[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Wutha-Farnroda , den 16.09.17
2.Landesklasse Männer 120 W. Staffel 2            (KETH061) 



Auswertung nach  02 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1106   TKC/Ehrenberg 3     3,0   1942     Eulenstein, B.     497
              Mohlsdorf           3,0   1940     Adler, Rene        507

Sp.Nr. 1107   Waltersdorf         5,0   2161     Pieper, Sven       552
              Poellwitz           1,0   2042     Haenold, Andreas   527

Sp.Nr. 1108   Langenwolschend.    6,0   2242     Reinhold, Holger   609
              Merkendorf          0,0   2015     Gierth, Chr.       506

Sp.Nr. 1109   Goessnitz           4,0   2091     Grosse, Norman     548
              Noebdenitz          2,0   2067     Meckel, S.         537

Sp.Nr. 1110   Lucka               6,0   2092     Baum, Sven         558
              Schmoelln 2         0,0   1932     Noeske, Klaus      527


Aktueller Tabellenstand

 1    ESV Goessnitz 1990            2 Spiele    4  :  0 TP   10,0  :   2,0 MP
 2    TSV 1890 Waltersdorf          2 Spiele    4  :  0 TP   10,0  :   2,0 MP
 3    KSV Blau-Gelb Lucka           2 Spiele    4  :  0 TP   10,0  :   2,0 MP
 4    SG Langenwolschendorf         2 Spiele    4  :  0 TP   10,0  :   2,0 MP
 5    SG Merkendorf                 2 Spiele    2  :  2 TP    6,0  :   6,0 MP
 6    FSV Mohlsdorf                 2 Spiele    1  :  3 TP    4,0  :   8,0 MP
 7    SG TKC/Ehrenberg 3            2 Spiele    1  :  3 TP    3,0  :   9,0 MP
 8    SSV Traktor Noebdenitz        2 Spiele    0  :  4 TP    4,0  :   8,0 MP
 9    SV Poellwitz                  2 Spiele    0  :  4 TP    3,0  :   9,0 MP
10    KC Turbine Schmoelln 2        2 Spiele    0  :  4 TP    0,0  :  12,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Weide, Heiko         Waltersdorf           1 -  561,0    1 -  547,0  2 -  554,0
 2 Kebsch, Stefan       Langenwolschend.      1 -  547,0    1 -  572,0  2 -  559,5
 3 Liebold, Eric        Langenwolschend.      1 -  545,0    1 -  534,0  2 -  539,5
 4 Meckel, Sebastian    Noebdenitz            1 -  537,0    1 -  473,0  2 -  505,0
 5 Haenold, Andreas     Poellwitz             1 -  527,0    1 -  464,0  2 -  495,5
 6 Foerstel, Dominik    Noebdenitz            1 -  527,0    0 -    0,0  1 -  527,0
 7 Noeske, Klaus        Schmoelln 2           1 -  527,0    0 -    0,0  1 -  527,0
 8 Haustein, Niels      Poellwitz             1 -  516,0    1 -  537,0  2 -  526,5
 9 Pieper, Sven         Waltersdorf           1 -  515,0    1 -  552,0  2 -  533,5
10 Ringel, Robert       Waltersdorf           1 -  513,0    1 -  526,0  2 -  519,5


           Gut Holz

        Jens  Baumann  
         Staffelleiter    











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1106 TKC/Ehrenberg 3 - Mohlsdorf 3,0 : 3,0 --- 1942 : 1940

Mierdel, Petra        489     - 1,0  492    Hahn, Jens          
Eulenstein, Bernd     497 1,0 -      459    wild, Detlef        
Janda, Birgit         479     - 1,0  482    Reiher, Heiko       
Jahn, Andre           477     - 1,0  507    Adler, Rene         

Sp.Nr. 1107 Waltersdorf - Poellwitz 5,0 : 1,0 --- 2161 : 2042

Ringel, Robert        526     - 1,0  527    Haenold, Andreas    
Loeffler, Brigitte    536 1,0 -      508    Anschuetz, Steve    
Pieper, Sven          552 1,0 -      516    Haustein, Niels     
Weide, Heiko          547 1,0 -      491    Schubert, Marc      

Sp.Nr. 1108 Langenwolschend. - Merkendorf 6,0 : 0,0 --- 2242 : 2015

Reinhold, Holger      609 1,0 -      500    Fritsche, Robert    
Adam, Markus          527 1,0 -      506    Gierth,Christian (E)
Liebold, Eric         534 1,0 -      504    Winkler, Julian  (E)
Kebsch, Stefan        572 1,0 -      505    Hilbert, Tom        

Sp.Nr. 1109 Goessnitz - Noebdenitz 4,0 : 2,0 --- 2091 : 2067

Maass, Achim          543 1,0 -      537    Meckel, Sebastian   
Keller, Uwe           519     - 1,0  527    Foerstel, Dominik   
Rauschenbach, Dirk    481     - 1,0  505    Schuetze, Mario     
Grosse, Norman        548 1,0 -      498    Buerger, Lutz       

Sp.Nr. 1110 Lucka - Schmoelln 2 6,0 : 0,0 --- 2092 : 1932

Riedel, Mario         540 1,0 -      527    Noeske, Klaus       
Baum, Sven            558 1,0 -      444    Lehmann,Christine(E)
Kupfer, Sebastian     512 1,0 -      487    Scholz, Marcel      
Lehmann, Oliver (E)   482 1,0 -      474    Konrad, Stefan      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Mohlsdorf         - Waltersdorf         1,0 - 5,0   2001 - 2076

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Langenwolschend.  - Merkendorf          6,0 - 0,0   2242 - 2015

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Weide, Heiko         Waltersdorf          561  in Mohlsdorf        

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Reinhold, Holger     Langenwolschend.     609
[ Übersicht der Spieltage der 2. Landesklasse Männer Staffel 2 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]