[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Rudolstadt, den 29.10.17
Landesliga 120 Wurf Staffel II                    (KETH053) 



Auswertung nach  6  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr.  326   Rieth II            auf Antrag von Thamsbrück verlegt
              Thamsbrück          Termin noch offen  

Sp.Nr.  327   Unterweißbach       3,0   3191     Hofmann            566
              Mihla II            5,0   3246     Gläßner            580

Sp.Nr.  328   Meiningen           1,0   3206     Kiel               573
              Kaltensundheim      7,0   3290     Nolda              578

Sp.Nr.  329   Ilmenau             2,0   3276     Höland             561
              Wasungen            6,0   3283     Genßler            582

Sp.Nr.  330   Gräfinau-Angstedt   2,0   3132     Strauch            553
              Eisenach            6,0   3174     Leihbecher         566


Aktueller Tabellenstand

 1    KC "Gut Holz" Kaltensundheim  6 Spiele   10  :  2 TP   33,0  :  15,0 MP
 2    SV Mihla II                   6 Spiele   10  :  2 TP   31,0  :  17,0 MP
 3    SV Grün-Weiß Wasungen         6 Spiele    8  :  4 TP   31,0  :  17,0 MP
 4    SV 1970Meiningen              6 Spiele    7  :  5 TP   26,0  :  22,0 MP
 5    KSC 08 Ilmenau                6 Spiele    6  :  6 TP   28,0  :  20,0 MP
 6    Thamsbrück SV 1922            5 Spiele    4  :  6 TP   13,0  :  27,0 MP
 7    KSC 76 Unterweißbach          6 Spiele    4  :  8 TP   21,5  :  26,5 MP
 8    KC Grün Weiß Eisenach         6 Spiele    4  :  8 TP   20,0  :  28,0 MP
 9    KSV 90 Gräfinau-Angstedt      6 Spiele    4  :  8 TP   15,5  :  32,5 MP
10    SV Eintracht Rieth II         5 Spiele    1  :  9 TP   13,0  :  27,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Orhrl, Sven          Rieth II              1 -  588,0    0 -    0,0  1 -  588,0
 2 Eichmann, Ralf       Eisenach              2 -  576,5    0 -    0,0  2 -  576,5
 3 Possner, Frank       Meiningen             2 -  575,5    3 -  553,3  5 -  562,2
 4 Rottenbacher, Daniel Rieth II              3 -  575,3    2 -  549,5  5 -  565,0
 5 Beetz, Nico          Unterweißbach         1 -  571,0    0 -    0,0  1 -  571,0
 6 Apel, Patrick        Meiningen             2 -  569,0    4 -  542,0  6 -  551,0
 7 Leihbecher, Florian  Eisenach              1 -  566,0    1 -  560,0  2 -  563,0
 8 Schröder, S.         Mihla II              1 -  564,0    0 -    0,0  1 -  564,0
 9 Schmidt, Kevin       Ilmenau               3 -  563,7    3 -  554,3  6 -  559,0
10 Adelmann, Michel     Rieth II              1 -  562,0    2 -  541,0  3 -  548,0


           Gut Holz

         Zipprodt      
        Staffelleiter     














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr.  327 Unterweißbach - Mihla II 3,0 : 5,0 --- 3191 : 3246

Unbehaun, Holger      517     - 1,0  580    Gläßner, Felix      
Blasse, Sven          560 1,0 -      527    Mäurer, Hendrik     
Becher, Pascal        495     - 1,0  536    Märten, Matthias    
Unbehaun, Norbert     507     - 1,0  537    Märten, Olaf        
Schwabe, Robert       546 1,0 -      531    Leinhos, Alexander  
Hofmann, Volker       566 1,0 -      535    Ullrich, Andre      

Sp.Nr.  328 Meiningen - Kaltensundheim 1,0 : 7,0 --- 3206 : 3290

Apel, Patrick         512     - 1,0  549    Taube, Florian      
Possner, Frank        563 1,0 -      519    Wuchert, Lorenz     
Hüthner, Manuel       513     - 1,0  519    Lückert, Andreas    
Braun, Uwe            495     - 1,0  557    Schmuck, Adrian     
Wegner, Klaus-Peter   550     - 1,0  568    Cleemen, Constantin 
Kiel, Jens            573     - 1,0  578    Nolda, Michael      

Sp.Nr.  329 Ilmenau - Wasungen 2,0 : 6,0 --- 3276 : 3283

Höland, Thomas        561 1,0 -      530    Muhl, Renè          
Hildenbrand, Tommy    546     - 1,0  573    Arndt, Patrick      
Gäbler, Tobias        555     - 1,0  565    Hunneshagen, Daniel 
Siegfried, Michael    527     - 1,0  582    Genßler, Martin     
Schmidt, Kevin        557 1,0 -      502    Muhl, Siegfried     
Meinhardt, Marco      530     - 1,0  531    Klee, Manfred       

Sp.Nr.  330 Gräfinau-Angstedt - Eisenach 2,0 : 6,0 --- 3132 : 3174

Krauße, Michael       524     - 1,0  566    Leihbecher, Florian 
Strauch, Olaf         553 1,0 -      481    Steuber, Roberto    
Specht, Frank         497     - 1,0  552    Ehegötz, Maik       
Bechmann, Heiko       499     - 1,0  533    Dannegger, Stefan   
Crämer, Peter         513     - 1,0  531    Cziha, Uwe          
Gehlau, Carlo         546 1,0 -      511    Scharf, Udo         


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Thamsbrück        - Eisenach            6,0 - 2,0   3371 - 3345

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Kaltensundheim    - Rieth II            5,0 - 3,0   3374 - 3343

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Eichmann, Ralf       Eisenach             634  in Thamsbrück       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Wegner, Klaus-Peter  Meiningen            608
[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Männer Staffel 2 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]