Ergebnisliste 2022/23 2. Landesklasse Männer Staffel I

1. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2022/2023

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP
000801 17.09.2022 SV Blau-Gelb Ehrenberg - KSV Blau-Gelb Lucka 2107 : 2069 4 : 2

000802 17.09.2022 ASV Wintersdorf II - SG Starkenberg/Kleinröda 2024 : 2217 1 : 5

000803 17.09.2022 KSV Heinrichsbrücke Gera - TSV Elstertal Bad Köstritz III 2197 : 2044 5 : 1


Anmerkung: Gera bitte den Spielbericht richtig hochladen!!!
000804 17.09.2022 SV Elstertal Silbitz/Crossen - TSV Eisenberg II 2159 : 1844 6 : 0


Tabellenstand, 1. Spieltag

Pos. Mannschaft SP TP MP
1 SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 2 : 0 6,0
2 SG Starkenberg/Kleinröda 1 2 : 0 5,0
3 KSV Heinrichsbrücke Gera 1 2 : 0 5,0
4 SV Blau-Gelb Ehrenberg 1 2 : 0 4,0
5 KSV Blau-Gelb Lucka 1 0 : 2 2,0
6 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 0 : 2 1,0
7 ASV Wintersdorf II 1 0 : 2 1,0
8 TSV Eisenberg II 1 0 : 2 0,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2022/2023

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Hentschel, Jörg m 47 SG Starkenberg/Kleinröda 1 399,0 191,0 9,0 590,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 399,0 191,0 9,0 590,0
2 Kahnt, Manuela w 44 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 365,0 194,0 5,0 559,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 365,0 194,0 5,0 559,0
3 Engel, Moritz m 34 SG Starkenberg/Kleinröda 1 366,0 193,0 11,0 559,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 366,0 193,0 11,0 559,0
4 Rühling, Tino m 36 SG Starkenberg/Kleinröda 1 362,0 195,0 7,0 557,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 362,0 195,0 7,0 557,0
5 Baum, Sven m 48 KSV Blau-Gelb Lucka 1 360,0 172,0 6,0 532,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 360,0 172,0 6,0 532,0
6 Dittrich, Andreas m 65 KSV Blau-Gelb Lucka 1 364,0 161,0 8,0 525,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 161,0 8,0 525,0
7 Tschirschwitz, Pierre m 41 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 364,0 159,0 8,0 523,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 364,0 159,0 8,0 523,0
8 Riedel, Mario m 52 KSV Blau-Gelb Lucka 1 348,0 173,0 6,0 521,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 348,0 173,0 6,0 521,0
9 Wilkens, Marco m 36 SG Starkenberg/Kleinröda 1 366,0 145,0 9,0 511,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 366,0 145,0 9,0 511,0
10 Sieber, Kevin m 25 TSV Eisenberg II 1 351,0 154,0 11,0 505,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 351,0 154,0 11,0 505,0