Ergebnisliste 2018/2019 2. Landesklasse Männer Staffel I

Spielplan 2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP TP
1. Spieltag
1001 08.09.2018 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - SV Starkenberg 2034 : 2185 1 : 5 0 : 2
1002 08.09.2018 13:00 Uhr KSV 91 Kleinröda - ASV Wintersdorf II 2192 : 1945 6 : 0 2 : 0
1003 13.10.2018 09:00 Uhr ZFC Meuselwitz - SG TKC/Ehrenberg III 1759 : 1742 4 : 2 2 : 0

Anmerkung: Auf Wunsch des ZFC kostenpflichtig verlegt
1004 14.10.2018 09:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SV Söllmnitz 2045 : 1810 6 : 0 2 : 0

Anmerkung: Auf Wunsch von Söllmnitz verlegt.
2. Spieltag
1005 22.09.2018 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - KSV Blau-Gelb Lucka 1967 : 2158 0 : 6 0 : 2
1006 22.09.2018 13:00 Uhr SV Starkenberg - KV 1996 Altkirchen 2098 : 2000 4 : 2 2 : 0
1007 22.09.2018 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg III - KSV 91 Kleinröda 2021 : 2148 0 : 6 0 : 2
1008 22.09.2018 13:00 Uhr SV Söllmnitz - ZFC Meuselwitz 1962 : 1749 6 : 0 2 : 0
3. Spieltag
1009 06.10.2018 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - SG TKC/Ehrenberg III 2078 : 1822 6 : 0 2 : 0
1010 06.10.2018 13:00 Uhr SV Starkenberg - ASV Wintersdorf II 2066 : 1900 6 : 0 2 : 0
1011 06.10.2018 13:00 Uhr KSV 91 Kleinröda - SV Söllmnitz 2282 : 2094 5 : 1 2 : 0
1012 06.10.2018 13:00 Uhr ZFC Meuselwitz - KV 1996 Altkirchen 1808 : 2019 2 : 4 0 : 2
4. Spieltag
1013 20.10.2018 13:00 Uhr SV Söllmnitz - KSV Blau-Gelb Lucka 1981 : 2089 1 : 5 0 : 2
1014 20.10.2018 16:30 Uhr SG TKC/Ehrenberg III - SV Starkenberg 1997 : 2076 1 : 5 0 : 2
1015 20.10.2018 13:00 Uhr ZFC Meuselwitz - ASV Wintersdorf II 1939 : 1871 5 : 1 2 : 0
1016 20.10.2018 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - KSV 91 Kleinröda 2139 : 2021 6 : 0 2 : 0
5. Spieltag
1017 27.10.2018 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - KV 1996 Altkirchen 2092 : 2028 4 : 2 2 : 0
1018 27.10.2018 13:00 Uhr SV Starkenberg - SV Söllmnitz 2068 : 1937 5 : 1 2 : 0
1019 27.10.2018 13:00 Uhr KSV 91 Kleinröda - ZFC Meuselwitz 2179 : 1893 6 : 0 2 : 0
1020 27.10.2018 16:30 Uhr ASV Wintersdorf II - SG TKC/Ehrenberg III 1992 : 2030 1,5 : 4,5 0 : 2
6. Spieltag
1021 10.11.2018 13:00 Uhr ZFC Meuselwitz - KSV Blau-Gelb Lucka 1858 : 1901 1 : 5 0 : 2
1022 10.11.2018 13:00 Uhr KSV 91 Kleinröda - SV Starkenberg 2247 : 2249 2 : 4 0 : 2
1023 10.11.2018 13:00 Uhr SV Söllmnitz - ASV Wintersdorf II 2056 : 1815 6 : 0 2 : 0
1024 10.11.2018 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SG TKC/Ehrenberg III 2069 : 1897 5 : 1 2 : 0
7. Spieltag
1025 17.11.2018 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - KSV 91 Kleinröda 2068 : 2067 4 : 2 2 : 0
1026 17.11.2018 13:00 Uhr SV Starkenberg - ZFC Meuselwitz 2101 : 1867 6 : 0 2 : 0
1027 17.11.2018 16:30 Uhr ASV Wintersdorf II - KV 1996 Altkirchen 2058 : 2129 2 : 4 0 : 2
1028 17.11.2018 16:30 Uhr SG TKC/Ehrenberg III - SV Söllmnitz 1946 : 1940 4 : 2 2 : 0
8. Spieltag
1029 01.12.2018 13:00 Uhr SV Starkenberg - KSV Blau-Gelb Lucka 2005 : 2031 2 : 4 0 : 2
1030 01.12.2018 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - KSV 91 Kleinröda 2062 : 2081 1 : 5 0 : 2
1031 01.12.2018 16:30 Uhr SG TKC/Ehrenberg III - ZFC Meuselwitz 1968 : 1743 6 : 0 2 : 0
1032 01.12.2018 13:00 Uhr SV Söllmnitz - KV 1996 Altkirchen 1990 : 2169 1 : 5 0 : 2

Anmerkung: Altenkirchen spielt Bahnrekord in Söllmnitz
9. Spieltag
1033 15.12.2018 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - ASV Wintersdorf II 2153 : 1892 6 : 0 2 : 0
1034 15.12.2018 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SV Starkenberg 2105 : 2079 5 : 1 2 : 0
1035 15.12.2018 13:00 Uhr KSV 91 Kleinröda - SG TKC/Ehrenberg III 2237 : 1846 6 : 0 2 : 0
1036 15.12.2018 13:00 Uhr ZFC Meuselwitz - SV Söllmnitz 1855 : 1884 1,5 : 4,5 0 : 2
10. Spieltag
1037 05.01.2019 16:30 Uhr SG TKC/Ehrenberg III - KSV Blau-Gelb Lucka 1976 : 2040 1 : 5 0 : 2
1038 05.01.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - SV Starkenberg 2013 : 2095 1 : 5 0 : 2
1039 05.01.2019 13:00 Uhr SV Söllmnitz - KSV 91 Kleinröda 2082 : 2065 5 : 1 2 : 0
1040 05.01.2019 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - ZFC Meuselwitz 2096 : 1602 6 : 0 2 : 0
11. Spieltag
1041 19.01.2019 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - SV Söllmnitz 2106 : 1960 5 : 1 2 : 0
1042 19.01.2019 13:00 Uhr SV Starkenberg - SG TKC/Ehrenberg III 2144 : 1834 6 : 0 2 : 0
1043 19.01.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - ZFC Meuselwitz 1883 : 1806 5 : 1 2 : 0
1044 19.01.2019 13:00 Uhr KSV 91 Kleinröda - KV 1996 Altkirchen 2290 : 2270 3 : 3 1 : 1
12. Spieltag
1045 02.02.2019 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - KSV Blau-Gelb Lucka
1046 09.02.2019 13:00 Uhr SV Söllmnitz - SV Starkenberg

Anmerkung: Auf Wunsch von Söllmnitz verlegt
1047 02.02.2019 13:00 Uhr ZFC Meuselwitz - KSV 91 Kleinröda
1048 02.02.2019 16:30 Uhr SG TKC/Ehrenberg III - ASV Wintersdorf II
13. Spieltag
1049 02.03.2019 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - ZFC Meuselwitz
1050 02.03.2019 13:00 Uhr SV Starkenberg - KSV 91 Kleinröda
1051 02.03.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - SV Söllmnitz
1052 02.03.2019 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg III - KV 1996 Altkirchen
14. Spieltag
1053 16.03.2019 13:00 Uhr KSV 91 Kleinröda - KSV Blau-Gelb Lucka
1054 16.03.2019 13:00 Uhr ZFC Meuselwitz - SV Starkenberg
1055 16.03.2019 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - ASV Wintersdorf II
1056 16.03.2019 13:00 Uhr SV Söllmnitz - SG TKC/Ehrenberg III