[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Keglerverband                           Erfurt , den  19.01.20
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. III            KETH009          



Auswertung nach  13 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3861   Kromsdorf II        1655    Bothe Jens         446
              Heldrungen          1540    Heidenreich Peter  405

Sp.Nr. 3862   Sondershausen       1566    Posse Siegfried    448
              Gotha III           1510    Lemmer Andreas     393

Sp.Nr. 3864   Schloßvippach       1561    Roth Christian     410
              Clingen             1617    Buchwald Norbert   440

Sp.Nr. 3865   Gotha               1806    Heyer Andreas      468 MBR
              Eisenach            1512    Knaab Joachim      418


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Wacker 99 Gotha          12 Spiele   20  :  4 SWP  19986  Kegel
 2    Nordhäuser SV II             11 Spiele   18  :  4 SWP  17548  Kegel
 3    SV Eintracht Clingen         11 Spiele   14  :  8 SWP  17347  Kegel
 4    SV "Glückauf" Sondershausen  12 Spiele   12  : 12 SWP  18616  Kegel
 5    TSV 1928 Kromsdorf II        12 Spiele   10  : 14 SWP  18633  Kegel
 6    KC Grün-Weiß Eisenach        12 Spiele   10  : 14 SWP  18564  Kegel
 7    KSV Wacker 99 Gotha III      11 Spiele    8  : 14 SWP  16881  Kegel
 8    SV 1909 Schloßvippach        12 Spiele    8  : 16 SWP  18273  Kegel
 9    SG Oberheldrungen/Heldrungen 11 Spiele    4  : 18 SWP  16844  Kegel
10    KV 1948 Dingelstädt           0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Buchwald Norbert     Clingen               4 -  440,5  5 -  409,4  9 -  423,2
 2 Fischer Wolfgang     Gotha                 6 -  430,7  6 -  430,8 12 -  430,8
 3 Hempowitz Uwe        Nordhausen II         4 -  425,5  4 -  401,8  8 -  413,6
 4 Schulz Heinz         Nordhausen II         6 -  413,8  5 -  413,4 11 -  413,6
 5 Knaab Joachim        Eisenach              5 -  410,4  5 -  410,2 10 -  410,3
 6 Billert Jürgen       Clingen               4 -  408,5  4 -  363,0  8 -  385,8
 7 Seyfarth Jörg        Gotha                 6 -  406,2  6 -  424,3 12 -  415,3
 8 Müller Uwe           Heldrungen            6 -  402,8  5 -  411,6 11 -  406,8
 9 Burkhardt Peter      Gotha                 5 -  402,4  6 -  414,2 11 -  408,8
10 Heyer Andreas        Gotha                 6 -  399,8  6 -  417,8 12 -  408,8


           Gut Holz

           Schettler   
         Staffelleiterin  














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3861 Kromsdorf II - Heldrungen 1655 : 1540

Bothe Jens            446 - 403    Müller Uwe          
Zimmer Manfred        384 - 371    Leisner Hartmut     
Brüheim Guntram       412 - 405    Heidenreich Peter   
Samer Hartmut         413 - 361    Holhstamm Heinz     

Sp.Nr. 3862 Sondershausen - Gotha III 1566 : 1510

Jäger Wolfgang        362 - 375    Beschel Urszula     
Töppe Gerhard         377 - 371    Michel Clemens      
Preuhsler Eberhard    379 - 371    Metze  Wolfgang     
Posse Siegfried       448 - 393    Lemmer Anderas      

Sp.Nr. 3864 Schloßvippach - Clingen 1561 : 1617

Fache Hubert          363 - 402    Voigt Dietmar       
Weißenborn Bernd      398 - 411    Billert Jürgen      
Roth Christian        410 - 364    A/E Frenzel Marsch  
Deckert Helmut        390 - 440    Buchwald Norbert    

Sp.Nr. 3865 Gotha - Eisenach 1806 : 1512

Burkhardt Peter       436 - 387    Liebmann Anderas    
Heyer Andreas         468 - 365    Hottop Werner       
Fischer Wolfgang      452 - 342    Seeland Jürgen      
Seyfarth Jörg         450 - 418    Knaab Joachim       


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Heldrungen        - Nordhausen II       1614 - 1697

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gotha             - Eisenach            1806 - 1512

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Buchwald Norbert     Clingen              458  in Kromsdorf II     

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Heyer Andreas        Gotha                468
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]