Ergebnisliste 2023/2024 Landesklasse Senioren B Staffel II

Die Kahlaer Heimspiele wurde auf Donnerstags 14:00 Uhr verschoben.

 

Spielplan Landesklasse Senioren B - 100 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2023/2024

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis
1. Spieltag
604201 18.09.2023 15:00 Uhr KSV Heinrichsbrücke Gera II - SV 1910 Kahla 1776 : 1586  

604202 12.09.2023 14:00 Uhr BSG Fiskus Erfurt - 1. SV Pößneck 1633 : 1635  

604203 13.09.2023 14:30 Uhr SKC Saalfeld - SV Grün-Weiß Tanna 1506 : 1623  

604204 30.09.2023 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - KTV Zeulenroda 1738 : 1602  

2. Spieltag
604205 28.09.2023 10:00 Uhr 1. SV Pößneck - KSV Heinrichsbrücke Gera II 1535 : 1603  

604206 07.10.2023 14:00 Uhr SV 1910 Kahla - SKK Gut Holz Weida 1530 : 1538  

604207 27.09.2023 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Tanna - BSG Fiskus Erfurt 1538 : 1447  

604208 27.09.2023 14:00 Uhr KTV Zeulenroda - SKC Saalfeld 1743 : 1674  

3. Spieltag
604209 09.10.2023 15:00 Uhr KSV Heinrichsbrücke Gera II - SV Grün-Weiß Tanna 1727 : 1692  

604210 12.10.2023 14:00 Uhr SV 1910 Kahla - 1. SV Pößneck 1561 : 1539  

604211 17.10.2023 14:00 Uhr BSG Fiskus Erfurt - KTV Zeulenroda 1616 : 1619  

604212 11.10.2023 14:30 Uhr SKC Saalfeld - SKK Gut Holz Weida 1590 : 1611  

4. Spieltag
604213 25.10.2023 14:00 Uhr KTV Zeulenroda - KSV Heinrichsbrücke Gera II 1620 : 1769  

604214 25.10.2023 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Tanna - SV 1910 Kahla 1689 : 1581  

604215 25.10.2023 14:30 Uhr SKC Saalfeld - 1. SV Pößneck 1448 : 1547  

604216 28.10.2023 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - BSG Fiskus Erfurt 1866 : 1547  

5. Spieltag
604217 30.10.2023 15:00 Uhr KSV Heinrichsbrücke Gera II - SKK Gut Holz Weida 1718 : 1788  

604218 02.11.2023 14:00 Uhr SV 1910 Kahla - KTV Zeulenroda 1563 : 1540  

604219 07.11.2023 13:00 Uhr BSG Fiskus Erfurt - SKC Saalfeld 1610 : 1621  

604220 07.11.2023 13:30 Uhr 1. SV Pößneck - SV Grün-Weiß Tanna 1576 : 1579  

6. Spieltag
604221 15.11.2023 14:30 Uhr SKC Saalfeld - KSV Heinrichsbrücke Gera II 1577 : 1634  

604222 18.11.2023 16:00 Uhr BSG Fiskus Erfurt - SV 1910 Kahla 1581 : 1638  

604223 15.11.2023 14:00 Uhr KTV Zeulenroda - 1. SV Pößneck 1790 : 1681  

604224 18.11.2023 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - SV Grün-Weiß Tanna 1803 : 1632  

7. Spieltag
604225 27.11.2023 15:00 Uhr KSV Heinrichsbrücke Gera II - BSG Fiskus Erfurt 1863 : 1552  


Anmerkung: KSV Heinrichsbrücke Mannschaftsbahnrekord (1863)
604226 30.11.2023 14:00 Uhr SV 1910 Kahla - SKC Saalfeld 1586 : 1345  

604227 02.12.2023 09:00 Uhr 1. SV Pößneck - SKK Gut Holz Weida 1555 : 1713  

604228 29.11.2023 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Tanna - KTV Zeulenroda 1510 : 1490  

8. Spieltag
604229 04.01.2024 14:00 Uhr SV 1910 Kahla - KSV Heinrichsbrücke Gera II 1535 : 1599  

604230 04.01.2024 10:00 Uhr 1. SV Pößneck - BSG Fiskus Erfurt 1559 : 1474  

604231 03.01.2024 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Tanna - SKC Saalfeld 1633 : 1431  

604232 17.01.2024 14:00 Uhr KTV Zeulenroda - SKK Gut Holz Weida 1652 : 1772  

9. Spieltag
604233 08.01.2024 15:00 Uhr KSV Heinrichsbrücke Gera II - 1. SV Pößneck 1764 : 1617  

604234 20.01.2024 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - SV 1910 Kahla 1785 : 1577  

604235 16.01.2024 13:00 Uhr BSG Fiskus Erfurt - SV Grün-Weiß Tanna 1614 : 1626  

604236 10.01.2024 14:30 Uhr SKC Saalfeld - KTV Zeulenroda 1411 : 1557  

10. Spieltag
604237 31.01.2024 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Tanna - KSV Heinrichsbrücke Gera II 1614 : 1542  

604238 01.02.2024 10:00 Uhr 1. SV Pößneck - SV 1910 Kahla 1567 : 1567  

604239 31.01.2024 14:00 Uhr KTV Zeulenroda - BSG Fiskus Erfurt 1676 : 1556  

604240 27.01.2024 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - SKC Saalfeld


Anmerkung: Spiel wurde kurzfristig abgesagt, wg. Spielerausfall mit Krankenhausaufenthalt, Saalfeld verzichtet auf die Nachholung
11. Spieltag
604241 05.02.2024 15:00 Uhr KSV Heinrichsbrücke Gera II - KTV Zeulenroda 1734 : 1628  

604242 08.02.2024 14:00 Uhr SV 1910 Kahla - SV Grün-Weiß Tanna 1432 : 1491  


Anmerkung: Die erzielten Kegel einer eingewechselten Spielerin wurden wg. nicht vorhandenem DKB-Spielerpass gestrichen.
604243 08.02.2024 10:00 Uhr 1. SV Pößneck - SKC Saalfeld 1558 : 1524  

604244 17.02.2024 13:00 Uhr BSG Fiskus Erfurt - SKK Gut Holz Weida 1614 : 1747  

12. Spieltag
604245 24.02.2024 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - KSV Heinrichsbrücke Gera II

604246 28.02.2024 14:00 Uhr KTV Zeulenroda - SV 1910 Kahla

604247 28.02.2024 14:30 Uhr SKC Saalfeld - BSG Fiskus Erfurt

604248 28.02.2024 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Tanna - 1. SV Pößneck

13. Spieltag
604249 04.03.2024 15:00 Uhr KSV Heinrichsbrücke Gera II - SKC Saalfeld

604250 07.03.2024 14:00 Uhr SV 1910 Kahla - BSG Fiskus Erfurt

604251 07.03.2024 10:00 Uhr 1. SV Pößneck - KTV Zeulenroda

604252 06.03.2024 13:00 Uhr SV Grün-Weiß Tanna - SKK Gut Holz Weida

14. Spieltag
604253 23.03.2024 13:00 Uhr BSG Fiskus Erfurt - KSV Heinrichsbrücke Gera II

604254 20.03.2024 14:30 Uhr SKC Saalfeld - SV 1910 Kahla

604255 16.03.2024 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - 1. SV Pößneck

604256 20.03.2024 14:00 Uhr KTV Zeulenroda - SV Grün-Weiß Tanna