[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum

Namentliche Meldungen in Bundesligamannschaften

TKV: Rolf Thieme
E-mail: landessportwart @ tkv-kegeln.de

letztes Update: 04.11.2015

In der Bundesligasaison 2015 / 2016 sind nachfolgende Spielerinnen und Spieler mit vom Landessport ausgestellten Spielblättern ausgestattet (Nachmeldungen möglich).

Bundesliga CLASSIC 100 Frauen     |     SV Wacker 04 Harras
END IRIS    D049049
EBERT Julia    D063416
VOIGT Monika    D073839
EBERT Sandra    D073825
VON NESSEN Anke    D022545
WEISS Urszula    D073752
BLANKE Kerstin    D073726
     
Bundesliga CLASSIC 100 Frauen     |     BSG FISKUS Erfurt
BOCK Andrea 02.69  D069732
KANZLER Conny 04.61  D063582
REICHMANN Iris 05.68  D063584
STIEBRITZ Lydia 05.83  D049244
TÄSCHNER Kerstin 03.74  D069626
KÖNIG Kathrin 02.70  D063581
RAßLOFF Caroline * 12.95  noch fehlend
* Mit "Sonderspielrecht Altersklasse U 23 + U 18" ausgestattet für ihren Stammverein SV Empor Walschleben.
     
2. Bundesliga Mitte 120 Frauen   |   HKSV Blau-Weiss Lauterbach
Keine Meldung
     
2. Bundesliga Mitte 120 Frauen   |   SV Blau-Weiß Auma
WOLF YVONNE 00.83  D049085
KONRAD Franziska 00.82  D049081
ZIETLOW Katja 00.96  D063408
SUTTINGER Franziska 00.98  D090373
WIEDENHÖFT Saskia 00.99  D053669
HEINRICH Susan 12.81  D053669
     
2. Bundesliga Mitte 120 Frauen   |   SV Pöllwitz
KÖHLER Pia 06.92  D073308
MÜLLER Anna 08.93  D043611
LANGHAMMER Diana 09.92  D073122
PFEFFER Friederike 10.87  D057426
SPORER Ivette 12.71  D073319
OSCHATZ Ina 09.84  D073316
SCHMIDT Sindy 08.90  D073524
DIX Maria * 06.98  D046262
* Mit "Sonderspielrecht Altersklasse U 23 + U 18" ausgestattet für ihren Stammverein SV Wernburg.
     
2. Bundesliga Mitte 120 Frauen   |   KSV 90 Gräfinau-Angstedt
ZENKER Celine-Melissa * 02.97  D023183
REINBOTH Stefanie 05.85  D005667
BRAUN Anett 11.86  D005603
LEFFLER Vreni 10.88  D004723
REINHARDT Heike 05.64  D005632
THIEM Corinna 04.72  D063579
DRESSLER Sarah 08.90  D057549
LEIHBECHER Katrin 01.70  D005612
MÜLLER Annett 07.77  D079186
* Mit "Sonderspielrecht Altersklasse U 23 + U 18" ausgestattet für ihren Stammverein SG Petriroda.
     
2. Bundesliga Mitte 120 Frauen   |   TSV Motor Gispersleben
WEBER Claudia 08.62  D049049
BECKERT Sandra 01.75  D004868
HAUPT Katharina 07.87  D077988
MATTHAEUS Silke 05.63  D069654
WEISE Lisa * 12.97  D023175
SCHINZEL Katrin 08.80  D069850
* Mit "Sonderspielrecht Altersklasse U 23 + U 18" ausgestattet für ihren Stammverein KSV Hopfgarten 1978.
     
2. Bundesliga Ost / Mitte 120 Männer     |     KTV Zeulenroda
HEINIG Lars 12.89 D073161
FRÖBISCH Nino 10.95 D053738
FUNK Thomas 12.82 D073153
HAHN Ronny 09.86 D073160
LANGHAMMER Ronny 03.89 D073286
WIESENBERG Norman 04.91 D077778
     
2. Bundesliga Ost / Mitte 120 Männer     |     SV Blau-Weiß Auma
ESCHRICH Ivo 00.68  D073097
MÄRTEN Alexander 00.90  D005164
CYLIAX Tobias 00.87  D073094
FUNK Sylvio 00.65  D702565
SOMMER Paul 00.97  D0048883
SCHÜTZ Maik 10.77  D073105
     
2. Bundesliga Ost / Mitte 120 Männer     |     ESV Lok Rudolstadt
KERNTOPF Thomas 10.79  D074565
KUNSTMANN Gregor 05.66  D063626
CONRAD Alexander 08.88  D005557
BARTH Daniel * 09.98  D003986
BLIESATH Lars 05.80  D074555
GIESSLER Felix 08.89  D078302
* Mit "Sonderspielrecht Altersklasse U 23 + U 18" ausgestattet für seinen Stammverein SV Siemens Rudolstadt.
     
2. Bundesliga CLASSIC 200 Männer     |     Ohrdrufer KSV
HENKE Oliver 07.90  D072939
WILLING Andreas 11.68  D053618
ULLRICH Christoph 09.92  D035604
MÜLLER Lucas 10.94  D072951
KLEINSTEUBER Christian 12.84  D070204
MORGENSTERN Kevin 01.94  D072950
SCHUNKE Marc 01.83  D070221
ARCULARIUS Jörg 12.71  D053621
MORGENSTERN Tino 04.68  D053620
TRUTSCHEL Stefan 02.71  D070224
NIEBERGALL Patrick 07.92  D023102
MÖLLER Denny 04.87  D073034
     
2. Bundesliga CLASSIC 200 Männer     |     KSC Turbine Schmölln
JOHN Steve 04.89  D114741
TROMPKE Steffen 08.67  D004690
MÜLLER Martin 03.81  D004722
RETTBERG Daniel 12.81 D004725
LEHMANN Bernd 08.59 D004727
GEITHEL Jens 05.78 D004719
REIM Heiko 04.70 D004698
GEITHEL Ulrich 04.50 D004713