[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Keglerverband                           Erfurt , den  31.12.19
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. III           KETH009           



Auswertung nach  11 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3851   Kromsdorf II        1538    Wiedemann Thomas   405
              Clingen             1635    Buchwald Norbert   458

Sp.Nr. 3852   Schloßvippach       1523    Roth Christian     406
              Sondershausen       1568    Jäger Wolfgang     408

Sp.Nr. 3854   Gotha               1588    Fischer Wolfgang   437
              Heldrungen          1475    Weißenborn Olaf    391

Sp.Nr. 3855   Eisenach            1584    Knaab Joachim      418
              Nordhausen II       1597    Schulz Heinz       437


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Wacker 99 Gotha          10 Spiele   18  :  2 SWP  16581  Kegel
 2    Nordhäuser SV II             10 Spiele   16  :  4 SWP  15897  Kegel
 3    SV Eintracht Clingen          9 Spiele   10  :  8 SWP  14166  Kegel
 4    SV "Glückauf" Sondershausen  10 Spiele   10  : 10 SWP  15567  Kegel
 5    TSV 1928 Kromsdorf II        10 Spiele    8  : 12 SWP  15491  Kegel
 6    KC Grün-Weiß Eisenach        10 Spiele    8  : 12 SWP  15455  Kegel
 7    SV 1909 Schloßvippach        10 Spiele    8  : 12 SWP  15293  Kegel
 8    KSV Wacker 99 Gotha III       9 Spiele    6  : 12 SWP  13788  Kegel
 9    SG Oberheldrungen/Heldrungen 10 Spiele    4  : 16 SWP  15304  Kegel
10    KV 1948 Dingelstädt           0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Buchwald Norbert     Clingen               3 -  440,7  4 -  418,3  7 -  427,9
 2 Fischer Wolfgang     Gotha                 5 -  430,8  5 -  426,6 10 -  428,7
 3 Hempowitz Uwe        Nordhausen II         4 -  425,5  3 -  396,3  7 -  413,0
 4 Schulz Heinz         Nordhausen II         6 -  413,8  4 -  409,3 10 -  412,0
 5 Seyfarth Jörg        Gotha                 5 -  412,2  5 -  419,2 10 -  415,7
 6 Knaab Joachim        Eisenach              4 -  408,5  4 -  410,3  8 -  409,4
 7 Billert Jürgen       Clingen               3 -  407,7  4 -  363,0  7 -  382,1
 8 Burkhardt Peter      Gotha                 4 -  407,5  5 -  409,8  9 -  408,8
 9 Müller Uwe           Heldrungen            5 -  402,8  5 -  411,6 10 -  407,2
10 Heyer Andreas        Gotha                 5 -  397,6  5 -  407,8 10 -  402,7


           Gut Holz

           Schettler   
         Staffelleiterin  














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3851 Kromsdorf II - Clingen 1538 : 1635

Wiedemann Thomas      405 - 395    Frenzel Jens        
Zimmer Manfred        372 - 412    Billert Jürgen      
Brüheim Guntram       387 - 370    Voigt Dietmar       
Bothe Jens            374 - 458    Buchwald Norbert    

Sp.Nr. 3852 Schloßvippach - Sondershausen 1523 : 1568

Krauße Bernd          372 - 408    Jäger Wolfgang      
Weißenborn Bernd      389 - 403    Preuhsler Eberhard  
Töppel Holger         356 - 367    Töppe Gerhard       
Roth Christian        406 - 390    Posse Siegfried     

Sp.Nr. 3854 Gotha - Heldrungen 1588 : 1475

Burkhardt Peter       384 - 391    Müller Uwe          
Heyer Andreas         361 - 309    Holhstamm Heinz     
Fischer Wolfgang      437 - 391    Weißenborn Olaf     
Seyfarth Jörg         406 - 384    Heidenreich Peter   

Sp.Nr. 3855 Eisenach - Nordhausen II 1584 : 1597

Liebmann Anderas      404 - 403    Hempowitz Uwe       
Noll Peter            390 - 367    Koudele Ingo        
Seeland Jürgen        372 - 390    Kratzien Steffen    
Knaab Joachim         418 - 437    Schulz Heinz        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Heldrungen        - Nordhausen II       1614 - 1697

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gotha             - Sondershausen       1753 - 1471

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Buchwald Norbert     Clingen              458  in Kromsdorf II     

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Heyer Andreas        Gotha                468
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]