[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Keglerverband                           Erfurt , den  27.10.19
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. III          KETH009            



Auswertung nach  5  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3820   Eisenach            1536    Seeland Jürgen     405
              Gotha               1693    Fischer Wolfgang   446

Sp.Nr. 3821   Kromsdorf II        1533    Wiedemann Thomas   421
              Nordhausen II       1615    Schulz Heinz       439

Sp.Nr. 3822   Sondershausen       1592    Preuhsler Eberh.   413
              Heldrungen          1485    Müller Uwe         406

Sp.Nr. 3824   Clingen             1522    Voigt Dietmar      402
              Gotha III           1406    Henning Uwe        396

Sp.Nr. 3825   Gotha               1627    Fiscger Wolfgang   438
              Schloßvippach       1415    Deckert Helmut     405


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Wacker 99 Gotha           5 Spiele   10  :  0 SWP   8342  Kegel
 2    SV Eintracht Clingen          4 Spiele    6  :  2 SWP   6208  Kegel
 3    SV "Glückauf" Sondershausen   5 Spiele    6  :  4 SWP   7925  Kegel
 4    Nordhäuser SV II              4 Spiele    4  :  4 SWP   6242  Kegel
 5    TSV 1928 Kromsdorf II         5 Spiele    4  :  6 SWP   7711  Kegel
 6    SV 1909 Schloßvippach         5 Spiele    4  :  6 SWP   7578  Kegel
 7    KSV Wacker 99 Gotha III       4 Spiele    2  :  6 SWP   6102  Kegel
 8    SG Oberheldrungen/Heldrungen  4 Spiele    2  :  6 SWP   6079  Kegel
 9    KC Grün-Weiß Eisenach         4 Spiele    2  :  6 SWP   6051  Kegel
10    KV 1948 Dingelstädt           0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schulter Gerhardt    Gotha                 1 -  431,0  0 -    0,0  1 -  431,0
 2 Doppleb Udo          Clingen               1 -  428,0  0 -    0,0  1 -  428,0
 3 Hempowicz Uwe        Nordhausen II         1 -  425,0  0 -    0,0  1 -  425,0
 4 Fischer Wolfgang     Gotha                 2 -  423,5  3 -  427,7  5 -  426,0
 5 Burkhardt Peter      Gotha                 1 -  423,0  3 -  409,0  4 -  412,5
 6 Heyer Andreas        Gotha                 2 -  421,0  3 -  403,3  5 -  410,4
 7 Billert Jürgen       Clingen               1 -  421,0  2 -  368,5  3 -  386,0
 8 Buchwald Norbert     Clingen               1 -  420,0  2 -  412,5  3 -  415,0
 9 Posse Siegfried      Sondershausen         1 -  419,0  3 -  406,7  4 -  409,8
10 Schulz Heinz         Nordhausen II         3 -  412,3  1 -  409,0  4 -  411,5


           Gut Holz

           Schettler   
         Staffelleiterin  











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3820 Eisenach - Gotha 1536 : 1693

Noll Peter            359 - 446    Fischer Wolfgang    
Seeland Jürgen        405 - 410    Heyer Andreas       
Knaab Joachim         380 - 423    Burkhardt Peter     
Liebmann Anderas      392 - 414    Seyfarth Jörg       

Sp.Nr. 3821 Kromsdorf II - Nordhausen II 1533 : 1615

Wiedemann Thomas      421 - 425    Hempowicz Uwe       
Bothe Jens            385 - 382    Koudele Ingo        
Brüheim Guntram       348 - 369    Kratzien Steffen    
Samer Hartmut         379 - 439    Schulz Heinz        

Sp.Nr. 3822 Sondershausen - Heldrungen 1592 : 1485

Jäger Wolfgang        366 - 329    Holhstamm Heinz     
Töppe Gerhard         406 - 372    Leisner Hartmut     
Preuhsler Eberhard    413 - 406    Müller Uwe          
Posse Siegfried       407 - 378    Heidenreich Peter   

Sp.Nr. 3824 Clingen - Gotha III 1522 : 1406

Dietze Werner         348 - 363    Eckersberg Veronica 
Frenzel Jens          373 - 322    Beschel Urszula     
Etzel Jens            399 - 325    Michel Clemens      
Voigt Dietmar         402 - 396    Henning Uwe         

Sp.Nr. 3825 Gotha - Schloßvippach 1627 : 1415

Burkhardt Peter       399 - 288    A/E Schinköthe/Töppel
Heyer Andreas         386 - 339    Fache Hubert        
Fischer Wolfgang      438 - 383    Roth Christian      
Seyfarth Jörg         404 - 405    Deckert Helmut      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Eisenach          - Gotha               1536 - 1693

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gotha             - Nordhausen II       1711 - 1479

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Fischer Wolfgang     Gotha                446  in Eisenach         

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Beschel Urszula      Gotha III            444
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]