[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  10.11.19
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel II           (KETH012) 



Auswertung nach  07 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2731   Gräfenroda          1305    Ch. Schmidt        373
              Sondershausen I     1630    S. Harnisch        419

Sp.Nr. 2732   Artern              Krankheitsbedingt von Ollendorf verlegt
              Ollendorf           Termin noch offen        

Sp.Nr. 2734   Clingen             1472    A. Naake           388
              Sömmerda            1411    M. Meiland         382

Sp.Nr. 2735   Sondershausen II    1530    A. Häußler         406
              Oberh./Heldrungen   1424    R. Dittmann        399


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Glückauf Sondershausen I   7 Spiele   14  :  0 SWP  11446  Kegel
 2    Nordhäuser SV                 6 Spiele   10  :  2 SWP   9172  Kegel
 3    SV Glückauf Sondershausen II  6 Spiele    8  :  4 SWP   9389  Kegel
 4    SV 1927 Ollendorf             5 Spiele    6  :  4 SWP   7853  Kegel
 5    1. KC Barbarossa Artern       6 Spiele    6  :  6 SWP   8998  Kegel
 6    SG Oberheldrungen/Heldrungen  6 Spiele    4  :  8 SWP   9102  Kegel
 7    Sömmerdaer KSV                6 Spiele    2  : 10 SWP   8846  Kegel
 8    SV 90 Gräfenroda              6 Spiele    2  : 10 SWP   8477  Kegel
 9    SV Eintracht Clingen          6 Spiele    2  : 10 SWP   7076  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Witschel, Monika     Sondershausen II      3 -  427,7  2 -  409,0  5 -  420,2
 2 Rasch, Elke          Sondershausen I       3 -  423,7  4 -  409,0  7 -  415,3
 3 Schluze, Monika      Sondershausen I       3 -  418,3  4 -  406,8  7 -  411,7
 4 Heintzschel, Christa Artern                3 -  406,3  3 -  375,3  6 -  390,8
 5 Romhardt, Tina       Nordhausen            3 -  406,0  3 -  381,7  6 -  393,8
 6 Eckhardt, Martina    Gräfenroda            3 -  404,3  2 -  396,0  5 -  401,0
 7 Rebling, Margit      Clingen               1 -  403,0  4 -  386,3  5 -  389,6
 8 Kühn, Nicole         Ollendorf             2 -  403,0  3 -  445,3  5 -  428,4
 9 Klaus, Sonja         Nordhausen            2 -  402,5  3 -  382,0  5 -  390,2
10 Meiland, Michaela    Sömmerda              4 -  402,3  2 -  389,0  6 -  397,8


           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    


















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2731 Gräfenroda - Sondershausen I 1305 : 1630

Kümmerling, Beate     327 - 413    Schluze, Monika     
Reuß, Yvonne          285 - 415    Rasch, Elke         
Eschrich, Meike       320 - 383    Heinevetter, Anja   
Schmidt, Christine    373 - 419    Harnisch, Sigrun    

Sp.Nr. 2734 Clingen - Sömmerda 1472 : 1411

Rebling, Margit       371 - 333    Magdlung, Sabine    
Winter, Caroline      340 - 328    Ponndorf, Dagmar    
Czogala, Pia          373 - 368    Zeibig, Iris        
Naake, Annett         388 - 382    Meiland, Michaela   

Sp.Nr. 2735 Sondershausen II - Oberh./Heldrungen 1530 : 1424

Gräfe, Gabi           357 - 326    Bartsch, Brigitte &
                                   Marktscheffel, Margit                 
Häußler, Andrea       406 - 344    Hohlstamm, Ursula   
Witschel, Monika      406 - 399    Dittmann, Regina    
Zimmermann, Susanne   361 - 355    Hesse, Peggy        


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Sondershausen I     1593 - 1721

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Sondershausen I   - Sondershausen II    1672 - 1611

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Rasch, Elke          Sondershausen I      447  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kühn, Nicole         Ollendorf            462
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]