Ergebnisliste 2022/23 2. Landesklasse Männer Staffel III

Spielplan 2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2022/2023

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP
1. Spieltag
001002 01.11.2022 18:00 Uhr SV Hermsdorf II - SV Orlamünde 1928 : 2114 1 : 5

001003 17.09.2022 13:00 Uhr SV 1910 Kahla II - 1. SKK Gut Holz Stadtroda II 1941 : 1899 5 : 1

001004 17.09.2022 10:00 Uhr SV Holzland Albersdorf - KSV 90 Langenorla 1933 : 2183 1 : 5

2. Spieltag
001006 25.09.2022 09:00 Uhr SV Holzland Albersdorf - TSV 1898 Oppurg 2020 : 1821 6 : 0

001007 24.09.2022 13:00 Uhr 1. SKK Gut Holz Stadtroda II - SV Hermsdorf II 1995 : 1900 5 : 1

001008 11.02.2023 ???? Uhr KSV 90 Langenorla - SV 1910 Kahla II


Anmerkung: verlegt von Langenorla.
3. Spieltag
001010 27.11.2022 09:00 Uhr TSV 1898 Oppurg - SV Orlamünde 1939 : 1973 1 : 5

001011 08.10.2022 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - KSV 90 Langenorla 2042 : 2050 2 : 4

001012 08.10.2022 13:00 Uhr SV 1910 Kahla II - SV Holzland Albersdorf 2007 : 1851 5 : 1

4. Spieltag
001014 15.10.2022 13:00 Uhr 1. SKK Gut Holz Stadtroda II - TSV 1898 Oppurg 2206 : 1916 5 : 1

001015 15.10.2022 13:00 Uhr SV 1910 Kahla II - SV Orlamünde 2028 : 1975 4 : 2

001016 26.11.2022 ???? Uhr SV Holzland Albersdorf - SV Hermsdorf II 1949 : 2057 1 : 5

5. Spieltag
001018 23.10.2022 09:00 Uhr TSV 1898 Oppurg - KSV 90 Langenorla 1911 : 1935 1 : 5

001019 11.10.2022 18:00 Uhr SV Hermsdorf II - SV 1910 Kahla II 1941 : 2133 0 : 6

001020 22.10.2022 13:00 Uhr SV Orlamünde - 1. SKK Gut Holz Stadtroda II 2097 : 1969 5 : 1

6. Spieltag
001022 12.11.2022 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - TSV 1898 Oppurg 1910 : 1968 1 : 5

001023 12.11.2022 13:00 Uhr KSV 90 Langenorla - SV Orlamünde 2076 : 2103 2 : 4

001024 12.11.2022 10:00 Uhr SV Holzland Albersdorf - 1. SKK Gut Holz Stadtroda II 2115 : 2031 4 : 2

7. Spieltag
001026 19.11.2022 13:00 Uhr TSV 1898 Oppurg - SV 1910 Kahla II 1933 : 1966 2 : 4

001027 19.11.2022 13:00 Uhr SV Orlamünde - SV Holzland Albersdorf 2006 : 1907 5 : 1

001028 19.11.2022 13:00 Uhr 1. SKK Gut Holz Stadtroda II - KSV 90 Langenorla 2009 : 2194 0 : 6
8. Spieltag
001030 03.12.2022 13:00 Uhr SV Orlamünde - SV Hermsdorf II 0 : 0 6 : 0


Anmerkung: Hermsdorf II verzichtet auf Spielrecht. Wertung nach TKV Durchführung 2.7.1
001031 03.12.2022 16:30 Uhr 1. SKK Gut Holz Stadtroda II - SV 1910 Kahla II 2051 : 1999 5 : 1

001032 03.12.2022 13:00 Uhr KSV 90 Langenorla - SV Holzland Albersdorf 2019 : 1944 6 : 0

9. Spieltag
001034 08.01.2023 09:00 Uhr TSV 1898 Oppurg - SV Holzland Albersdorf 1926 : 1924 4 : 2


Anmerkung: Heimrecht getauscht!
001035 07.01.2023 13:00 Uhr SV Hermsdorf II - 1. SKK Gut Holz Stadtroda II 1933 : 1811 5 : 1

001036 07.01.2023 13:00 Uhr SV 1910 Kahla II - KSV 90 Langenorla 2063 : 2051 4 : 2

10. Spieltag
001038 14.01.2023 13:00 Uhr SV Orlamünde - TSV 1898 Oppurg 2099 : 1884 6 : 0

001039 14.01.2023 13:00 Uhr KSV 90 Langenorla - SV Hermsdorf II 2095 : 1884 6 : 0

001040 14.01.2023 10:00 Uhr SV Holzland Albersdorf - SV 1910 Kahla II 2032 : 2098 1 : 5

11. Spieltag
001042 05.02.2023 09:00 Uhr TSV 1898 Oppurg - 1. SKK Gut Holz Stadtroda II

001043 04.02.2023 13:00 Uhr SV Orlamünde - SV 1910 Kahla II

001044 04.02.2023 16:30 Uhr SV Hermsdorf II - SV Holzland Albersdorf 1924 : 1973 1 : 5

12. Spieltag
001046 04.03.2023 13:00 Uhr KSV 90 Langenorla - TSV 1898 Oppurg

001047 04.03.2023 13:00 Uhr SV 1910 Kahla II - SV Hermsdorf II

001048 04.03.2023 16:30 Uhr 1. SKK Gut Holz Stadtroda II - SV Orlamünde

13. Spieltag
001050 12.03.2023 09:00 Uhr TSV 1898 Oppurg - SV Hermsdorf II

001051 11.03.2023 13:00 Uhr SV Orlamünde - KSV 90 Langenorla

001052 11.03.2023 13:00 Uhr 1. SKK Gut Holz Stadtroda II - SV Holzland Albersdorf

14. Spieltag
001054 25.03.2023 13:00 Uhr SV 1910 Kahla II - TSV 1898 Oppurg

001055 25.03.2023 10:00 Uhr SV Holzland Albersdorf - SV Orlamünde

001056 25.03.2023 13:00 Uhr KSV 90 Langenorla - 1. SKK Gut Holz Stadtroda II