Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

Mannschaft: SG TKC/Ehrenberg II

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast MP Ergebnis
0403 08.09.2018 SG TKC/Ehrenberg - SG TKC/Ehrenberg II 1 : 7 3022 : 3188
0408 09.03.2019 SG TKC/Ehrenberg II - ThSV Wünschendorf II 7 : 1 3139 : 2967

Anmerkung: kostenpflichtig für SG TKC/ Ehrenberg II verlegt, zum neuen Termin am 08.12. war die Bahn defekt
0411 29.09.2018 SG Rositz/Meuselwitz II - SG TKC/Ehrenberg II 7 : 1 3233 : 3014
0417 13.10.2018 SG TKC/Ehrenberg II - KTV Zeulenroda II 7 : 1 3161 : 3034
0424 21.10.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz II - SG TKC/Ehrenberg II 4 : 4 2991 : 3002
0430 27.10.2018 ASV Wintersdorf - SG TKC/Ehrenberg II 6 : 2 3293 : 3086
0435 03.11.2018 SG TKC/Ehrenberg II - LSV Wolfersdorf 5 : 3 3121 : 3102
0439 31.12.1969 spielfrei - SG TKC/Ehrenberg II
0444 24.11.2018 SG TKC/Ehrenberg II - TSV Eisenberg 7 : 1 3221 : 3069
0448 01.12.2018 SG TKC/Ehrenberg II - SG TKC/Ehrenberg 6 : 2 3175 : 3063
0453 15.12.2018 ThSV Wünschendorf II - SG TKC/Ehrenberg II 6 : 2 3115 : 2946
0456 05.01.2019 SG TKC/Ehrenberg II - SG Rositz/Meuselwitz II 5 : 3 3226 : 3200
0462 12.01.2019 KTV Zeulenroda II - SG TKC/Ehrenberg II 5 : 3 3426 : 3328
0469 26.01.2019 SG TKC/Ehrenberg II - TSV Elstertal Bad Köstritz II 6 : 2 3152 : 3026
0475 02.02.2019 SG TKC/Ehrenberg II - ASV Wintersdorf 2 : 6 3223 : 3252
0480 09.02.2019 LSV Wolfersdorf - SG TKC/Ehrenberg II 3 : 5 3000 : 3027
0484 SG TKC/Ehrenberg II - spielfrei
0489 16.03.2019 TSV Eisenberg - SG TKC/Ehrenberg II 6 : 2 3107 : 3073

Einzel-Durchschnitte SG TKC/Ehrenberg II

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Börngen, Falko m 49 SG TKC/Ehrenberg II 16 358,8 165,6 5,6 524,4 8 359,9 177,3 3,5 537,1 8 357,8 154,0 7,6 511,8
2 Escher, Silko m 52 SG TKC/Ehrenberg II 14 365,6 169,5 5,9 535,1 6 362,5 166,2 5,3 528,7 8 368,0 172,0 6,4 540,0
3 Jahn, Andre m 48 SG TKC/Ehrenberg II 10 353,2 155,1 10,4 508,3 4 364,3 168,3 6,3 532,5 6 345,8 146,3 13,2 492,2
4 Jahr, Ingolf m 57 SG TKC/Ehrenberg II 13 355,2 164,7 8,5 519,9 6 358,2 162,5 7,8 520,7 7 352,7 166,6 9,1 519,3
5 Kulbe, Klaus m 67 SG TKC/Ehrenberg II 9 357,7 151,6 10,3 509,2 5 356,6 167,8 6,2 524,4 4 359,0 131,3 15,5 490,3
6 Kunze, Marcel m 27 SG TKC/Ehrenberg II 16 358,8 178,2 4,9 537,0 8 363,5 177,9 4,4 541,4 8 354,1 178,5 5,5 532,6
7 Präger, Wilfried m 67 SG TKC/Ehrenberg II 5 350,2 166,8 7,8 517,0 3 354,3 175,0 7,0 529,3 2 344,0 154,5 9,0 498,5
8 Tomaschewski, Wolfhardt m 69 SG TKC/Ehrenberg II 10 351,1 164,5 9,2 515,6 6 350,3 177,3 5,7 527,7 4 352,3 145,3 14,5 497,5