[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Keglerverband                           Erfurt , den  12.01.20
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. III           KETH009           



Auswertung nach  12 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3856   Gotha III           1583    Beschel Urszula    429
              Kromsdorf II        1487    Zimmer Manfred     387

Sp.Nr. 3857   Clingen             1564    Viogt Dietmar      401
              Sondershausen       1483    Posse Siegfried    396

Sp.Nr. 3859   Nordhausen II       1651    Schulz Heinz       430
              Gotha               1599    Fischer Wolfgang   430

Sp.Nr. 3860   Eisenach            1597    Liebmann Andreas   411
              Schloßvippach       1419    Weißenborn Bernd   380


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Wacker 99 Gotha          11 Spiele   18  :  4 SWP  18180  Kegel
 2    Nordhäuser SV II             11 Spiele   18  :  4 SWP  17548  Kegel
 3    SV Eintracht Clingen         10 Spiele   12  :  8 SWP  15730  Kegel
 4    KC Grün-Weiß Eisenach        11 Spiele   10  : 12 SWP  17052  Kegel
 5    SV "Glückauf" Sondershausen  11 Spiele   10  : 12 SWP  17050  Kegel
 6    KSV Wacker 99 Gotha III      10 Spiele    8  : 12 SWP  15371  Kegel
 7    TSV 1928 Kromsdorf II        11 Spiele    8  : 14 SWP  16978  Kegel
 8    SV 1909 Schloßvippach        11 Spiele    8  : 14 SWP  16712  Kegel
 9    SG Oberheldrungen/Heldrungen 10 Spiele    4  : 16 SWP  15304  Kegel
10    KV 1948 Dingelstädt           0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Buchwald Norbert     Clingen               3 -  440,7  5 -  409,4  8 -  421,1
 2 Fischer Wolfgang     Gotha                 6 -  430,7  5 -  426,6 11 -  428,8
 3 Hempowitz Uwe        Nordhausen II         4 -  425,5  4 -  401,8  8 -  413,6
 4 Schulz Heinz         Nordhausen II         6 -  413,8  5 -  413,4 11 -  413,6
 5 Knaab Joachim        Eisenach              4 -  408,5  5 -  410,2  9 -  409,4
 6 Billert Jürgen       Clingen               3 -  407,7  4 -  363,0  7 -  382,1
 7 Seyfarth Jörg        Gotha                 6 -  406,2  5 -  419,2 11 -  412,1
 8 Müller Uwe           Heldrungen            5 -  402,8  5 -  411,6 10 -  407,2
 9 Burkhardt Peter      Gotha                 5 -  402,4  5 -  409,8 10 -  406,1
10 Heyer Andreas        Gotha                 6 -  399,8  5 -  407,8 11 -  403,5


           Gut Holz

           Schettler   
         Staffelleiterin  














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3856 Gotha III - Kromsdorf II 1583 : 1487

Beschel Urszula       429 - 370    Bothe Jens          
A/E Lemmer Michel     357 - 387    Zimmer Manfred      
Metze  Wolfgang       421 - 363    Brüheim Guntram     
Henning Uwe           376 - 367    Samer Hartmut       

Sp.Nr. 3857 Clingen - Sondershausen 1564 : 1483

Beer Thomas           401 - 370    Jäger Wolfgang      
Dietze Werner         385 - 370    Preuhsler Eberhard  
Buchwald Norbert      374 - 347    Töppe Gerhard       
Voigt Dietmar         404 - 396    Posse Siegfried     

Sp.Nr. 3859 Nordhausen II - Gotha 1651 : 1599

Kratzien Steffen      404 - 430    Fischer Wolfgang    
Koudele Ingo          399 - 411    Heyer Andreas       
Hempowitz Uwe         418 - 382    Burkhardt Peter     
Schulz Heinz          430 - 376    Seyfarth Jörg       

Sp.Nr. 3860 Eisenach - Schloßvippach 1597 : 1419

Hottop Werner         388 - 364    Roth Christian      
Knaab Joachim         410 - 317    Krauße Bernd        
Liebmann Anderas      411 - 358    Fache Hubert        
Noll Peter            388 - 380    Weißenborn Bernd    


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Heldrungen        - Nordhausen II       1614 - 1697

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gotha             - Sondershausen       1753 - 1471

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Buchwald Norbert     Clingen              458  in Kromsdorf II     

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Heyer Andreas        Gotha                468
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]