[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Wutha-Farnroda , den 08.10.17
2.Landesklasse Männer 120 W. Staffel 2            (KETH061) 



Auswertung nach  04 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1116   Goessnitz           4,0   2111     Rauschenbach, D.   558
              Mohlsdorf           2,0   2023     Adler, R.          551

Sp.Nr. 1117   Langenwolschend.    5,0   2305     Kebsch, Stefan     621
              Waltersdorf         1,0   2109     Weide, Heiko       570

Sp.Nr. 1118   Lucka               4,0   2134     Baum, Sven         567
              Merkendorf          2,0   2107     Hilbert, Tom       532

Sp.Nr. 1119   TKC/Ehrenberg 3     kostenpflichtig für den TKC verlegt.
              Pöllwitz            Neuer Termin noch nicht bekannt.

Sp.Nr. 1120   Schmoelln 2         2,0   1600     Lehmann, Bernd     548
              Noebdenitz          4,0   2072     Foerstel, D.       534


Aktueller Tabellenstand

 1    ESV Goessnitz 1990            4 Spiele    8  :  0 TP   19,0  :   5,0 MP
 2    TSV 1890 Waltersdorf          4 Spiele    6  :  2 TP   17,0  :   7,0 MP
 3    SG Langenwolschendorf         4 Spiele    6  :  2 TP   17,0  :   7,0 MP
 4    KSV Blau-Gelb Lucka           4 Spiele    6  :  2 TP   15,0  :   9,0 MP
 5    SSV Traktor Noebdenitz        4 Spiele    4  :  4 TP   13,0  :  11,0 MP
 6    FSV Mohlsdorf                 4 Spiele    3  :  5 TP   10,0  :  14,0 MP
 7    SV Poellwitz                  3 Spiele    2  :  4 TP    9,0  :   9,0 MP
 8    SG Merkendorf                 4 Spiele    2  :  6 TP    9,0  :  15,0 MP
 9    SG TKC/Ehrenberg 3            3 Spiele    1  :  5 TP    3,0  :  15,0 MP
10    KC Turbine Schmoelln 2        4 Spiele    0  :  8 TP    2,0  :  22,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Maass, Achim         Goessnitz             1 -  595,0    2 -  527,0  3 -  549,7
 2 Rauschenbach, Dirk   Goessnitz             1 -  573,0    2 -  519,5  3 -  537,3
 3 Weide, Heiko         Waltersdorf           2 -  565,5    2 -  561,5  4 -  563,5
 4 Reinhold, Holger     Langenwolschend.      1 -  550,0    2 -  593,0  3 -  578,7
 5 Kebsch, Stefan       Langenwolschend.      2 -  538,0    2 -  596,5  4 -  567,3
 6 Pieper, Sven         Waltersdorf           2 -  532,5    2 -  537,5  4 -  535,0
 7 Foerstel, Dominik    Noebdenitz            2 -  530,5    1 -  541,0  3 -  534,0
 8 Adler, Rene          Mohlsdorf             2 -  529,0    2 -  496,5  4 -  512,8
 9 Haenold, Andreas     Poellwitz             1 -  527,0    2 -  485,5  3 -  499,3
10 Gierth, Andre        Merkendorf            1 -  525,0    0 -    0,0  1 -  525,0


           Gut Holz

        Jens  Baumann  
         Staffelleiter    














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1116 Goessnitz - Mohlsdorf 4,0 : 2,0 --- 2111 : 2023

Rauschenbach, Dirk    558 1,0 -      508    wild, Detlef        
Maass, Achim          511 1,0 -      457    Nicolaus, Rolf   (E)
Keller, Uwe           503     - 1,0  507    Hahn, Jens          
Grosse, Norman        539     - 1,0  551    Adler, Rene         

Sp.Nr. 1117 Langenwolschend. - Waltersdorf 5,0 : 1,0 --- 2305 : 2109

Reinhold, Holger      577 1,0 -      513    Loeffler, Brigitte  
Geissler, Bernd       596 1,0 -      550    Pieper, Sven        
Adam, Markus          511     - 1,0  570    Weide, Heiko        
Kebsch, Stefan        621 1,0 -      476    Ringel, Robert      

Sp.Nr. 1118 Lucka - Merkendorf 4,0 : 2,0 --- 2134 : 2107

Lehmann, Oliver (E)   520     - 1,0  526    Fritsche, Robert    
Baum, Sven            567 1,0 -      532    Hilbert, Tom        
Kupfer, Sebastian     538 1,0 -      525    Gierth, Andre       
Riedel, Mario         509     - 1,0  524    Gierth, Jens        

Sp.Nr. 1120 Schmoelln 2 - Noebdenitz 2,0 : 4,0 --- 1600 : 2072

Noeske, Klaus         536 1,0 -      498    Meckel, Sebastian   
Lehmann, Bernd   (E)  548 1,0 -      534    Foerstel, Dominik
Rettberg, Daniel (kein Spielblatt mit)   1,0  514    Schuetze, Mario     
John, Steve     (EO)  516     - 1,0  526    Buerger, Lutz       


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Merkendorf        - Goessnitz           1,0 - 5,0   2094 - 2163

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Langenwolschend.  - Waltersdorf         5,0 - 1,0   2305 - 2109

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Maass, Achim         Goessnitz            595  in Merkendorf       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kebsch, Stefan       Langenwolschend.     621
[ Übersicht der Spieltage der 2. Landesklasse Männer Staffel 2 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]