[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag ]
Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Ilmenau, den 18.03.18
Landesliga Frauen 120 Wurf, Staffel I             (KETH054) 


Auswertung nach  14 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2345   Wünschendorf        2,0   2028     Gruner/Schreiter   530
              Unterweißbach       4,0   2037     J. Unbehaun        561
              Nachholespiel des 12. Spieltages

Sp.Nr. 2353   Unterloquitz        1,0   1968     K. Bloß            520
              Unterweißbach       5,0   2096     J. Unbehaun        555

Sp.Nr. 2354   Langenwolchendorf   6,0      0                          0
              Starkenberg         0,0      0 von Starkenberg abgesagt 0

Sp.Nr. 2355   Wünschendorf        4,0   2037     S. Rietze          537
              Bad Sulza/Niedert   2,0   1972     B. Starkloff       555

Sp.Nr. 2356   Bad Köstritz        6,0   2092     M. Kahnt           554
              Merkendorf          0,0   1851     R. Daßler          486


Aktueller Tabellenstand

 1  SG Bad Sulza/Niedertrebra    22 :  6 TP    54,0 MP
 2  ThSV Wünschendorf            21 :  7 TP    56,5 MP
 3  KSC 76 Unterweißbach         17 : 11 TP    46,0 MP
 4  TSV Elstertal Bad Köstritz   16 : 12 TP    48,0 MP
 5  SG Langenwolchendorf         13 : 15 TP    42,5 MP
 6  Unterloquitzer SV            12 : 16 TP    37,0 MP
 7  SV Starkenberg                6 : 22 TP    28,0 MP
 8  SG Merkendorf                 5 : 23 TP    24,0 MP

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Jenny Unbehaun       Unterweißbach         7 -  527,0    5 -  515,6 12 -  522,3
 2 Manuela Kahnt        Bad Köstritz          5 -  526,2    7 -  519,7 12 -  522,4
 3 Stefanie Tausend     Bad Köstritz          6 -  526,0    7 -  530,9 13 -  528,6
 4 Kathleen Bloß        Unterloquitz          6 -  525,2    7 -  528,4 13 -  526,9
 5 Silke Kalupke        Bad Sulza/Niedert     4 -  522,8    5 -  488,0  9 -  503,4
 6 Sindy Hofmann        Unterweißbach         2 -  521,5    5 -  542,8  7 -  536,7
 7 Birgit Starkloff     Bad Sulza/Niedert     5 -  521,2    5 -  475,2 10 -  498,2
 8 Sylvia Urban         Wünschendorf          6 -  520,7    6 -  501,2 12 -  510,9
 9 Ivonne Kühr          Bad Sulza/Niedert     3 -  519,7    5 -  505,6  8 -  510,9
10 Theresa Bloß         Unterloquitz          6 -  517,2    6 -  528,0 12 -  522,6

Herzlichen Glückwunsch dem Staffelsieger SG Bad Sulza/Niedertrebra. Damit hat sich
die Mannschaft das Aufstiegsrecht in die zukünftige Landesliga erkämpft, wenn sie
die Bedingungen dieser neuen Klasse erfüllen. 
Die Mitgliederversammlung des TKV hat am 03.03.2018 in Bad Blankenburg die Neu-
gliederung im Frauenspielbetrieb beschlossen. Danach wird es zukünftig eine
Thüringenliga - 120 Wurf, 6 Spieler - und darunter die Landesliga - ebenfalls
120 Wurf, 6 Spieler - geben. Die derzeitige Landesliga - 120 Wurf, 4 Spieler - wird 
dann die Bezeichnung "Landesklasse" tragen.
Ich bitte die Mannschaft von SG Bad Sulza/Niedertrebra mich zu informieren, ob sie
das Aufstiegsrecht wahrnehmen.
Ich bedanke mich bei allen Mannschaften für die erfolgreiche Zusammenarbeit in
diesem Spieljahr, wünsche allen teilnehmenden Sportfreundinnen bei den noch folgenden
Wettkämpfen (KEM, LEM usw.) viel Erfolg und verabschiede mich in die Sommerpause.

           Gut Holz

           Schenke     
         Staffelleiter    

Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2345 Wünschendorf - Unterweißbach 2,0 : 4,0 --- 2028 : 2037

Gruner/Schreiter      530 1,0 -      471    Diana Haak          
Susan Teller          504     - 1,0  561    Jenny Unbehaun      
Sylvia Urban          489     - 1,0  501    Sarah Büchner       
Silke Rietze          505 1,0 -      504    Sindy Hofmann       

Sp.Nr. 2353 Unterloquitz - Unterweißbach 1,0 : 5,0 --- 1968 : 2096

Ramona von Rein       469     - 1,0  483    Diana Haak          
Sabine Großmann       476     - 1,0  555    Jenny Unbehaun      
Kathleen Bloß         520 1,0 -      510    Sarah Büchner       
Evelyn Jäckel         503     - 1,0  548    Anne Henkel         

Sp.Nr. 2354 Langenwolchendorf - Starkenberg 6,0 : 0,0 ---    0 :    0


Sp.Nr. 2355 Wünschendorf - Bad Sulza/Niedert 4,0 : 2,0 --- 2037 : 1972

Gruner/Schreiter      470     - 1,0  555    Birgit Starkloff    
Susan Teller          528     - 1,0  543    Ivonne Kühr         
Sylvia Urban          502 1,0 -      433    S.Kalupke/A.Vollandt
Silke Rietze          537 1,0 -      441    Doreen Bruder       

Sp.Nr. 2356 Bad Köstritz - Merkendorf 6,0 : 0,0 --- 2092 : 1851

Birgit Rößner         468 1,0 -      457    Sabrina Schulz (E)  
Stefanie Sommer       543 1,0 -      466    Yvonne Gierth       
Stefanie Tausend      527 1,0 -      486    Rita Daßler         
Manuela Kahnt         554 1,0 -      442    Katja Grunert       


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Unterloquitz      - Unterweißbach       1,0 - 5,0   1968 - 2096

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Unterloquitz      - Bad Sulza/Niedert   5,0 - 1,0   2119 - 1941

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Silke Rietze         Wünschendorf         577  in Unterloquitz     

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Sabine Pfohl         Wünschendorf         572
[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Frauen Staffel 1 120 Wurf | Übersicht der Ligen ]