[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  22.12.19
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St.2             (KETH047) 



Auswertung nach  11 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1651   kostenpflichtig von Veilsdorf verlegt,
              Neu am 25.1.2020

Sp.Nr. 1652   Schw.Liebenstein    2442    Kallenbach,Jürgen  447
              Schw.Schlechtsart   2570    Bühling,Rene       453                     0

Sp.Nr. 1653   Empor Eishausen     2467    Hirschfeld,Michal  459
              1900 Beinerstadt    2475    Seidenath,Falk     432

Sp.Nr. 1654   KSV 47 Leimrieth    2508    Krebs,Patrick      443
              Fort.Bettenhausen   2541    Böhm,Mirko         458

Sp.Nr. 1655   Schwickershausen    2385    Richter,Niklas     429
              SV Rabenäußig       2219    Langhammer,Ronny   416


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV 47 Leimrieth             11 Spiele   16  :  6 SWP  28100  Kegel
 2    KSV 91 Schw.Schlechtsart     11 Spiele   16  :  6 SWP  27954  Kegel
 3    SV 1873 Lindenau             10 Spiele   12  :  8 SWP  25485  Kegel
 4    Fortuna Bettenhausen         11 Spiele   10  : 12 SWP  27946  Kegel
 5    TSV 1900 Beinerstadt         11 Spiele   10  : 12 SWP  27901  Kegel
 6    SV Rabenäußig                11 Spiele   10  : 12 SWP  27136  Kegel
 7    KSV Auri Schwickershausen    11 Spiele   10  : 12 SWP  26537  Kegel
 8    SV EK Veilsdorf              10 Spiele    8  : 12 SWP  25596  Kegel
 9    SV Empor Eishausen           11 Spiele    8  : 14 SWP  27601  Kegel
10    KC Union Schw.Bad Liebenst.  11 Spiele    8  : 14 SWP  27541  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schippel,Toni        KSV 47 Leimrieth      5 -  463,4  5 -  428,2 10 -  445,8
 2 Frank,Michael        KSV 47 Leimrieth      5 -  452,0  5 -  431,6 10 -  441,8
 3 End,Marco            Empor Eishausen       3 -  445,3  5 -  426,8  8 -  433,8
 4 Hirschfeld,Michael   Empor Eishausen       4 -  444,8  6 -  447,5 10 -  446,4
 5 Langhammer,Ronny     SV Rabenäußig         7 -  442,9  4 -  436,3 11 -  440,5
 6 Seidenath,Falk       1900 Beinerstadt      6 -  442,0  5 -  453,4 11 -  447,2
 7 Kruschke,Uwe         Schw.Liebenstein      3 -  440,0  3 -  399,7  6 -  419,8
 8 Schunke,Andreas      1873 Lindenau         4 -  439,5  5 -  439,2  9 -  439,3
 9 Rohr,Hans-Peter      Schw.Liebenstein      6 -  438,7  5 -  420,6 11 -  430,5
10 Fehd,Holger          1900 Beinerstadt      6 -  438,7  5 -  456,4 11 -  446,7

Das fehlende Spiel von Fehd,Holger wurde Nachgetragen.

Ich wünsche allen Keglerinnen und Keglern ein besinnliche und Frohes Weihnachtsfest,
sowie einen guten Start in das Jahr 2020


           Gut Holz

           Klehr       
        Staffelleiter     





Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1652 Schw.Liebenstein - Schw.Schlechtsart 2442 : 2570

Herzog,Andre          417 - 420    Braun,Andre         
Heß,Robin             444 - 435    Indiger,Michael     
Engel,Martin          372 - 424    Stösel,Oliver       
Kruschke,Uwe          375 - 423    Dauer,Lars          
Rohr,Hans-Peter       387 - 415    Hartmann,Lars       
Kallenbach,Jürgen     447 - 453    Bühling,Rene        

Sp.Nr. 1653 Empor Eishausen - 1900 Beinerstadt 2467 : 2475

Hirschfeld,Michael    459 - 410    Fehd,Stefan         
Pfütsch,Marko         421 - 427    Wilhelm,Thomas      
Wisbächer,Andre       407 - 366    Leffler,Jens        
End,Marco             441 - 432    Seidenath,Falk      
Voigt,Karl-Heinz      342 - 410    Erdenbrecher,Nico   
Vente,Kevin           397 - 430    Fehd,Holger         

Sp.Nr. 1654 KSV 47 Leimrieth - Fort.Bettenhausen 2508 : 2541

Krebs,Patrick         443 - 458    Böhm,Mirko          
Florschütz,Steffen E  411 - 406    Ortloff,Tim         
Frank,Michael         427 - 456    Walter,Frank        
Florschütz,Carsten    411 - 423    Heinze,Rene         
Schiemann,Janek       400 - 391    Recknagel,Marko     
Schippel,Toni         416 - 407    Bäuerle,Steffen     

Sp.Nr. 1655 Schwickershausen - SV Rabenäußig 2385 : 2219

Fischer,Florian E     400 - 385    Kösling,Henry       
Erlbeck,Uwe           401 - 416    Langhammer,Ronny    
Richter,Jonas         391 - 380    Häfner,Maximilian   
Steinbach,Mario       399 - 353    Hartmann,Thomas     
Richter,Niklas        429 - 354    Langhammer,Ekkehard 
Eppler,Sirko          365 - 331    Kösling,Heiko       
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 2 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]