

370393 28.01.2024 09:00 Uhr SG Aue Großbrembach III - TSV 1914 Berlstedt/Neumark 1976 : 1949 5 : 1  

370395 27.01.2024 13:00 Uhr SG Union Isserstedt III - SG Union Rastenberg II 2133 : 2003 4 : 2  

370396 28.01.2024 09:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf V - SV Empor Buttstädt III 1944 : 1764 5 : 1  

17. Spieltag
370397 04.02.2024 09:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf V - SSV 1949 Weimar II 1930 : 1998 2 : 4  

370398 03.02.2024 10:00 Uhr SV Empor Buttstädt III - SG Union Isserstedt III 1892 : 1951 2 : 4  

370399 03.02.2024 13:00 Uhr SG Union Rastenberg II - SV Freundschaft Gelmeroda 1893 : 1832 5 : 1  

370401 03.02.2024 13:00 Uhr TSV 1914 Berlstedt/Neumark - TSV 1928 Kromsdorf IV 2081 : 1582 6 : 0  

370402 03.02.2024 13:00 Uhr VfB Oberweimar IV - SG Post/Handwerk Jena 1951 : 1481 5 : 1  

18. Spieltag
370403 17.02.2024 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar II - VfB Oberweimar IV 2131 : 1943 6 : 0  

370404 18.02.2024 09:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - TSV 1914 Berlstedt/Neumark 1846 : 2096 2 : 4

370406 18.02.2024 09:00 Uhr SG Aue Großbrembach III - SG Union Rastenberg II 1873 : 1805 4 : 2

370407 17.02.2024 13:00 Uhr SV Freundschaft Gelmeroda - SV Empor Buttstädt III 1826 : 1903 2 : 4  

370408 17.02.2024 13:00 Uhr SG Union Isserstedt III - TSV 1928 Kromsdorf V 2080 : 1993 4 : 2  

19. Spieltag
370409 24.02.2024 13:00 Uhr SG Union Isserstedt III - SSV 1949 Weimar II

370410 24.02.2024 15:30 Uhr TSV 1928 Kromsdorf V - SV Freundschaft Gelmeroda

370411 08.03.2023 17:30 Uhr SV Empor Buttstädt III - SG Aue Großbrembach III


Anmerkung: verlegt auf Wunsch Großbrembach
370412 24.02.2024 13:00 Uhr SG Union Rastenberg II - TSV 1928 Kromsdorf IV

370414 24.02.2024 13:00 Uhr TSV 1914 Berlstedt/Neumark - VfB Oberweimar IV

20. Spieltag
370415 02.03.2024 10:00 Uhr SSV 1949 Weimar II - TSV 1914 Berlstedt/Neumark

370417 09.03.2024 09:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - SG Union Rastenberg II

370418 02.03.2024 10:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf IV - SV Empor Buttstädt III

370419 03.03.2024 09:00 Uhr SG Aue Großbrembach III - TSV 1928 Kromsdorf V

370420 02.03.2024 13:00 Uhr SV Freundschaft Gelmeroda - SG Union Isserstedt III

21. Spieltag
370421 16.03.2024 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar II - SV Empor Buttstädt III

370422 16.03.2024 13:00 Uhr SG Union Rastenberg II - TSV 1928 Kromsdorf V

370424 16.03.2024 13:00 Uhr TSV 1914 Berlstedt/Neumark - SV Freundschaft Gelmeroda

370425 17.03.2024 11:30 Uhr VfB Oberweimar IV - SG Aue Großbrembach III

370426 17.03.2024 15:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - TSV 1928 Kromsdorf IV

22. Spieltag
370427 23.03.2024 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf IV - SSV 1949 Weimar II

370428 24.03.2024 09:00 Uhr SG Aue Großbrembach III - SG Post/Handwerk Jena

370429 23.03.2024 13:00 Uhr SV Freundschaft Gelmeroda - VfB Oberweimar IV

370430 24.03.2024 13:30 Uhr SG Union Isserstedt III - TSV 1914 Berlstedt/Neumark

370432 23.03.2024 13:00 Uhr SV Empor Buttstädt III - SG Union Rastenberg II