Ergebnisliste 2018/2019 2. Landesklasse Männer Staffel VI

1. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
1501 08.09.2018 Post-SV Jena - SG Rockau/Schkölen 1854 : 2025 0 : 6 0 : 2
1502 15.09.2018 SV Hermsdorf II - SV Holzland Albersdorf 1950 : 1974 1 : 5 0 : 2
1503 29.09.2018 TSV 1928 Kromsdorf - SV Elstertal Silbitz/Crossen 2053 : 1997 5 : 1 2 : 0
1504 08.09.2018 KSV 1992 Kali Roßleben II - TSV Elstertal Bad Köstritz III 1991 : 1887 5 : 1 2 : 0

Tabellenstand, 1. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Rockau/Schkölen 1 Spiel 2 : 0 6,0 : 0,0
2* SV Holzland Albersdorf 1 Spiel 2 : 0 5,0 : 1,0
3* TSV 1928 Kromsdorf 1 Spiel 2 : 0 5,0 : 1,0
4* KSV 1992 Kali Roßleben II 1 Spiel 2 : 0 5,0 : 1,0
5* SV Hermsdorf II 1 Spiel 0 : 2 1,0 : 5,0
6* SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 Spiel 0 : 2 1,0 : 5,0
7* TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 Spiel 0 : 2 1,0 : 5,0
8 Post-SV Jena 1 Spiel 0 : 2 0,0 : 6,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schröder, Tom m 33 SV Holzland Albersdorf 1 305,0 220,0 7,0 525,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 305,0 220,0 7,0 525,0
2 Thielow, Jan m 31 SG Rockau/Schkölen 1 368,0 155,0 5,0 523,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 368,0 155,0 5,0 523,0
3 Kretschmann, Ralf m 46 SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 355,0 168,0 6,0 523,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 355,0 168,0 6,0 523,0
4 Ziegler, Tom m 28 SG Rockau/Schkölen 1 361,0 156,0 5,0 517,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 361,0 156,0 5,0 517,0
5 Müller, Jens m 53 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 346,0 158,0 10,0 504,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 346,0 158,0 10,0 504,0
6 Buschek, Oliver m 36 SV Holzland Albersdorf 1 337,0 164,0 9,0 501,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 337,0 164,0 9,0 501,0
7 Tausend, Steven m 35 SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 330,0 169,0 3,0 499,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 330,0 169,0 3,0 499,0
8 Schellenberg, Jörn m 28 SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 362,0 135,0 13,0 497,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 362,0 135,0 13,0 497,0
9 Wenzel, Tim m 21 SG Rockau/Schkölen 1 346,0 148,0 4,0 494,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 346,0 148,0 4,0 494,0
10 Bocklisch, Björn m 37 SV Holzland Albersdorf 1 338,0 148,0 8,0 486,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 338,0 148,0 8,0 486,0
11 Röpke, Patrick m 26 SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 339,0 139,0 13,0 478,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 339,0 139,0 13,0 478,0
12 Jensky, Hans m 69 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 325,0 146,0 13,0 471,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 325,0 146,0 13,0 471,0
13 Tzotschel, Manfred m 68 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 354,0 106,0 20,0 460,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 354,0 106,0 20,0 460,0
14 Perlich, Günter m 79 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 310,0 142,0 8,0 452,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 310,0 142,0 8,0 452,0
15 Fricke, Nico m 31 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 334,0 155,0 11,0 489,0 1 334,0 155,0 11,0 489,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
16 Krey, Domenik m 18 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 339,0 145,0 15,0 484,0 1 339,0 145,0 15,0 484,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
17 Wagner, Rene m 41 SV Hermsdorf II 1 323,0 155,0 9,0 478,0 1 323,0 155,0 9,0 478,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
18 Linhose, Thomas m 52 TSV 1928 Kromsdorf 1 361,0 148,0 12,0 509,0 1 361,0 148,0 12,0 509,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
19 Gebhardt-Vorkäufer, Michael m 46 TSV 1928 Kromsdorf 1 366,0 175,0 7,0 541,0 1 366,0 175,0 7,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
20 Schreiter, Manuel m 28 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 371,0 182,0 3,0 553,0 1 371,0 182,0 3,0 553,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
21 König, Peter m 47 KSV 1992 Kali Roßleben II 1 334,0 131,0 10,0 465,0 1 334,0 131,0 10,0 465,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
22 Schumann, Wolfgang m 55 Post-SV Jena 1 338,0 123,0 17,0 461,0 1 338,0 123,0 17,0 461,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
23 Laukner, Stefan m 54 Post-SV Jena 1 351,0 132,0 12,0 483,0 1 351,0 132,0 12,0 483,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
24 Herrschuh, Lutz m 54 Post-SV Jena 1 342,0 169,0 6,0 511,0 1 342,0 169,0 6,0 511,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
25 Michael, Jens m 43 TSV 1928 Kromsdorf 1 357,0 157,0 8,0 514,0 1 357,0 157,0 8,0 514,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
26 Rimasch, Ralf m 54 SV Hermsdorf II 1 330,0 113,0 20,0 443,0 1 330,0 113,0 20,0 443,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
27 Preußner, Maik m 52 SV Hermsdorf II 1 354,0 167,0 6,0 521,0 1 354,0 167,0 6,0 521,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
28 Bennemann, Dieter m 59 SV Hermsdorf II 1 360,0 148,0 8,0 508,0 1 360,0 148,0 8,0 508,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
29 Günther, Karsten m 48 TSV 1928 Kromsdorf 1 320,0 169,0 7,0 489,0 1 320,0 169,0 7,0 489,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0