Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

Spielplan 1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP TP
1. Spieltag
0401 08.09.2018 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz II - KTV Zeulenroda II 3265 : 3211 6 : 2 2 : 0
0402 08.09.2018 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf II - TSV Elstertal Bad Köstritz II 2973 : 3222 1 : 7 0 : 2
0403 08.09.2018 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - SG TKC/Ehrenberg II 3022 : 3188 1 : 7 0 : 2
0404 08.09.2018 13:00 Uhr TSV Eisenberg - LSV Wolfersdorf 3144 : 3098 6 : 2 2 : 0
0405 ASV Wintersdorf - spielfrei
2. Spieltag
0406 22.09.2018 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - SG Rositz/Meuselwitz II 3054 : 3166 1 : 7 0 : 2
0407 15.09.2018 13:00 Uhr KTV Zeulenroda II - ASV Wintersdorf 3061 : 3079 3 : 5 0 : 2
0408 09.03.2019 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg II - ThSV Wünschendorf II

Anmerkung: kostenpflichtig für SG TKC/ Ehrenberg II verlegt, zum neuen Termin am 08.12. war die Bahn defekt
0409 15.09.2018 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - SG TKC/Ehrenberg 2960 : 2878 6 : 2 2 : 0
0410 spielfrei - TSV Eisenberg
3. Spieltag
0411 29.09.2018 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz II - SG TKC/Ehrenberg II 3233 : 3014 7 : 1 2 : 0
0412 10.11.2018 10:30 Uhr KTV Zeulenroda II - TSV Elstertal Bad Köstritz II 3344 : 3289 5 : 3 2 : 0

Anmerkung: kostenpflichtig für KTV Zeulenroda II verlegt
0413 29.09.2018 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf II - LSV Wolfersdorf 3010 : 3034 2 : 6 0 : 2
0414 SG TKC/Ehrenberg - spielfrei
0415 29.09.2018 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - TSV Eisenberg 3203 : 3105 6 : 2 2 : 0
4. Spieltag
0416 23.02.2019 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - SG Rositz/Meuselwitz II

Anmerkung: kostenpflichtig für LSV Wolfersdorf verlegt!
0417 13.10.2018 12:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg II - KTV Zeulenroda II 3161 : 3034 7 : 1 2 : 0
0418 spielfrei - ThSV Wünschendorf II
0419 13.10.2018 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - ASV Wintersdorf 3200 : 3187 5 : 3 2 : 0
0420 13.10.2018 13:00 Uhr TSV Eisenberg - SG TKC/Ehrenberg 3258 : 3171 6 : 2 2 : 0
5. Spieltag
0421 SG Rositz/Meuselwitz II - spielfrei
0422 20.10.2018 10:30 Uhr KTV Zeulenroda II - LSV Wolfersdorf 3209 : 3141 5 : 3 2 : 0
0423 20.10.2018 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf II - TSV Eisenberg 3067 : 3130 4 : 4 1 : 1
0424 21.10.2018 09:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - SG TKC/Ehrenberg II 2991 : 3002 4 : 4 1 : 1
0425 20.10.2018 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - ASV Wintersdorf 3134 : 3125 4 : 4 1 : 1
6. Spieltag
0426 27.10.2018 13:00 Uhr TSV Eisenberg - SG Rositz/Meuselwitz II 3291 : 3290 5 : 3 2 : 0
0427 spielfrei - KTV Zeulenroda II
0428 27.10.2018 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - ThSV Wünschendorf II 3204 : 2944 8 : 0 2 : 0
0429 27.10.2018 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - TSV Elstertal Bad Köstritz II 2882 : 2736 5,5 : 2,5 2 : 0
0430 27.10.2018 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - SG TKC/Ehrenberg II 3293 : 3086 6 : 2 2 : 0
7. Spieltag
0431 03.11.2018 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz II - SG TKC/Ehrenberg 3213 : 3067 8 : 0 2 : 0
0432 03.11.2018 11:00 Uhr KTV Zeulenroda II - TSV Eisenberg 3287 : 3067 7 : 1 2 : 0
0433 04.11.2018 11:30 Uhr ThSV Wünschendorf II - ASV Wintersdorf 3037 : 3222 3 : 5 0 : 2
0434 TSV Elstertal Bad Köstritz II - spielfrei
0435 03.11.2018 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg II - LSV Wolfersdorf 3121 : 3102 5 : 3 2 : 0
8. Spieltag
0436 17.11.2018 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf II - SG Rositz/Meuselwitz II 3115 : 3160 2 : 6 0 : 2
0437 07.12.2018 18:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - KTV Zeulenroda II 3260 : 3184 4,5 : 3,5 2 : 0

Anmerkung: Wegen U18 Länderspiel Thüringen - Polen in Zeulenroda kostenfrei verlegt!
0438 17.11.2018 13:00 Uhr TSV Eisenberg - TSV Elstertal Bad Köstritz II 3238 : 3144 6 : 2 2 : 0
0439 spielfrei - SG TKC/Ehrenberg II
0440 17.11.2018 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - LSV Wolfersdorf 3271 : 3093 6 : 2 2 : 0
9. Spieltag
0441 24.11.2018 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz II - ASV Wintersdorf 3210 : 3057 6 : 2 2 : 0
0442 24.11.2018 11:00 Uhr KTV Zeulenroda II - ThSV Wünschendorf II 3067 : 3137 2 : 6 0 : 2
0443 24.11.2018 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - SG TKC/Ehrenberg 3169 : 3149 4 : 4 1 : 1
0444 24.11.2018 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg II - TSV Eisenberg 3221 : 3069 7 : 1 2 : 0
0445 LSV Wolfersdorf - spielfrei
10. Spieltag
0446 01.12.2018 13:00 Uhr KTV Zeulenroda II - SG Rositz/Meuselwitz II 3299 : 3329 3 : 5 0 : 2
0447 01.12.2018 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - ThSV Wünschendorf II 3075 : 2778 8 : 0 2 : 0
0448 01.12.2018 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg II - SG TKC/Ehrenberg 3175 : 3063 6 : 2 2 : 0
0449 01.12.2018 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - TSV Eisenberg 3066 : 2995 6 : 2 2 : 0
0450 spielfrei - ASV Wintersdorf
11. Spieltag
0451 15.12.2018 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz II - TSV Elstertal Bad Köstritz II 3372 : 3286 7 : 1 2 : 0
0452 15.12.2018 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - KTV Zeulenroda II 3248 : 3302 3 : 5 0 : 2

Anmerkung: KTV Zeulenroda II spielt neuen Mannschaftsbahnrekord!!!
0453 15.12.2018 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf II - SG TKC/Ehrenberg II 3115 : 2946 6 : 2 2 : 0
0454 29.12.2018 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - LSV Wolfersdorf 3190 : 3144 5 : 3 2 : 0

Anmerkung: kostenpflichtig für SG TKC/Ehrenberg verlegt
0455 TSV Eisenberg - spielfrei
12. Spieltag
0456 05.01.2019 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg II - SG Rositz/Meuselwitz II 3226 : 3200 5 : 3 2 : 0
0457 05.01.2019 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - KTV Zeulenroda II 3192 : 3267 4 : 4 1 : 1
0458 05.01.2019 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - ThSV Wünschendorf II 3028 : 2942 5,5 : 2,5 2 : 0
0459 spielfrei - SG TKC/Ehrenberg
0460 05.01.2019 13:00 Uhr TSV Eisenberg - ASV Wintersdorf 3032 : 3258 2 : 6 0 : 2
13. Spieltag
0461 12.01.2019 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz II - LSV Wolfersdorf 3266 : 3338 2 : 6 0 : 2
0462 12.01.2019 11:00 Uhr KTV Zeulenroda II - SG TKC/Ehrenberg II 3426 : 3328 5 : 3 2 : 0
0463 ThSV Wünschendorf II - spielfrei
0464 12.01.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - TSV Elstertal Bad Köstritz II 3205 : 3219 2 : 6 0 : 2
0465 12.01.2019 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - TSV Eisenberg 3146 : 3131 5 : 3 2 : 0
14. Spieltag
0466 spielfrei - SG Rositz/Meuselwitz II
0467 26.01.2019 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - KTV Zeulenroda II

Anmerkung: verlegt wegen TKV-Pokal
0468 26.01.2019 13:00 Uhr TSV Eisenberg - ThSV Wünschendorf II
0469 26.01.2019 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg II - TSV Elstertal Bad Köstritz II
0470 26.01.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - SG TKC/Ehrenberg
15. Spieltag
0471 02.02.2019 15:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz II - TSV Eisenberg
0472 KTV Zeulenroda II - spielfrei
0473 03.02.2019 09:00 Uhr ThSV Wünschendorf II - SG TKC/Ehrenberg
0474 03.02.2019 11:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - LSV Wolfersdorf
0475 02.02.2019 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg II - ASV Wintersdorf
16. Spieltag
0476 09.02.2019 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - SG Rositz/Meuselwitz II
0477 22.12.2018 13:00 Uhr TSV Eisenberg - KTV Zeulenroda II 3160 : 3220 2 : 6 0 : 2

Anmerkung: Spiel vorverlegt
0478 09.02.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - ThSV Wünschendorf II
0479 spielfrei - TSV Elstertal Bad Köstritz II
0480 09.02.2019 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - SG TKC/Ehrenberg II
17. Spieltag
0481 02.03.2019 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz II - ThSV Wünschendorf II
0482 02.03.2019 11:00 Uhr KTV Zeulenroda II - SG TKC/Ehrenberg
0483 03.03.2019 09:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - TSV Eisenberg
0484 SG TKC/Ehrenberg II - spielfrei
0485 02.03.2019 13:00 Uhr LSV Wolfersdorf - ASV Wintersdorf
18. Spieltag
0486 16.03.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - SG Rositz/Meuselwitz II
0487 16.03.2019 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf II - KTV Zeulenroda II
0488 16.03.2019 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - TSV Elstertal Bad Köstritz II
0489 16.03.2019 13:00 Uhr TSV Eisenberg - SG TKC/Ehrenberg II
0490 spielfrei - LSV Wolfersdorf