[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Wutha-Farnroda , den 17.12.17
2.Landesklasse Männer 120 W. Staffel 2            (KETH061) 



Auswertung nach  10 Spieltagen
------------------------------
Nachholespiel
Sp.Nr. 1119   TKC/Ehrenberg 3     0,0   1876     Jahn, A.           505
              Poellwitz           6,0   1992     Haenold, A.        522
------------------------------------------------------------------------

Sp.Nr. 1146   Waltersdorf         2,0   2094     Weide, H.          544
              Mohlsdorf           4,0   2105     Adler, R.          549

Sp.Nr. 1147   TKC/Ehrenberg 3     3,0   1893     Janda, B.          491
              Merkendorf          3,0   1920     Prager, M.         512

Sp.Nr. 1148   Langenwolschend.    5,5   2283     Kebsch, St.        611
              Noebdenitz          0,5   2075     Jahnke, V.         501 MBR Jugend A

Sp.Nr. 1149   Goessnitz           4,0   2163     Rauschenbach, D.   569
              Schmoelln 2         2,0   2156     Rettberg, D.       558

Sp.Nr. 1150   Lucka               auf Wunsch von Lucka unbekannt verlegt
              Pöllwitz

Aktueller Tabellenstand

 1    ESV Goessnitz 1990            9 Spiele   16  :  2 TP   41,0  :  13,0 MP
 2    SG Langenwolschendorf         8 Spiele   12  :  4 TP   33,5  :  14,5 MP
 3    KSV Blau-Gelb Lucka           9 Spiele   11  :  7 TP   29,0  :  25,0 MP
 4    SSV Traktor Noebdenitz       10 Spiele   11  :  9 TP   33,5  :  26,5 MP
 5    FSV Mohlsdorf                10 Spiele   11  :  9 TP   30,0  :  30,0 MP
 6    TSV 1890 Waltersdorf          9 Spiele   10  :  8 TP   32,0  :  22,0 MP
 7    SV Poellwitz                  9 Spiele    8  : 10 TP   27,0  :  27,0 MP
 8    SG Merkendorf                 9 Spiele    7  : 11 TP   24,0  :  30,0 MP
 9    SG TKC/Ehrenberg 3           10 Spiele    4  : 16 TP   14,0  :  46,0 MP
10    KC Turbine Schmoelln 2        9 Spiele    2  : 16 TP   12,0  :  42,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Rauschenbach, Dirk   Goessnitz             3 -  552,7    4 -  543,0  7 -  547,1
 2 Weide, Heiko         Waltersdorf           4 -  550,0    5 -  558,8  9 -  554,9
 3 Buerger, Lutz        Noebdenitz            5 -  542,8    4 -  499,5  9 -  523,6
 4 Maass, Achim         Goessnitz             3 -  541,3    5 -  536,8  8 -  538,5
 5 Kebsch, Stefan       Langenwolschend.      5 -  540,8    3 -  601,3  8 -  563,5
 6 Rettberg, Daniel     Schmoelln 2           3 -  538,0    1 -  555,0  4 -  542,3
 7 Adler, Rene          Mohlsdorf             5 -  534,2    5 -  512,8 10 -  523,5
 8 Baum, Sven           Lucka                 3 -  531,7    3 -  553,0  6 -  542,3
 9 Reinhold, Holger     Langenwolschend.      4 -  528,3    3 -  585,7  7 -  552,9
10 Haenold, Frank   (E) Poellwitz             3 -  521,7    0 -    0,0  3 -  521,7


           Gut Holz

        Jens  Baumann  
         Staffelleiter    











Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1119 TKC/Ehrenberg 3 - Poellwitz 0,0 : 6,0 --- 1876 : 1992

Jahn, Andre           505     - 1,0  522    Haenold, Andreas    
Mierdel, Petra        461     - 1,0  502    Anschuetz, Steve    
Eulenstein, Bernd     469     - 1,0  479    Haenold, Frank   (E)
Kratzsch, Hannes      441     - 1,0  489    Haustein, Niels     

Sp.Nr. 1146 Waltersdorf - Mohlsdorf 2,0 : 4,0 --- 2094 : 2105

Pieper, Sven          489     - 1,0  533    wild, Detlef        
Loeffler, Brigitte    522     - 1,0  549    Adler, Rene         
Ringel, Robert        539 1,0 -      539    Hahn, Jens          
Weide, Heiko          544 1,0 -      484    Reiher, Heiko       

Sp.Nr. 1147 TKC/Ehrenberg 3 - Merkendorf 3,0 : 3,0 --- 1893 : 1920

Jahn, Andre           467 1,0 -      466    Fritzsche, Robert   
Mierdel, Petra        455     - 1,0  512    Prager, Michael  (E)
Tomaschewski, W.      480 1,0 -      463    Hilbert, Tom        
Janda, Birgit         491 1,0 -      476    Gierth, Jens        

Sp.Nr. 1148 Langenwolschend. - Noebdenitz 5,5 : 0,5 --- 2283 : 2075

Liebold, Eric         531 1,0 -      485    Meckel, Sebastian   
Geissler, Bernd       570 0,5 - 0,5  570    Buerger, Lutz       
Reinhold, Holger      571 1,0 -      501    Jahnke, Vanessa  (E)
Kebsch, Stefan        611 1,0 -      519    Schuetze, Mario     

Sp.Nr. 1149 Goessnitz - Schmoelln 2 4,0 : 2,0 --- 2163 : 2156

Kelber, Harald        535     - 1,0  558    Rettberg, Daniel    
Maass, Achim          525 1,0 -      520    Trompke,Franziska(E)
Rauschenbach, Dirk    569 1,0 -      521    Kamprad, Sven       
Hendel, Lisa          534     - 1,0  557    Noeske, Klaus       


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Merkendorf        - Goessnitz           1,0 - 5,0   2094 - 2163

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Langenwolschend.  - Waltersdorf         5,0 - 1,0   2305 - 2109

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Maass, Achim         Goessnitz            595  in Merkendorf       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kebsch, Stefan       Langenwolschend.     621
[ Übersicht der Spieltage der 2. Landesklasse Männer Staffel 2 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]