Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel IV

8. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel IV, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001236 14.12.2019 SV Wacker 04 Harras II - SV 1865 Piesau 2228 : 2133 5 : 1 2 : 0

Anmerkung: Auf Wunsch von Piesau kostenpflichtig verlegt
001237 23.11.2019 KC Exdorf - KC Eintracht Sonneberg II 1844 : 1904 2 : 4 0 : 2
001238 16.11.2019 KSV Simson Suhl II - KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 2052 : 1871 4 : 2 2 : 0
001239 spielfrei - TSV 1860 Römhild II
001240 23.11.2019 KV Rot-Weiß Breitungen - KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 1997 : 2044 1 : 5 0 : 2

Tabellenstand, 8. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 8 Spiele 12 : 4 32,0 : 16,0
2 KC Exdorf 7 Spiele 10 : 4 24,0 : 18,0
3 KSV Simson Suhl II 7 Spiele 9 : 5 24,0 : 18,0
4 SV Wacker 04 Harras II 7 Spiele 8 : 6 27,0 : 15,0
5 SV 1865 Piesau 7 Spiele 8 : 6 25,0 : 17,0
6 KC Eintracht Sonneberg II 7 Spiele 7 : 7 22,0 : 20,0
7 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 7 Spiele 5 : 9 17,0 : 25,0
8 TSV 1860 Römhild II 7 Spiele 3 : 11 10,0 : 32,0
9 KV Rot-Weiß Breitungen 7 Spiele 2 : 12 11,0 : 31,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel IV, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Liebmann, Mario m 45 SV 1865 Piesau 2 374,0 160,5 6,0 534,5 1 386,0 137,0 6,0 523,0 1 362,0 184,0 6,0 546,0
2 Lieder, Thomas m 36 SV Wacker 04 Harras II 5 366,2 155,6 8,4 521,8 4 366,5 150,5 9,0 517,0 1 365,0 176,0 6,0 541,0
3 Gottwalt, Martin m 29 SV Wacker 04 Harras II 7 377,3 172,7 4,9 550,0 5 381,8 173,6 4,2 555,4 2 366,0 170,5 6,5 536,5
4 Fritz, Christian m 39 KC Exdorf 6 363,2 158,7 7,5 521,8 4 368,0 149,3 7,8 517,3 2 353,5 177,5 7,0 531,0
5 Böhm, Kevin m 27 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 1 367,0 164,0 5,0 531,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 367,0 164,0 5,0 531,0
6 Ebert, Olaf m 53 SV Wacker 04 Harras II 4 354,8 178,3 7,8 533,0 2 364,5 171,5 5,5 536,0 2 345,0 185,0 10,0 530,0
7 Specht, Frank m 56 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 4 356,0 173,0 5,8 529,0 2 360,5 168,0 6,0 528,5 2 351,5 178,0 5,5 529,5
8 Jäger, Uwe m 50 KC Eintracht Sonneberg II 5 349,0 153,8 7,8 502,8 4 349,0 148,0 8,8 497,0 1 349,0 177,0 4,0 526,0
9 Balser, Heiko m 56 KC Eintracht Sonneberg II 5 341,6 151,4 8,0 493,0 3 330,0 142,3 8,3 472,3 2 359,0 165,0 7,5 524,0
10 König, Dustin m 32 KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 8 344,5 171,4 5,0 515,9 3 336,3 168,3 5,7 504,7 5 349,4 173,2 4,6 522,6