[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  03.11.19
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel II           (KETH012) 



Auswertung nach  06 Spieltagen
------------------------------

Nachholespiel vom 2. Spieltag
Sp.Nr. 2710   Sömmerda            1520    S. Magdlung        426
              Nordhausen          1540    T. Romhardt        397

Sp.Nr. 2726   Nordhausen          1490    B. Galonska        390
              Gräfenroda          1488    M. Eckhardt        425

Sp.Nr. 2728   Sondershausen I     1647    A. Heinevetter     433
              Artern              1593    Ch. Heintzschel    424

Sp.Nr. 2729   Oberh./Heldrungen   1572    U. Hohlstamm       413
              Clingen             1513    M. Rebling         403

Sp.Nr. 2730   Ollendorf           1623    N. Kühn            462
              Sondershausen II    1612    G. Gräfe           430


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Glückauf Sondershausen I   6 Spiele   12  :  0 SWP   9816  Kegel
 2    Nordhäuser SV                 6 Spiele   10  :  2 SWP   9172  Kegel
 3    SV Glückauf Sondershausen II  5 Spiele    6  :  4 SWP   7859  Kegel
 4    SV 1927 Ollendorf             5 Spiele    6  :  4 SWP   7853  Kegel
 5    1. KC Barbarossa Artern       6 Spiele    6  :  6 SWP   8998  Kegel
 6    SG Oberheldrungen/Heldrungen  5 Spiele    4  :  6 SWP   7678  Kegel
 7    Sömmerdaer KSV                5 Spiele    2  :  8 SWP   7435  Kegel
 8    SV 90 Gräfenroda              5 Spiele    2  :  8 SWP   7172  Kegel
 9    SV Eintracht Clingen          5 Spiele    0  : 10 SWP   5604  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Rasch, Elke          Sondershausen I       2 -  428,0  4 -  409,0  6 -  415,3
 2 Witschel, Monika     Sondershausen II      3 -  427,7  1 -  412,0  4 -  423,8
 3 Schluze, Monika      Sondershausen I       2 -  421,0  4 -  406,8  6 -  411,5
 4 Meiland, Michaela    Sömmerda              3 -  409,0  2 -  389,0  5 -  401,0
 5 Heinevetter, Anja    Sondershausen I       2 -  408,0  3 -  435,3  5 -  424,4
 6 Heintzschel, Christa Artern                3 -  406,3  3 -  375,3  6 -  390,8
 7 Romhardt, Tina       Nordhausen            3 -  406,0  3 -  381,7  6 -  393,8
 8 Eckhardt, Martina    Gräfenroda            3 -  404,3  2 -  396,0  5 -  401,0
 9 Rebling, Margit      Clingen               1 -  403,0  3 -  391,3  4 -  394,3
10 Kühn, Nicole         Ollendorf             2 -  403,0  3 -  445,3  5 -  428,4


           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    












Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2710 Sömmerda - Nordhausen 1520 : 1540

Zeibig, Iris          368 - 386    Klaus, Sonja        
Ponndorf, Dagmar      328 - 364    Galonska, Birgit    
Magdlung, Sabine      426 - 397    Romhardt, Tina      
Meiland, Michaela     398 - 393    Hahn, Regina        

Sp.Nr. 2726 Nordhausen - Gräfenroda 1490 : 1488

Klaus, Sonja          375 - 348    Wenig, Cornelia     
Galonska, Birgit      390 - 353    Reuß, Yvonne        
Romhardt, Tina        369 - 362    Schmidt, Christine  
Hahn, Regina          356 - 425    Eckhardt, Martina   

Sp.Nr. 2728 Sondershausen I - Artern 1647 : 1593

Schluze, Monika       410 - 373    Kummer, Lara        
Heinevetter, Anja     433 - 424    Heintzschel, Christa
Rasch, Elke           409 - 415    Flöter, Erika       
Harnisch, Sigrun      395 - 381    Walter, Maja        

Sp.Nr. 2729 Oberh./Heldrungen - Clingen 1572 : 1513

Bartsch, Brigitte     388 - 403    Rebling, Margit     
Hohlstamm, Ursula     413 - 369    Czogala, Pia        
Dittmann, Regina      386 - 360    Nachsel, Celine     
Hesse, Peggy          385 - 381    Naake, Annett       

Sp.Nr. 2730 Ollendorf - Sondershausen II 1623 : 1612

Strick, Yvonne        379 - 430    Gräfe, Gabi         
Reckhardt, Diana      389 - 397    Häußler, Andrea     
Kühn, Nicole          462 - 394    Wäldrich, Susann    
Hebestreit, Karin     393 - 391    Zimmermann, Susanne 


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Sondershausen I     1593 - 1721

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Sondershausen I   - Sondershausen II    1672 - 1611

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Rasch, Elke          Sondershausen I      447  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kühn, Nicole         Ollendorf            462
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]