Ergebnisliste 2018/2019 2. Landesklasse Männer Staffel VI

3. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
1509 06.10.2018 Post-SV Jena - SV Elstertal Silbitz/Crossen 1948 : 1961 2 : 4 0 : 2
1510 06.10.2018 SG Rockau/Schkölen - SV Holzland Albersdorf 2240 : 1903 5 : 1 2 : 0
1511 06.10.2018 SV Hermsdorf II - TSV Elstertal Bad Köstritz III 1930 : 1912 5 : 1 2 : 0
1512 06.10.2018 TSV 1928 Kromsdorf - KSV 1992 Kali Roßleben II 6 : 0 2 : 0

Anmerkung: Nichtantritt von Kali Roßleben. Keine Meldung an StL erfolgt!!!!

Tabellenstand, 3. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rockau/Schkölen 3 Spiele 6 : 0 16,0 : 2,0
2 TSV 1928 Kromsdorf 3 Spiele 4 : 2 13,0 : 5,0
3 SV Elstertal Silbitz/Crossen 3 Spiele 4 : 2 11,0 : 7,0
4 SV Holzland Albersdorf 3 Spiele 4 : 2 10,0 : 8,0
5* SV Hermsdorf II 3 Spiele 2 : 4 6,0 : 12,0
6* KSV 1992 Kali Roßleben II 3 Spiele 2 : 4 6,0 : 12,0
7* TSV Elstertal Bad Köstritz III 3 Spiele 2 : 4 6,0 : 12,0
8 Post-SV Jena 3 Spiele 0 : 6 4,0 : 14,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Knöfel, Sebastian m 29 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 355,0 192,0 4,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 355,0 192,0 4,0 547,0
2 Schreiter, Manuel m 28 KSV 1992 Kali Roßleben II 2 366,5 182,0 4,5 548,5 1 371,0 182,0 3,0 553,0 1 362,0 182,0 6,0 544,0
3 Laukner, Stefan m 54 Post-SV Jena 3 352,3 160,7 9,7 513,0 2 343,5 159,0 7,5 502,5 1 370,0 164,0 14,0 534,0
4 Herrschuh, Lutz m 54 Post-SV Jena 2 352,0 169,5 7,0 521,5 1 342,0 169,0 6,0 511,0 1 362,0 170,0 8,0 532,0
5 Schröder, Tom m 33 SV Holzland Albersdorf 3 334,3 189,3 8,3 523,7 1 344,0 163,0 10,0 507,0 2 329,5 202,5 7,5 532,0
6 Thielow, Jan m 31 SG Rockau/Schkölen 1 368,0 155,0 5,0 523,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 368,0 155,0 5,0 523,0
7 Tschirschwitz, Pierre m 37 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 349,0 173,0 16,0 522,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 349,0 173,0 16,0 522,0
8 Ziegler, Tom m 28 SG Rockau/Schkölen 3 365,3 197,3 3,0 562,7 2 367,5 218,0 2,0 585,5 1 361,0 156,0 5,0 517,0
9 Bennemann, Dieter m 59 SV Hermsdorf II 3 344,7 155,0 9,7 499,7 2 339,5 152,0 11,0 491,5 1 355,0 161,0 7,0 516,0
10 Linhose, Thomas m 52 TSV 1928 Kromsdorf 2 365,0 142,5 11,5 507,5 1 361,0 148,0 12,0 509,0 1 369,0 137,0 11,0 506,0