[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Keglerverband                           Erfurt , den  10.11.19
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. III           KETH009           



Auswertung nach  7  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3831   Kromsdorf II        1551    Wiedemann Thomas   394
              Gotha               1675    Fischer Wolfgang   441

Sp.Nr. 3832   Sondershausen       1616    Preuhsler Eberha   419
              Eisenach            1548    Seeland Jürgen     394

Sp.Nr. 3834   Clingen             1540    Voigt Dietmar      428
              Nordhausen II       1607    Hempowitz Uwe      434

Sp.Nr. 3835   Gotha III           1585    Metze Wolfgang     416
              Heldrungen          1434    Weißenborn Olaf    401


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Wacker 99 Gotha           6 Spiele   12  :  0 SWP  10017  Kegel
 2    Nordhäuser SV II              6 Spiele    8  :  4 SWP   9435  Kegel
 3    SV "Glückauf" Sondershausen   7 Spiele    8  :  6 SWP  11006  Kegel
 4    SV Eintracht Clingen          6 Spiele    6  :  6 SWP   9308  Kegel
 5    KSV Wacker 99 Gotha III       6 Spiele    6  :  6 SWP   9219  Kegel
 6    TSV 1928 Kromsdorf II         7 Spiele    6  :  8 SWP  10827  Kegel
 7    SG Oberheldrungen/Heldrungen  6 Spiele    4  :  8 SWP   9113  Kegel
 8    SV 1909 Schloßvippach         6 Spiele    4  :  8 SWP   9104  Kegel
 9    KC Grün-Weiß Eisenach         6 Spiele    2  : 10 SWP   9105  Kegel
10    KV 1948 Dingelstädt           0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Hempowitz Uwe        Nordhausen II         2 -  429,5  1 -  418,0  3 -  425,7
 2 Fischer Wolfgang     Gotha                 3 -  429,3  3 -  427,7  6 -  428,5
 3 Seyfarth Jörg        Gotha                 3 -  418,3  3 -  418,7  6 -  418,5
 4 Heyer Andreas        Gotha                 3 -  414,0  3 -  403,3  6 -  408,7
 5 Burkhardt Peter      Gotha                 2 -  412,5  3 -  409,0  5 -  410,4
 6 Henning Uwe          Gotha III             2 -  410,5  1 -  423,0  3 -  414,7
 7 Schulz Heinz         Nordhausen II         4 -  407,3  2 -  418,5  6 -  411,0
 8 Posse Siegfried      Sondershausen         2 -  401,0  4 -  404,8  6 -  403,5
 9 Samer Hartmut        Kromsdorf II          3 -  398,3  4 -  404,5  7 -  401,9
10 Lemmer Anderas       Gotha III             3 -  396,3  2 -  397,0  5 -  396,6


           Gut Holz

           Schettler   
         Staffelleiterin  




Nachmeldung Wacker Gotha III. Koch Bernd  D 072855










Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3831 Kromsdorf II - Gotha 1551 : 1675

Zimmer Manfred        389 - 441    Fischer Wolfgang    
Wiedemann Thomas      394 - 400    Heyer Andreas       
Brüheim Guntram       384 - 402    Burkhardt Peter     
Samer Hartmut         384 - 432    Seyfarth Jörg       

Sp.Nr. 3832 Sondershausen - Eisenach 1616 : 1548

Jäger Wolfgang        380 - 381    Hottop Werner       
Raue Dieter           418 - 384    Noll Peter          
Preuhsler Eberhard    419 - 394    Seeland Jürgen      
Posse Siegfried       399 - 389    Liebmann Anderas    

Sp.Nr. 3834 Clingen - Nordhausen II 1540 : 1607

Buchwald Norbert      408 - 434    Hempowitz Uwe       
Frenzel Jens          369 - 386    Koudele Ingo        
Billert Jürgen        335 - 395    Kratzien Steffen    
Voigt Dietmar         428 - 392    Schulz Heinz        

Sp.Nr. 3835 Gotha III - Heldrungen 1585 : 1434

Beschel Urszula       387 - 317    Holhstamm Heinz     
Michel Clemens        372 - 367    Müller Uwe          
Metze  Wolfgang       416 - 401    Weißenborn Olaf     
Lemmer Anderas        410 - 349    Heidenreich Peter   


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Eisenach          - Gotha               1536 - 1693

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gotha             - Nordhausen II       1711 - 1479

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Fischer Wolfgang     Gotha                446  in Eisenach         

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Beschel Urszula      Gotha III            444
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]