[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  08.12.19
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.2             (KETH047) 



Auswertung nach  10 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1645   Fort.Bettenhausen   2605      Böhm,Mirko         479
              SV Rabenäußig       2513      Langhammer,Ronny   444

Sp.Nr. 1646   Schw.Schlechtsart   2562      Braun,Andre        460
              1873 Lindenau       2450      Karlstädt,Rene     458

Sp.Nr. 1647   SV EK Veilsdorf     2670 MBR  Werner,Ulrich      513 EBR Sen.A
              Empor Eishausen     2510      Pfütsch,Marko      459

Sp.Nr. 1648   1900 Beinerstadt    2631      Seidenath,Falk     471
              KSV 47 Leimrieth    2598      Frank,Michael      451

Sp.Nr. 1649   Fort.Bettenhausen   2417      Walter,Frank       420
              Schwickershausen    2524      Steinbach,Mario    452

Sp.Nr. 1650   SV Rabenäußig       2519      Wilhelm,Christine  445
              Schw.Liebenstein    2463      Kallenbach,Jürgen  458


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 47 Leimrieth             10 Spiele   16  :  4 SWP  25592  Kegel
 2    KSV 91 Schw.Schlechtsart     10 Spiele   14  :  6 SWP  25384  Kegel
 3    SV 1873 Lindenau             10 Spiele   12  :  8 SWP  25485  Kegel
 4    SV Rabenäußig                10 Spiele   10  : 10 SWP  24917  Kegel
 5    SV EK Veilsdorf              10 Spiele    8  : 12 SWP  25596  Kegel
 6    TSV 1900 Beinerstadt         10 Spiele    8  : 12 SWP  25426  Kegel
 7    Fortuna Bettenhausen         10 Spiele    8  : 12 SWP  25405  Kegel
 8    SV Empor Eishausen           10 Spiele    8  : 12 SWP  25134  Kegel
 9    KC Union Schw.Bad Liebenst.  10 Spiele    8  : 12 SWP  25099  Kegel
10    KSV Auri Schwickershausen    10 Spiele    8  : 12 SWP  24152  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schippel,Toni        KSV 47 Leimrieth      5 -  463,4  4 -  431,3  9 -  449,1
 2 Frank,Michael        KSV 47 Leimrieth      5 -  452,0  4 -  432,8  9 -  443,4
 3 Langhammer,Ronny     SV Rabenäußig         6 -  447,3  4 -  436,3 10 -  442,9
 4 End,Marco            Empor Eishausen       3 -  445,3  4 -  423,3  7 -  432,7
 5 Hirschfeld,Michael   Empor Eishausen       4 -  444,8  5 -  445,2  9 -  445,0
 6 Seidenath,Falk       1900 Beinerstadt      5 -  444,0  5 -  453,4 10 -  448,7
 7 Fehd,Holger          1900 Beinerstadt      5 -  440,4  4 -  445,0  9 -  442,4
 8 Kruschke,Uwe         Schw.Liebenstein      3 -  440,0  2 -  412,0  5 -  428,8
 9 Schunke,Andreas      1873 Lindenau         4 -  439,5  5 -  439,2  9 -  439,3
10 Rohr,Hans-Peter      Schw.Liebenstein      6 -  438,7  4 -  429,0 10 -  434,8

Ulrich Werner spielt mit 513 (312V/201A) neuen Einzelbahnrekord Senioren A,
Veilsdorf spielt mit 2670 Kegel neunen Mannschaftsbahnrekord,
dazu mein herzlichsten Glückwunsch.


           Gut Holz

           Klehr       
        Staffelleiter     




Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1645 Fort.Bettenhausen - SV Rabenäußig 2605 : 2513

Böhm,Mirko            479 - 373    Dobbert,Dominic    E 
Walter,Frank          428 - 440    Häfner,Maximilian   
Heinze,Rene           427 - 433    Kösling,Henry       
Recknagel,Marko       438 - 419    Langbein,Jürgen   E  
Ortloff,Tim           409 - 404    Langhammer,Ekkehard 
Bäuerle,Steffen       424 - 444    Langhammer,Ronny    

Sp.Nr. 1646 Schw.Schlechtsart - 1873 Lindenau 2562 : 2450

Braun,Andre           460 - 421    Schmidt,Ingo        
Stösel,Oliver         419 - 400    Beyer,Marco         
Bärwald,Thomas        442 - 458    Karlstädt,Rene      
Indiger,Michael       441 - 383    Schmidt,Michael     
A/E Dauer/Dauer,N.    371 - 372    A/E Schunke,M./Schmidt,S.
    Rottenbacher                
Bühling,Rene          429 - 416    Schunke,Andreas     

Sp.Nr. 1647 SV EK Veilsdorf - Empor Eishausen 2670 : 2510

Höfer,Stefan          428 - 406    Voigt,Karl-Heinz    
Heinkel,Sandro        427 - 459    Pfütsch,Marko       
Katzy,Jens  E         397 - 392    Wisbächer,Andre     
Günter,Max            446 - 439    Hirschfeld,Michael  
Werner,Ulrich         513 - 371    Schmidt,Mario E      
Güntzel,Karl          459 - 443    Vente,Kevin         

Sp.Nr. 1648 1900 Beinerstadt - KSV 47 Leimrieth 2631 : 2598

Fehd,Stefan           411 - 439    Schippel,Toni       
Wilhelm,Thomas        412 - 443    Krebs,Patrick       
Pfeffer,Jens E        448 - 412    Weiland,Frank       
Seidenath,Falk        471 - 415    Florschütz,Carsten  
Erdenbrecher,Nico     431 - 438    Schiemann,Janek     
Fehd,Holger           458 - 451    Frank,Michael       

Sp.Nr. 1649 Fort.Bettenhausen - Schwickershausen 2417 : 2524

Ortloff,Tim           403 - 418    Erlbeck,Uwe         
Kiel,Jens             407 - 391    Bieler,Ronald   E    
Heinze,Rene           405 - 439    Richter,Niklas      
Walter,Frank          420 - 452    Steinbach,Mario     
Böhm,Mirko            396 - 433    Richter,Jonas       
Bäuerle,Steffen       386 - 391    Eppler,Sirko        

Sp.Nr. 1650 SV Rabenäußig - Schw.Liebenstein 2519 : 2463

Wilhelm,Christine E   445 - 416    Herzog,Andre        
Häfner,Maximilian     408 - 418    Engel,Martin        
Kösling,Heiko         427 - 384    Dreißigacker,Frank  E
Langhammer,Ekkehard   432 - 458    Kallenbach,Jürgen   
Kösling,Henry         378 - 395    Heß,Robin           
Langhammer,Ronny      429 - 392    Rohr,Hans-Peter     
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 2 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]