[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Keglerverband                           Erfurt , den  03.11.19
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. III           KETH009           



Auswertung nach  6  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3826   Eisenach            1506    Liebmann Andreas   413
              Kromsdorf II        1565    Samer Hartmut      426

Sp.Nr. 3827   Nordhausen II       1586    Schulz Heinz       428
              Sondershausen       1465    Posse Siegfried    383

Sp.Nr. 3829   Heldrungen          1600    Weisenborn Olaf    428
              Clingen             1560    Dietze Werner      408

Sp.Nr. 3830   Schloßvippach       1526    Roth Christian     433
              Gotha III           1532    Henning Uwe        425


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Wacker 99 Gotha           5 Spiele   10  :  0 SWP   8342  Kegel
 2    Nordhäuser SV II              5 Spiele    6  :  4 SWP   7828  Kegel
 3    SV Eintracht Clingen          5 Spiele    6  :  4 SWP   7768  Kegel
 4    SV "Glückauf" Sondershausen   6 Spiele    6  :  6 SWP   9390  Kegel
 5    TSV 1928 Kromsdorf II         6 Spiele    6  :  6 SWP   9276  Kegel
 6    SG Oberheldrungen/Heldrungen  5 Spiele    4  :  6 SWP   7679  Kegel
 7    KSV Wacker 99 Gotha III       5 Spiele    4  :  6 SWP   7634  Kegel
 8    SV 1909 Schloßvippach         6 Spiele    4  :  8 SWP   9104  Kegel
 9    KC Grün-Weiß Eisenach         5 Spiele    2  :  8 SWP   7557  Kegel
10    KV 1948 Dingelstädt           0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Fischer Wolfgang     Gotha                 2 -  423,5  3 -  427,7  5 -  426,0
 2 Heyer Andreas        Gotha                 2 -  421,0  3 -  403,3  5 -  410,4
 3 Schulz Heinz         Nordhausen II         3 -  412,3  2 -  418,5  5 -  414,8
 4 Seyfarth Jörg        Gotha                 2 -  411,5  3 -  418,7  5 -  415,8
 5 Henning Uwe          Gotha III             2 -  410,5  1 -  423,0  3 -  414,7
 6 Müller Uwe           Heldrungen            2 -  403,5  3 -  418,0  5 -  412,2
 7 Posse Siegfried      Sondershausen         2 -  401,0  3 -  406,7  5 -  404,4
 8 Samer Hartmut        Kromsdorf II          3 -  398,3  3 -  411,3  6 -  404,8
 9 Lemmer Anderas       Gotha III             3 -  396,3  1 -  384,0  4 -  393,3
10 Wiedemann Thomas     Kromsdorf II          3 -  392,7  2 -  406,5  5 -  398,2


           Gut Holz

           Schettler   
         Staffelleiterin  














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3826 Eisenach - Kromsdorf II 1506 : 1565

Hottop Werner         364 - 374    Zimmer Manfred      
E/A Knaab/Noll        347 - 387    Wiedemann Thomas    
Liebmann Anderas      413 - 378    Bothe Jens          
Seeland Jürgen        382 - 426    Samer Hartmut       

Sp.Nr. 3827 Nordhausen II - Sondershausen 1586 : 1465

Gebhardt,Rainer       354 - 370    Jäger Wolfgang      
Hempowicz Uwe         418 - 377    Töppe Gerhard       
Kratzien Steffen      386 - 335    Preuhsler Eberhard  
Schulz Heinz          428 - 383    Posse Siegfried     

Sp.Nr. 3829 Heldrungen - Clingen 1600 : 1560

Weißenborn Olaf       428 - 408    Dietze Werner       
Heidenreich Peter     381 - 367    Frenzel Jens        
Holhstamm Heinz       389 - 380    Marsch Manfred      
Müller Uwe            402 - 405    Voigt Dietmar       

Sp.Nr. 3830 Schloßvippach - Gotha III 1526 : 1532

Fache Hubert          369 - 345    Koch Bernd          
Weißenborn Bernd      381 - 380    Michel Clemens      
Roth Christian        433 - 382    Lemmer Anderas      
Deckert Helmut        343 - 425    Henning Uwe         


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Eisenach          - Gotha               1536 - 1693

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gotha             - Nordhausen II       1711 - 1479

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Fischer Wolfgang     Gotha                446  in Eisenach         

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Beschel Urszula      Gotha III            444
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]