Ergebnisliste 2018/2019 Landesliga Männer Staffel I

Spielplan Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP TP
1. Spieltag
0201 08.09.2018 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - KSC Turbine Schmölln 3137 : 3213 2 : 6 0 : 2
0202 08.09.2018 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - SV Carl Zeiss Jena 3045 : 3057 2 : 6 0 : 2
0203 08.09.2018 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - ThSV Wünschendorf 3235 : 3094 7 : 1 2 : 0
0204 22.09.2018 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - KSC 76 Unterweißbach 3158 : 3105 5 : 3 2 : 0
0205 09.09.2018 13:00 Uhr SV Wernburg II - SG Rositz/Meuselwitz 3406 : 3344 5 : 3 2 : 0
2. Spieltag
0206 15.09.2018 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - TSV Elstertal Bad Köstritz 3118 : 3121 3 : 5 0 : 2
0207 15.09.2018 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SV Wernburg II 3073 : 3246 2 : 6 0 : 2
0208 15.09.2018 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3152 : 3136 6 : 2 2 : 0
0209 15.09.2018 15:00 Uhr KSC 76 Unterweißbach - SKK Gut Holz Weida 3292 : 3334 2 : 6 0 : 2
0210 15.09.2018 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - SV Stahl Unterwellenborn 3232 : 3144 7 : 1 2 : 0
3. Spieltag
0211 29.09.2018 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - ThSV Wünschendorf 3278 : 3114 6 : 2 2 : 0
0212 29.09.2018 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SV Carl Zeiss Jena 3175 : 3178 1 : 7 0 : 2
0213 29.09.2018 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - KSC 76 Unterweißbach 3056 : 3002 5 : 3 2 : 0
0214 29.09.2018 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - SG Rositz/Meuselwitz 3204 : 3195 6 : 2 2 : 0
0215 08.12.2018 11:00 Uhr SV Wernburg II - SV Stahl Unterwellenborn 3364 : 3498 1 : 7 0 : 2

Anmerkung: Spielverlegung weggen doppelter Ansetzung am Wochenende 22./23.09.2018
4. Spieltag
0216 13.10.2018 15:00 Uhr KSC 76 Unterweißbach - TSV Elstertal Bad Köstritz 3234 : 3371 1 : 7 0 : 2
0217 13.10.2018 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - KSC Turbine Schmölln 3170 : 3147 5,5 : 2,5 2 : 0
0218 13.10.2018 15:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3126 : 3140 3 : 5 0 : 2
0219 06.10.2018 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SV Wernburg II 3185 : 3174 5 : 3 2 : 0
0220 13.10.2018 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - SKK Gut Holz Weida 3298 : 3332 3 : 5 0 : 2
5. Spieltag
0221 20.10.2018 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - SG Rositz/Meuselwitz 3363 : 3291 5 : 3 2 : 0
0222 20.10.2018 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - KSC 76 Unterweißbach 3194 : 3205 3 : 5 0 : 2
0223 20.10.2018 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - SV Stahl Unterwellenborn 3000 : 3043 3 : 5 0 : 2
0224 20.10.2018 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - ThSV Wünschendorf 3236 : 3150 6 : 2 2 : 0
0225 20.10.2018 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - SV Wernburg II 3322 : 3308 5 : 3 2 : 0
6. Spieltag
0226 27.10.2018 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - TSV Elstertal Bad Köstritz 3302 : 3368 4 : 4 1 : 1
0227 27.10.2018 15:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - KSC Turbine Schmölln 3275 : 3143 7 : 1 2 : 0
0228 27.10.2018 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3251 : 3309 2 : 6 0 : 2
0229 27.10.2018 15:00 Uhr KSC 76 Unterweißbach - SV Carl Zeiss Jena 3287 : 3272 6 : 2 2 : 0
0230 28.10.2018 13:00 Uhr SV Wernburg II - ThSV Wünschendorf 3506 : 3293 8 : 0 2 : 0
7. Spieltag
0231 03.11.2018 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - SKK Gut Holz Weida 3280 : 3217 5 : 3 2 : 0
0232 03.11.2018 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SV Stahl Unterwellenborn 3214 : 3166 6 : 2 2 : 0
0233 03.11.2018 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - SV Wernburg II 3002 : 3165 1 : 7 0 : 2
0234 03.11.2018 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SG Rositz/Meuselwitz 3194 : 3211 3 : 5 0 : 2
0235 03.11.2018 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - KSC 76 Unterweißbach 3278 : 3126 7 : 1 2 : 0
8. Spieltag
0236 17.11.2018 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - TSV Elstertal Bad Köstritz 3174 : 3133 5,5 : 2,5 2 : 0
0237 17.11.2018 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - KSC Turbine Schmölln 3173 : 3184 2 : 6 0 : 2
0238 17.11.2018 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - SV Carl Zeiss Jena 3260 : 3317 2 : 6 0 : 2
0239 17.11.2018 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - ThSV Wünschendorf 3162 : 3161 5 : 3 2 : 0
0240 11.11.2018 13:00 Uhr SV Wernburg II - KSC 76 Unterweißbach 3468 : 3262 7 : 1 2 : 0
9. Spieltag
0241 24.11.2018 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - SV Wernburg II 3246 : 3389 1 : 7 0 : 2
0242 24.11.2018 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3228 : 3214 4 : 4 1 : 1
0243 19.01.2019 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SKK Gut Holz Weida 3299 : 2586 8 : 0 2 : 0
0244 24.11.2018 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - SV Stahl Unterwellenborn 3145 : 3209 2 : 6 0 : 2
0245 24.11.2018 15:00 Uhr KSC 76 Unterweißbach - SG Rositz/Meuselwitz 3214 : 3210 4 : 4 1 : 1
10. Spieltag
0246 01.12.2018 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - TSV Elstertal Bad Köstritz 3211 : 3197 5 : 3 2 : 0
0247 01.12.2018 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3175 : 3106 5 : 3 2 : 0
0248 01.12.2018 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - SKK Gut Holz Weida 3266 : 3138 7 : 1 2 : 0
0249 01.12.2018 15:00 Uhr KSC 76 Unterweißbach - SV Stahl Unterwellenborn 3199 : 3270 3 : 5 0 : 2
0250 01.12.2018 15:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - SV Wernburg II 3376 : 3366 5 : 3 2 : 0
11. Spieltag
0251 15.12.2018 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - SV Carl Zeiss Jena 3165 : 3314 1 : 7 0 : 2
0252 16.12.2018 13:00 Uhr SV Wernburg II - KSC Turbine Schmölln 3574 : 3284 6 : 2 2 : 0
0253 15.12.2018 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - ThSV Wünschendorf 3081 : 3173 1 : 7 0 : 2
0254 15.12.2018 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - KSC 76 Unterweißbach 3302 : 3238 5 : 3 2 : 0
0255 15.12.2018 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - SG Rositz/Meuselwitz 3249 : 3254 2 : 6 0 : 2
12. Spieltag
0256 05.01.2019 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - TSV Elstertal Bad Köstritz 3088 : 3149 1 : 7 0 : 2
0257 10.03.2019 14:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - KSC Turbine Schmölln 3199 : 3173 5 : 3 2 : 0

Anmerkung: kostenpflichtige Spielverlegung auf Antrag von Schmölln
0258 05.01.2019 15:00 Uhr KSC 76 Unterweißbach - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3294 : 3267 5 : 3 2 : 0
0259 05.01.2019 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - SKK Gut Holz Weida 3297 : 3313 2 : 6 0 : 2
0260 05.01.2019 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - SV Wernburg II 3239 : 3313 2 : 6 0 : 2
13. Spieltag
0261 12.01.2019 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - KSC 76 Unterweißbach 3142 : 3214 2 : 6 0 : 2
0262 12.01.2019 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - ThSV Wünschendorf 3279 : 3229 5 : 3 2 : 0
0263 12.01.2019 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - SG Rositz/Meuselwitz 3075 : 3154 2 : 6 0 : 2
0264 13.01.2019 13:00 Uhr SV Wernburg II - SV Carl Zeiss Jena 3521 : 3321 6 : 2 2 : 0
0265 12.01.2019 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - SV Stahl Unterwellenborn 3339 : 3253 6 : 2 2 : 0
14. Spieltag
0266 26.01.2019 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - TSV Elstertal Bad Köstritz 3374 : 3408 2 : 6 0 : 2
0267 19.01.2019 15:00 Uhr KSC 76 Unterweißbach - KSC Turbine Schmölln 3285 : 3210 6 : 2 2 : 0
0268 26.01.2019 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3210 : 3108 6 : 2 2 : 0
0269 26.01.2019 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - SV Carl Zeiss Jena 3280 : 3193 7 : 1 2 : 0
0270 27.01.2019 13:00 Uhr SV Wernburg II - SKK Gut Holz Weida 3447 : 3404 5 : 3 2 : 0
15. Spieltag
0271 02.02.2019 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - SV Stahl Unterwellenborn 3297 : 3208 7 : 1 2 : 0
0272 02.02.2019 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SG Rositz/Meuselwitz 3256 : 3337 3 : 5 0 : 2
0273 02.02.2019 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - SKK Gut Holz Weida 3067 : 2918 7 : 1 2 : 0
0274 02.02.2019 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - KSC 76 Unterweißbach 3169 : 3227 4 : 4 1 : 1
0275 02.02.2019 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - SV Wernburg II 3319 : 3204 6 : 2 2 : 0
16. Spieltag
0276 09.02.2019 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - TSV Elstertal Bad Köstritz 3261 : 3328 2 : 6 0 : 2
0277 09.02.2019 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - KSC Turbine Schmölln 3201 : 3250 3 : 5 0 : 2
0278 24.02.2019 13:00 Uhr SV Wernburg II - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3372 : 3403 2 : 6 0 : 2
0279 09.02.2019 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - SV Carl Zeiss Jena 3396 : 3529 2 : 6 0 : 2

Anmerkung: Jena spielt Mannschaftsbahnrekord
0280 09.02.2019 15:00 Uhr KSC 76 Unterweißbach - ThSV Wünschendorf 3245 : 3216 5 : 3 2 : 0
17. Spieltag
0281 02.03.2019 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz - SG Bad Sulza/ Niedertrebra 3240 : 3176 7 : 1 2 : 0
0282 02.03.2019 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SKK Gut Holz Weida 3095 : 3183 1 : 7 0 : 2
0283 02.03.2019 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SV Stahl Unterwellenborn 3199 : 3160 5,5 : 2,5 2 : 0
0284 02.03.2019 13:00 Uhr ThSV Wünschendorf - SG Rositz/Meuselwitz 3251 : 3235 5 : 3 2 : 0
0285 02.03.2019 15:00 Uhr KSC 76 Unterweißbach - SV Wernburg II 3246 : 3347 1 : 7 0 : 2
18. Spieltag
0286 17.03.2019 13:00 Uhr SV Wernburg II - TSV Elstertal Bad Köstritz 3381 : 3406 3 : 5 0 : 2
0287 16.03.2019 13:00 Uhr SG Bad Sulza/ Niedertrebra - KSC Turbine Schmölln 3064 : 3053 5 : 3 2 : 0
0288 16.03.2019 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - SV Carl Zeiss Jena 3129 : 3268 2 : 6 0 : 2
0289 16.03.2019 13:00 Uhr SV Stahl Unterwellenborn - ThSV Wünschendorf 3363 : 3130 8 : 0 2 : 0
0290 16.03.2019 13:00 Uhr SG Rositz/Meuselwitz - KSC 76 Unterweißbach 3400 : 3206 8 : 0 2 : 0