TSV Eisenberg II hat seine Mannschaft vom Spielbetrieb abgemeldet. Gegner bleiben spielfrei.
SpNr | Datum | Heim | - | Gast | Ergebnis | MP | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
000937 | 25.11.2023 | SG Starkenberg/Kleinröda | - | TSV Elstertal Bad Köstritz III | 2159 : 2004 | 5 : 1 |
|
|
|
000938 | 24.11.2023 | KSV 90 Langenorla | - | SV Elstertal Silbitz/Crossen | 2333 : 2282 | 5 : 1 |
|
|
|
Anmerkung: | Einzelbahnrekord Frauen Stefanie Tausend | ||||||||
000940 | 25.11.2023 | SV Orlamünde | - | SV 1910 Kahla II | 2066 : 2066 | 3 : 3 |
|
|
Pos. | Mannschaft | SP | TP | MP |
---|---|---|---|---|
1 | SV 1910 Kahla II | 7 | 11 : 3 | 30,0 |
2 | KSV Blau-Gelb Lucka | 6 | 10 : 2 | 25,0 |
3 | KSV 90 Langenorla | 6 | 8 : 4 | 22,0 |
4 | SV Orlamünde | 6 | 7 : 5 | 24,0 |
5 | SV Elstertal Silbitz/Crossen | 6 | 6 : 6 | 20,0 |
6 | SG Starkenberg/Kleinröda | 6 | 6 : 6 | 18,0 |
7 | TSV Elstertal Bad Köstritz III | 7 | 2 : 12 | 9,0 |
8 | ASV Wintersdorf III | 6 | 0 : 12 | 2,0 |
Pl | Name | m/w | Alter | Ø gesamt | Ø zuhause | Ø auswärts | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sp | V | A | F | G | Sp | V | A | F | G | Sp | V | A | F | G | |||||
1 | Bohne, Jörg | m | 63 | KSV 90 Langenorla | 2 | 394,0 | 185,5 | 6,0 | 579,5 | 2 | 394,0 | 185,5 | 6,0 | 579,5 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
2 | Dittrich, Andreas | m | 66 | KSV Blau-Gelb Lucka | 1 | 365,0 | 210,0 | 2,0 | 575,0 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1 | 365,0 | 210,0 | 2,0 | 575,0 |
3 | Büttner, Tobias | m | 38 | KSV 90 Langenorla | 5 | 383,0 | 190,2 | 3,0 | 573,2 | 3 | 391,3 | 199,0 | 2,0 | 590,3 | 2 | 370,5 | 177,0 | 4,5 | 547,5 |
4 | Gäbler, Thomas | m | 38 | KSV 90 Langenorla | 4 | 379,5 | 192,3 | 5,5 | 571,8 | 2 | 390,0 | 206,0 | 4,5 | 596,0 | 2 | 369,0 | 178,5 | 6,5 | 547,5 |
5 | Langhammer, Andre | m | 60 | SV Orlamünde | 1 | 375,0 | 190,0 | 9,0 | 565,0 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1 | 375,0 | 190,0 | 9,0 | 565,0 |
6 | Baum, Sven | m | 49 | KSV Blau-Gelb Lucka | 6 | 371,5 | 192,3 | 6,2 | 563,8 | 3 | 370,0 | 201,3 | 6,0 | 571,3 | 3 | 373,0 | 183,3 | 6,3 | 556,3 |
7 | Riedel, Mario | m | 53 | KSV Blau-Gelb Lucka | 6 | 384,7 | 176,8 | 5,5 | 561,5 | 3 | 384,3 | 172,7 | 4,3 | 557,0 | 3 | 385,0 | 181,0 | 6,7 | 566,0 |
8 | Preißer, Thomas | m | 67 | SG Starkenberg/Kleinröda | 1 | 386,0 | 173,0 | 7,0 | 559,0 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1 | 386,0 | 173,0 | 7,0 | 559,0 |
9 | Tausend, Stefanie | w | 37 | SV Elstertal Silbitz/Crossen | 4 | 371,0 | 185,5 | 5,3 | 556,5 | 2 | 359,5 | 167,0 | 7,0 | 526,5 | 2 | 382,5 | 204,0 | 3,5 | 586,5 |
10 | Teichert, Jens | m | 59 | SV Elstertal Silbitz/Crossen | 1 | 368,0 | 186,0 | 7,0 | 554,0 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1 | 368,0 | 186,0 | 7,0 | 554,0 |
11 | Wilkens, Marco | m | 37 | SG Starkenberg/Kleinröda | 6 | 374,8 | 177,2 | 6,2 | 552,0 | 3 | 376,0 | 197,7 | 6,7 | 573,7 | 3 | 373,7 | 156,7 | 5,7 | 530,3 |
12 | Schellenberg, Jörn | m | 33 | SV Elstertal Silbitz/Crossen | 6 | 360,3 | 188,3 | 4,5 | 548,7 | 3 | 361,0 | 193,0 | 3,7 | 554,0 | 3 | 359,7 | 183,7 | 5,3 | 543,3 |
13 | Kriebitzsch, Evelyn | w | 59 | SG Starkenberg/Kleinröda | 1 | 360,0 | 187,0 | 6,0 | 547,0 | 1 | 360,0 | 187,0 | 6,0 | 547,0 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
14 | Ratajczak, Nico | m | 49 | KSV 90 Langenorla | 5 | 377,4 | 167,0 | 5,6 | 544,4 | 3 | 378,0 | 171,3 | 4,0 | 549,3 | 2 | 376,5 | 160,5 | 8,0 | 537,0 |
15 | Köhler, Thoralf | m | 57 | SV 1910 Kahla II | 7 | 364,0 | 177,3 | 4,4 | 541,3 | 4 | 350,3 | 172,5 | 3,0 | 522,8 | 3 | 382,3 | 183,7 | 6,3 | 566,0 |
16 | Hachenburg, Peter | m | 55 | SV Orlamünde | 4 | 378,3 | 162,8 | 8,0 | 541,0 | 2 | 375,0 | 155,0 | 8,5 | 530,0 | 2 | 381,5 | 170,5 | 7,5 | 552,0 |
17 | Kupfer, Sebastian | m | 35 | KSV Blau-Gelb Lucka | 4 | 349,0 | 191,0 | 7,8 | 540,0 | 2 | 354,0 | 198,0 | 7,0 | 552,0 | 2 | 344,0 | 184,0 | 8,5 | 528,0 |
18 | Dietzsch, Tino | m | 52 | SV Elstertal Silbitz/Crossen | 6 | 364,5 | 174,3 | 9,5 | 538,8 | 3 | 369,7 | 185,7 | 7,3 | 555,3 | 3 | 359,3 | 163,0 | 11,7 | 522,3 |
19 | Rühling, Nico | m | 33 | SG Starkenberg/Kleinröda | 4 | 363,3 | 173,8 | 3,8 | 537,0 | 2 | 358,0 | 178,0 | 5,5 | 536,0 | 2 | 368,5 | 169,5 | 2,0 | 538,0 |
20 | Tschirschwitz, Pierre | m | 42 | TSV Elstertal Bad Köstritz III | 6 | 366,8 | 169,5 | 11,0 | 536,3 | 4 | 368,3 | 176,8 | 11,0 | 545,0 | 2 | 364,0 | 155,0 | 11,0 | 519,0 |
21 | Hawerda, Daniel | m | 38 | KSV 90 Langenorla | 5 | 361,8 | 171,6 | 6,0 | 533,4 | 2 | 375,5 | 199,0 | 2,5 | 574,5 | 3 | 352,7 | 153,3 | 8,3 | 506,0 |
22 | Mittelbach, Leon | m | 18 | ASV Wintersdorf III | 1 | 347,0 | 186,0 | 15,0 | 533,0 | 1 | 347,0 | 186,0 | 15,0 | 533,0 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
23 | Rühling, Tino | m | 37 | SG Starkenberg/Kleinröda | 6 | 371,3 | 158,8 | 7,3 | 530,2 | 3 | 378,0 | 161,0 | 7,0 | 539,0 | 3 | 364,7 | 156,7 | 7,7 | 521,3 |
24 | Gruner, Hagen | m | 53 | SV Orlamünde | 6 | 367,7 | 161,0 | 5,8 | 528,7 | 3 | 349,7 | 147,3 | 4,3 | 497,0 | 3 | 385,7 | 174,7 | 7,3 | 560,3 |
25 | Meyer, Steffen | m | 58 | SV Orlamünde | 6 | 366,7 | 159,2 | 6,2 | 525,8 | 3 | 360,0 | 159,3 | 5,3 | 519,3 | 3 | 373,3 | 159,0 | 7,0 | 532,3 |
26 | Schoen, Thomas | m | 38 | SV 1910 Kahla II | 5 | 351,2 | 173,8 | 6,0 | 525,0 | 4 | 344,0 | 167,8 | 4,8 | 511,8 | 1 | 380,0 | 198,0 | 11,0 | 578,0 |
27 | Blumenstein, Frank | m | 56 | SV 1910 Kahla II | 5 | 368,8 | 156,0 | 5,0 | 524,8 | 3 | 368,0 | 153,0 | 3,7 | 521,0 | 2 | 370,0 | 160,5 | 7,0 | 530,5 |
28 | Schlenzig, Michael | m | 41 | TSV Elstertal Bad Köstritz III | 1 | 365,0 | 158,0 | 14,0 | 523,0 | 1 | 365,0 | 158,0 | 14,0 | 523,0 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
29 | Dietzsch, Dominik | m | 21 | SV Elstertal Silbitz/Crossen | 3 | 359,3 | 162,0 | 7,7 | 521,3 | 2 | 355,5 | 163,5 | 8,0 | 519,0 | 1 | 367,0 | 159,0 | 7,0 | 526,0 |
30 | Engel, Moritz | m | 35 | SG Starkenberg/Kleinröda | 6 | 359,5 | 160,5 | 7,8 | 520,0 | 3 | 350,0 | 155,0 | 11,0 | 505,0 | 3 | 369,0 | 166,0 | 4,7 | 535,0 |
31 | Jux, Steffen | m | 54 | ASV Wintersdorf III | 6 | 355,3 | 163,0 | 10,2 | 518,3 | 2 | 352,5 | 171,5 | 8,5 | 524,0 | 4 | 356,8 | 158,8 | 11,0 | 515,5 |
32 | Apelt, Michael | m | 45 | KSV Blau-Gelb Lucka | 5 | 352,2 | 164,6 | 5,2 | 516,8 | 3 | 356,0 | 163,0 | 4,7 | 519,0 | 2 | 346,5 | 167,0 | 6,0 | 513,5 |
33 | Pollak, Erik | m | 20 | TSV Elstertal Bad Köstritz III | 4 | 359,0 | 157,3 | 14,0 | 516,3 | 2 | 360,0 | 147,0 | 13,0 | 507,0 | 2 | 358,0 | 167,5 | 15,0 | 525,5 |
34 | Nitz, Steffen | m | 56 | SV Orlamünde | 5 | 355,2 | 158,0 | 5,8 | 513,2 | 3 | 353,7 | 151,3 | 5,3 | 505,0 | 2 | 357,5 | 168,0 | 6,5 | 525,5 |
35 | Blawatt, Markus | m | 48 | ASV Wintersdorf III | 2 | 360,5 | 151,0 | 9,5 | 511,5 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 2 | 360,5 | 151,0 | 9,5 | 511,5 |
36 | Kahnt, Manuela | w | 45 | TSV Elstertal Bad Köstritz III | 5 | 364,2 | 145,4 | 12,0 | 509,6 | 3 | 368,7 | 147,7 | 12,3 | 516,3 | 2 | 357,5 | 142,0 | 11,5 | 499,5 |
37 | Grau, Jonas | m | 21 | TSV Elstertal Bad Köstritz III | 6 | 359,7 | 149,8 | 13,7 | 509,5 | 3 | 365,0 | 154,3 | 14,3 | 519,3 | 3 | 354,3 | 145,3 | 13,0 | 499,7 |
38 | Brandt, Steffen | m | 56 | SV Orlamünde | 2 | 341,0 | 167,5 | 8,5 | 508,5 | 1 | 328,0 | 169,0 | 8,0 | 497,0 | 1 | 354,0 | 166,0 | 9,0 | 520,0 |
39 | Arnhold, Ralf | m | 63 | SV 1910 Kahla II | 5 | 348,6 | 159,4 | 8,8 | 508,0 | 3 | 341,7 | 166,3 | 5,3 | 508,0 | 2 | 359,0 | 149,0 | 14,0 | 508,0 |
40 | Gäbler, Tobias | m | 31 | KSV 90 Langenorla | 2 | 347,5 | 160,0 | 4,0 | 507,5 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 2 | 347,5 | 160,0 | 4,0 | 507,5 |
41 | Förster, Dittmar | m | 68 | SV 1910 Kahla II | 2 | 359,5 | 146,5 | 13,0 | 506,0 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 2 | 359,5 | 146,5 | 13,0 | 506,0 |
42 | Lauer, Oskar | m | 19 | KSV 90 Langenorla | 1 | 348,0 | 156,0 | 6,0 | 504,0 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1 | 348,0 | 156,0 | 6,0 | 504,0 |
43 | Sauerstein, Janik | m | 17 | ASV Wintersdorf III | 6 | 343,3 | 159,5 | 10,7 | 502,8 | 2 | 347,0 | 173,5 | 5,5 | 520,5 | 4 | 341,5 | 152,5 | 13,3 | 494,0 |
44 | Röpke, Patrick | m | 31 | TSV Elstertal Bad Köstritz III | 6 | 342,0 | 158,7 | 13,3 | 500,7 | 3 | 353,7 | 157,7 | 16,0 | 511,3 | 3 | 330,3 | 159,7 | 10,7 | 490,0 |
45 | Haase, Rene | m | 59 | ASV Wintersdorf III | 2 | 344,0 | 155,0 | 12,5 | 499,0 | 1 | 366,0 | 154,0 | 16,0 | 520,0 | 1 | 322,0 | 156,0 | 9,0 | 478,0 |
46 | Zehrt, Uwe | m | 70 | SV 1910 Kahla II | 1 | 332,0 | 166,0 | 1,0 | 498,0 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1 | 332,0 | 166,0 | 1,0 | 498,0 |
47 | Tausend, Steven | m | 40 | SV Elstertal Silbitz/Crossen | 3 | 344,0 | 140,0 | 11,3 | 484,0 | 2 | 355,0 | 157,5 | 8,0 | 512,5 | 1 | 322,0 | 105,0 | 18,0 | 427,0 |
48 | Schmitz, Ricky | m | 27 | SV 1910 Kahla II | 3 | 319,7 | 158,0 | 10,7 | 477,7 | 2 | 316,5 | 146,0 | 11,0 | 462,5 | 1 | 326,0 | 182,0 | 10,0 | 508,0 |
49 | Weiß, Katrin | w | 57 | ASV Wintersdorf III | 3 | 330,0 | 144,0 | 16,3 | 474,0 | 2 | 331,0 | 147,5 | 15,5 | 478,5 | 1 | 328,0 | 137,0 | 18,0 | 465,0 |
50 | Planer, Jens | m | 60 | SV Elstertal Silbitz/Crossen | 1 | 331,0 | 142,0 | 2,0 | 473,0 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1 | 331,0 | 142,0 | 2,0 | 473,0 |
51 | Braun, Jan | m | 53 | ASV Wintersdorf III | 1 | 336,0 | 133,0 | 15,0 | 469,0 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1 | 336,0 | 133,0 | 15,0 | 469,0 |
52 | Kullmann, Matthias | m | 38 | ASV Wintersdorf III | 3 | 327,0 | 120,3 | 16,0 | 447,3 | 0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 3 | 327,0 | 120,3 | 16,0 | 447,3 |