Ergebnisliste 2018/2019 Landesliga Männer Staffel I

3. Spieltag

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0211 29.09.2018 TSV Elstertal Bad Köstritz - ThSV Wünschendorf 3278 : 3114 6 : 2 2 : 0
0212 29.09.2018 KSC Turbine Schmölln - SV Carl Zeiss Jena 3175 : 3178 1 : 7 0 : 2
0213 29.09.2018 SG Bad Sulza/ Niedertrebra - KSC 76 Unterweißbach 3056 : 3002 5 : 3 2 : 0
0214 29.09.2018 SKK Gut Holz Weida - SG Rositz/Meuselwitz 3204 : 3195 6 : 2 2 : 0
0215 08.12.2018 SV Wernburg II - SV Stahl Unterwellenborn

Anmerkung: Spielverlegung weggen doppelter Ansetzung am Wochenende 22./23.09.2018

Tabellenstand, 3. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SKK Gut Holz Weida 3 Spiele 6 : 0 19,0 : 5,0
2 SV Wernburg II 2 Spiele 4 : 0 11,0 : 5,0
3 SV Carl Zeiss Jena 3 Spiele 4 : 2 16,0 : 8,0
4 TSV Elstertal Bad Köstritz 3 Spiele 4 : 2 13,0 : 11,0
5 SV Stahl Unterwellenborn 2 Spiele 2 : 2 6,0 : 10,0
6 SG Rositz/Meuselwitz 3 Spiele 2 : 4 12,0 : 12,0
7* ThSV Wünschendorf 3 Spiele 2 : 4 9,0 : 15,0
8* KSC Turbine Schmölln 3 Spiele 2 : 4 9,0 : 15,0
9* SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3 Spiele 2 : 4 9,0 : 15,0
10 KSC 76 Unterweißbach 3 Spiele 0 : 6 8,0 : 16,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Thieme, Andreas m 38 SG Rositz/Meuselwitz 3 381,7 196,3 2,0 578,0 1 385,0 192,0 1,0 577,0 2 380,0 198,5 2,5 578,5
2 Viebig, Klaus-Peter m 58 TSV Elstertal Bad Köstritz 3 358,7 184,7 3,3 543,3 2 348,0 179,0 3,5 527,0 1 380,0 196,0 3,0 576,0
3 Böhm, Thomas m 46 SKK Gut Holz Weida 3 383,7 168,3 5,3 552,0 2 384,5 156,5 6,5 541,0 1 382,0 192,0 3,0 574,0
4 Henninger, Ivo m 43 SV Wernburg II 2 360,0 208,5 1,0 568,5 1 354,0 211,0 2,0 565,0 1 366,0 206,0 0,0 572,0
5 Göllner, Daniel m 34 SV Wernburg II 2 392,0 188,5 5,5 580,5 1 407,0 185,0 7,0 592,0 1 377,0 192,0 4,0 569,0
6 Böhm, Heiko m 49 SKK Gut Holz Weida 3 376,7 187,3 3,0 564,0 2 371,5 193,5 3,0 565,0 1 387,0 175,0 3,0 562,0
7 Bartscheck, Frank m 61 SKK Gut Holz Weida 2 362,5 181,0 5,5 543,5 1 342,0 183,0 6,0 525,0 1 383,0 179,0 5,0 562,0
8 Göllner, Marko m 39 SV Wernburg II 2 375,5 171,5 6,0 547,0 1 362,0 172,0 9,0 534,0 1 389,0 171,0 3,0 560,0
9 Bliesath, Lars m 39 SV Stahl Unterwellenborn 2 348,5 179,0 2,5 527,5 1 347,0 148,0 3,0 495,0 1 350,0 210,0 2,0 560,0
10 Urban, Christian m 37 ThSV Wünschendorf 2 368,0 175,0 5,0 543,0 1 353,0 173,0 2,0 526,0 1 383,0 177,0 8,0 560,0
11 Griesch, Michael m 32 TSV Elstertal Bad Köstritz 2 380,0 208,0 1,5 588,0 1 399,0 221,0 1,0 620,0 1 361,0 195,0 2,0 556,0
12 Trompke, Steffen m 51 KSC Turbine Schmölln 2 372,5 170,0 6,0 542,5 1 361,0 168,0 7,0 529,0 1 384,0 172,0 5,0 556,0
13 Rauschenbach, Dirk m 45 SG Rositz/Meuselwitz 2 369,0 186,5 5,0 555,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 369,0 186,5 5,0 555,5
14 Blasse, Sven m 43 KSC 76 Unterweißbach 2 366,5 206,5 2,5 573,0 1 373,0 220,0 2,0 593,0 1 360,0 193,0 3,0 553,0
15 Rösner, Frank m 55 SG Rositz/Meuselwitz 3 363,0 181,3 4,0 544,3 1 351,0 180,0 7,0 531,0 2 369,0 182,0 2,5 551,0
16 Langhammer Thilo m 59 SKK Gut Holz Weida 1 371,0 178,0 4,0 549,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 371,0 178,0 4,0 549,0
17 Tolzin, Christian m 41 SV Carl Zeiss Jena 3 357,3 181,7 3,7 539,0 1 345,0 178,0 5,0 523,0 2 363,5 183,5 3,0 547,0
18 Schöbel, Andreas m 55 SKK Gut Holz Weida 2 371,0 171,0 7,0 542,0 1 363,0 174,0 8,0 537,0 1 379,0 168,0 6,0 547,0
19 Rösner, Tommy m 28 SG Rositz/Meuselwitz 3 363,3 176,3 5,0 539,7 1 341,0 189,0 3,0 530,0 2 374,5 170,0 6,0 544,5
20 Hofmann, Volker m 63 KSC 76 Unterweißbach 3 373,7 183,0 4,3 556,7 1 383,0 200,0 5,0 583,0 2 369,0 174,5 4,0 543,5
21 Wenzel, Jochen m 29 SG Rositz/Meuselwitz 3 370,0 177,0 3,0 547,0 1 391,0 167,0 6,0 558,0 2 359,5 182,0 1,5 541,5
22 Männche, Marcel m 37 SKK Gut Holz Weida 2 349,5 179,0 6,0 528,5 1 328,0 189,0 3,0 517,0 1 371,0 169,0 9,0 540,0
23 Borger, Raik m 28 SV Wernburg II 2 364,0 187,5 6,0 551,5 1 375,0 188,0 11,0 563,0 1 353,0 187,0 1,0 540,0
24 Krüger, Renè m 44 KSC Turbine Schmölln 3 358,7 166,0 7,0 524,7 2 355,5 162,0 5,5 517,5 1 365,0 174,0 10,0 539,0
25 Hauptmann, Marc m 30 ThSV Wünschendorf 2 349,0 189,5 1,0 538,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 349,0 189,5 1,0 538,5
26 Bocklisch, Max m 35 SV Carl Zeiss Jena 2 352,0 196,0 2,0 548,0 1 346,0 212,0 2,0 558,0 1 358,0 180,0 2,0 538,0
27 Geithel, Ulrich m 69 KSC Turbine Schmölln 3 368,7 151,7 7,0 520,3 2 365,0 146,5 8,0 511,5 1 376,0 162,0 5,0 538,0
28 Richter, Andreas m 56 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3 357,3 171,3 4,7 528,7 2 355,5 169,0 6,0 524,5 1 361,0 176,0 2,0 537,0
29 John, Steve m 30 KSC Turbine Schmölln 3 369,0 181,7 3,7 550,7 2 368,5 189,5 3,0 558,0 1 370,0 166,0 5,0 536,0
30 Schwedersky, Tom m 21 SV Carl Zeiss Jena 3 352,0 184,3 5,3 536,3 1 349,0 199,0 4,0 548,0 2 353,5 177,0 6,0 530,5
31 Eck, Ronny m 44 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 1 365,0 164,0 10,0 529,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 365,0 164,0 10,0 529,0
32 Bracke, Jens m 30 SV Carl Zeiss Jena 2 357,5 171,0 2,5 528,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 357,5 171,0 2,5 528,5
33 Simon, Christian m 39 SG Rositz/Meuselwitz 1 366,0 162,0 6,0 528,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 366,0 162,0 6,0 528,0
34 Unbehaun, Holger m 55 KSC 76 Unterweißbach 2 357,5 172,5 9,5 530,0 1 369,0 164,0 13,0 533,0 1 346,0 181,0 6,0 527,0
35 Geithel, Jens m 41 KSC Turbine Schmölln 2 361,0 143,0 8,5 504,0 1 342,0 139,0 9,0 481,0 1 380,0 147,0 8,0 527,0
36 Grosse, Sebastian m 32 TSV Elstertal Bad Köstritz 3 351,7 184,3 6,3 536,0 2 348,5 192,5 7,0 541,0 1 358,0 168,0 5,0 526,0
37 Geißler, Henry m 48 SV Stahl Unterwellenborn 2 340,5 187,0 3,0 527,5 1 354,0 176,0 4,0 530,0 1 327,0 198,0 2,0 525,0
38 Rimpler, Jens m 39 ThSV Wünschendorf 3 363,3 173,7 5,7 537,0 1 379,0 182,0 5,0 561,0 2 355,5 169,5 6,0 525,0
39 Koch, Marcus m 36 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3 359,7 147,0 5,3 506,7 2 359,0 139,5 7,5 498,5 1 361,0 162,0 1,0 523,0
40 Planert, Pascal m 33 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 2 339,5 167,0 4,5 506,5 1 342,0 149,0 7,0 491,0 1 337,0 185,0 2,0 522,0
41 Meckel, Lutz m 51 SV Stahl Unterwellenborn 2 360,5 162,5 4,5 523,0 1 365,0 159,0 5,0 524,0 1 356,0 166,0 4,0 522,0
42 Volk, Marcel m 35 ThSV Wünschendorf 1 359,0 162,0 5,0 521,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 359,0 162,0 5,0 521,0
43 Jäger, Karol m 50 SV Carl Zeiss Jena 1 353,0 168,0 5,0 521,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 353,0 168,0 5,0 521,0
44 Ölsner, Andreas m 61 ThSV Wünschendorf 3 354,3 155,3 11,3 509,7 1 340,0 150,0 14,0 490,0 2 361,5 158,0 10,0 519,5
45 Reim, Heiko m 49 KSC Turbine Schmölln 2 360,5 141,5 14,0 502,0 1 359,0 128,0 17,0 487,0 1 362,0 155,0 11,0 517,0
46 Picker, Holger m 52 SV Wernburg II 1 350,0 166,0 8,0 516,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 350,0 166,0 8,0 516,0
47 Unbehaun, Norbert m 57 KSC 76 Unterweißbach 3 364,3 153,3 6,0 517,7 1 361,0 160,0 4,0 521,0 2 366,0 150,0 7,0 516,0
48 Lautenschläger, Sven m 36 SV Stahl Unterwellenborn 2 365,0 154,5 8,5 519,5 1 365,0 160,0 6,0 525,0 1 365,0 149,0 11,0 514,0
49 Bauer, Christian m 25 SV Stahl Unterwellenborn 1 353,0 160,0 3,0 513,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 353,0 160,0 3,0 513,0
50 Grau, Frank m 49 TSV Elstertal Bad Köstritz 2 333,0 187,0 3,0 520,0 1 342,0 185,0 3,0 527,0 1 324,0 189,0 3,0 513,0
51 Bruder, Max m 22 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3 362,0 164,0 7,0 526,0 2 359,0 173,5 6,0 532,5 1 368,0 145,0 9,0 513,0
52 Lettau, Silvio m 46 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 2 351,5 156,5 6,5 508,0 1 351,0 153,0 5,0 504,0 1 352,0 160,0 8,0 512,0
53 Krause, Heiko m 47 SV Stahl Unterwellenborn 2 363,5 175,5 5,5 539,0 1 376,0 192,0 4,0 568,0 1 351,0 159,0 7,0 510,0
54 Becher, Pascal m 20 KSC 76 Unterweißbach 2 340,0 164,0 5,0 504,0 1 344,0 161,0 6,0 505,0 1 336,0 167,0 4,0 503,0
55 Schwabe, Robert m 21 KSC 76 Unterweißbach 3 355,0 165,7 7,3 520,7 1 381,0 176,0 4,0 557,0 2 342,0 160,5 9,0 502,5
56 Walosczyk, Andreas m 61 ThSV Wünschendorf 3 342,7 160,0 5,3 502,7 1 335,0 170,0 3,0 505,0 2 346,5 155,0 6,5 501,5
57 Fox, Maik m 35 SV Carl Zeiss Jena 3 347,7 145,7 7,3 493,3 1 340,0 154,0 6,0 494,0 2 351,5 141,5 8,0 493,0
58 Tanner, Florian m 33 TSV Elstertal Bad Köstritz 3 362,7 166,3 5,3 529,0 2 370,0 177,0 3,0 547,0 1 348,0 145,0 10,0 493,0
59 Jäger, Patrick m 26 SV Carl Zeiss Jena 2 338,5 165,5 4,5 504,0 1 355,0 161,0 3,0 516,0 1 322,0 170,0 6,0 492,0
60 Kädig, Jan m 29 SV Wernburg II 2 371,0 158,0 5,0 529,0 1 388,0 181,0 1,0 569,0 1 354,0 135,0 9,0 489,0
61 Unbehaun, Andreas m 62 KSC 76 Unterweißbach 1 348,0 137,0 13,0 485,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 348,0 137,0 13,0 485,0
62 Engel, Rainer m 63 ThSV Wünschendorf 3 342,7 159,7 8,0 502,3 1 369,0 180,0 5,0 549,0 2 329,5 149,5 9,5 479,0
63 Fröhlich, Steffen m 49 TSV Elstertal Bad Köstritz 3 354,0 153,3 8,0 507,3 2 371,5 161,0 7,0 532,5 1 319,0 138,0 10,0 457,0
64 Beetz, Silvio m 32 KSC 76 Unterweißbach 1 324,0 121,0 12,0 445,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 324,0 121,0 12,0 445,0
65 Thill, Daniel m 33 SG Bad Sulza/ Niedertrebra 2 364,5 173,5 3,5 538,0 2 364,5 173,5 3,5 538,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
66 Maak, Andrej m 37 SV Wernburg II 1 385,0 198,0 2,0 583,0 1 385,0 198,0 2,0 583,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
67 Obenauf, Matthias m 37 SV Stahl Unterwellenborn 1 353,0 163,0 2,0 516,0 1 353,0 163,0 2,0 516,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
68 Jung, Steffen m 53 SKK Gut Holz Weida 2 373,5 157,5 8,5 531,0 2 373,5 157,5 8,5 531,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
69 Gröbner, Andreas m 58 SKK Gut Holz Weida 2 356,0 175,5 7,5 531,5 2 356,0 175,5 7,5 531,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0
70 Winter, Markus m 34 TSV Elstertal Bad Köstritz 1 345,0 149,0 11,0 494,0 1 345,0 149,0 11,0 494,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
71 Sporer, Peter m 71 SKK Gut Holz Weida 1 369,0 154,0 9,0 523,0 1 369,0 154,0 9,0 523,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
72 Erler, Roland m 81 TSV Elstertal Bad Köstritz 1 331,0 148,0 12,0 479,0 1 331,0 148,0 12,0 479,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
73 Dörfer, Reinhard m 75 ThSV Wünschendorf 1 362,0 159,0 4,0 521,0 1 362,0 159,0 4,0 521,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
74 Günther, Christian m 37 SG Rositz/Meuselwitz 1 353,0 180,0 9,0 533,0 1 353,0 180,0 9,0 533,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
75 Nöske, Klaus m 31 KSC Turbine Schmölln 1 357,0 170,0 8,0 527,0 1 357,0 170,0 8,0 527,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
76 Kunze, Uwe m 56 KSC Turbine Schmölln 1 356,0 191,0 7,0 547,0 1 356,0 191,0 7,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0