Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel I

Mannschaft: SG TKC/Ehrenberg

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast MP Ergebnis
0403 08.09.2018 SG TKC/Ehrenberg - SG TKC/Ehrenberg II 1 : 7 3022 : 3188
0409 15.09.2018 LSV Wolfersdorf - SG TKC/Ehrenberg 6 : 2 2960 : 2878
0414 31.12.1969 SG TKC/Ehrenberg - spielfrei
0420 13.10.2018 TSV Eisenberg - SG TKC/Ehrenberg 6 : 2 3258 : 3171
0425 20.10.2018 SG TKC/Ehrenberg - ASV Wintersdorf 4 : 4 3134 : 3125
0428 27.10.2018 SG TKC/Ehrenberg - ThSV Wünschendorf II 8 : 0 3204 : 2944
0431 03.11.2018 SG Rositz/Meuselwitz II - SG TKC/Ehrenberg 8 : 0 3213 : 3067
0437 07.12.2018 SG TKC/Ehrenberg - KTV Zeulenroda II 4,5 : 3,5 3260 : 3184

Anmerkung: Wegen U18 Länderspiel Thüringen - Polen in Zeulenroda kostenfrei verlegt!
0443 24.11.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz II - SG TKC/Ehrenberg 4 : 4 3169 : 3149
0448 01.12.2018 SG TKC/Ehrenberg II - SG TKC/Ehrenberg 6 : 2 3175 : 3063
0454 29.12.2018 SG TKC/Ehrenberg - LSV Wolfersdorf 5 : 3 3190 : 3144

Anmerkung: kostenpflichtig für SG TKC/Ehrenberg verlegt
0459 31.12.1969 spielfrei - SG TKC/Ehrenberg
0465 12.01.2019 SG TKC/Ehrenberg - TSV Eisenberg 5 : 3 3146 : 3131
0470 26.01.2019 ASV Wintersdorf - SG TKC/Ehrenberg 6 : 2 3304 : 3195
0473 24.02.2019 ThSV Wünschendorf II - SG TKC/Ehrenberg 3 : 5 3023 : 3055

Anmerkung: kostenpflichtig für Wüsnchendorf II verlegt
0476 09.02.2019 SG TKC/Ehrenberg - SG Rositz/Meuselwitz II 3 : 5 3186 : 3189
0482 02.03.2019 KTV Zeulenroda II - SG TKC/Ehrenberg 7 : 1 3469 : 3288
0488 16.03.2019 SG TKC/Ehrenberg - TSV Elstertal Bad Köstritz II 2 : 6 3131 : 3217

Einzel-Durchschnitte SG TKC/Ehrenberg

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Eulenstein, Bernd m 71 SG TKC/Ehrenberg 5 329,8 148,0 10,6 477,8 4 339,8 154,3 9,5 494,0 1 290,0 123,0 15,0 413,0
2 Frommelt, Sven m 45 SG TKC/Ehrenberg 15 361,6 157,3 8,5 518,9 7 362,6 162,0 7,4 524,6 8 360,8 153,3 9,4 514,0
3 Jahn, Andre m 48 SG TKC/Ehrenberg 2 366,5 167,0 7,0 533,5 2 366,5 167,0 7,0 533,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0
4 Kempert, Thomas m 49 SG TKC/Ehrenberg 16 355,1 160,4 8,7 515,4 8 362,0 172,8 6,4 534,8 8 348,1 148,0 11,0 496,1
5 Kratzsch, Hannes m 16 SG TKC/Ehrenberg 1 303,0 141,0 15,0 444,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 303,0 141,0 15,0 444,0
6 Kunze, Marcel m 27 SG TKC/Ehrenberg II 3 358,3 173,3 4,7 531,7 2 351,5 168,0 4,0 519,5 1 372,0 184,0 6,0 556,0
7 Kurze, Enrico m 24 SG TKC/Ehrenberg 15 367,7 182,3 4,7 549,9 8 370,6 179,4 5,1 550,0 7 364,3 185,6 4,1 549,9
8 Nowak, Mirko m 46 SG TKC/Ehrenberg 12 360,3 169,8 8,3 530,1 4 362,5 181,5 7,8 544,0 8 359,3 163,9 8,5 523,1
9 Teichmann, Matthias m 36 SG TKC/Ehrenberg 14 356,8 164,5 6,1 521,3 7 348,6 160,4 5,6 509,0 7 365,0 168,6 6,6 533,6
10 Unger, Uwe m 55 SG TKC/Ehrenberg 16 354,6 166,6 7,3 521,2 8 356,3 166,3 8,3 522,5 8 352,9 167,0 6,4 519,9