[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  26.11.17
Landesklasse Männer 200/100 Wurf St. 3            (KETH48)  



Auswertung nach  8  Spieltagen
------------------------------

Vorgezogenes Spiel vom 13. Spieltag

Sp.Nr. 1665   SG Petriroda        2474      Schönau,Marcel     437
              SV Ramsla           2466      Gebhardt-Vorkäufer 440
----------------------------------------------------------------

Sp.Nr. 1636   SV Günthersleben    2701 MBR  Eißer,Steven       488
              KSV Martinroda      2555      Sauerbrey,Dominic  458

Sp.Nr. 1637   SG Petriroda        2422      Willing,Rene       422
              SV 1990 Bösleben    2336      Künzel,Mario       413

Sp.Nr. 1638   SV Ramsla           2548      Hornschu,Jan       451
              Clingen/Greußen     2312      Jorcke,Uwe         427

Sp.Nr. 1639   VfB BW Voigtstedt   2414      Merkel,Christian   437
              Oberh./Heldrungen   2630      Ritschel,Matthias  451

Sp.Nr. 1640   GA Sondershausen    2500      Karnstedt,Steffen  445
              TSG Reinsdorf       2442      Münzenberg,Jürgen  429


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben         8 Spiele   13  :  3 SWP  20702  Kegel
 2    SG Petriroda                  9 Spiele   13  :  5 SWP  22198  Kegel
 3    SV Glückauf Sondershausen     8 Spiele   10  :  6 SWP  25027  Kegel
 4    SV Ramsla                     8 Spiele   10  :  6 SWP  22606  Kegel
 5    SG Oberheldrungen/Heldrungen  8 Spiele   10  :  6 SWP  20120  Kegel
 6    TSG Reinsdorf 1902            7 Spiele    8  :  6 SWP  17642  Kegel
 7    KSV Martinroda                7 Spiele    6  :  8 SWP  17357  Kegel
 8    SG Clingen/Greußen            7 Spiele    6  :  8 SWP  16987  Kegel
 9    VfB Blau-Weiß Voigtstedt      8 Spiele    2  : 14 SWP  21383  Kegel
10    SV 1990 Bösleben              8 Spiele    0  : 16 SWP  18984  Kegel

SV 1960 Günthersleben spielt zu Hause neuen Mannschaftsbahnrekord, dazu
mein herzlichsten Glückwunsch.

Nachmeldung Oberheldrungen/Heldrungen:  Maik Jennert  30.3.65  D 075303


           Gut Holz

            Klehr      
         Staffelleiter    



Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1665 SG Petriroda - SV Ramsla 2474 : 2466

Göhring,Thomas        409 - 413    Reifert,Daniel      
Hill,Lars             377 - 428    Würzburg,Steffen    
Willing,Rene          419 - 379    Wiedemann,Baldur    
Haak,Benito           419 - 440    Gebhardt-Vorkäufer,M
Kling,Christopher     413 - 394    Hornschu,Jan        
Schönau,Marcel        437 - 412    Spath,Rene          

Sp.Nr. 1636 SV Günthersleben - KSV Martinroda 2701 : 2555

Eißer,Steven          488 - 411    Böhme,Reiner        
Heider,Jürgen         446 - 415    Oßwald,Marcel       
Schwerdt,Sebastian    464 - 443    Scharmann,Michael   
Spittel,Diana         452 - 458    Sauerbrey,Dominic   
Steinbrück,Stefan     432 - 406    Lindner,Patrick     
Krause,Udo            419 - 422    Sauerbrey,Bernd     

Sp.Nr. 1637 SG Petriroda - SV 1990 Bösleben 2422 : 2336

Hill,Lars             367 - 388    Künzel,Uwe          
Willing,Rene          422 - 395    Kirst,Gerhard       
Haak,Benito           416 - 357    Lindau,Lutz   E      
Göhring,Thomas        417 - 385    Heinemann,Werner    
Kling,Christopher     391 - 398    Scheit,Ulrich       
Schönau,Marcel        409 - 413    Künzel,Mario        

Sp.Nr. 1638 SV Ramsla - Clingen/Greußen 2548 : 2312

Reifert,Daniel        413 - 425    Buchwald,Norbert    
Spath,Rene            450 - 409    Voigt,Dietmar E      
Gebhardt-Vorkäufer,M  407 - 407    Doppleb,Udo         
Würzburg,Steffen      404 - 426    Beer,Thomas         
Hornschu,Jan          451 - 218    Etzel,Jens / verletzt nach 60 Wurf         
Wiedemann,Baldur      423 - 427    Jorcke,Uwe          

Sp.Nr. 1639 VfB BW Voigtstedt - Oberh./Heldrungen 2414 : 2630

Ehrenpford,Ronald     383 - 451    Ritschel,Matthias   
Sohr,Falco  E         391 - 436    Georgi,Michael      
Rüdiger,Ralf          406 - 433    Lippold,Klaus       
Merkel,Tobias  E      413 - 447    Jennert,Maik        
Merkel,Christian      437 - 446    Straßburg,Frank     
Gabriel,Steven        384 - 417    Tschierschwitz,M.   

Sp.Nr. 1640 GA Sondershausen - TSG Reinsdorf 2500 : 2442

Löwe,Andreas          409 - 429    Münzenberg,Jürgen   
Albrecht,Günther      398 - 402    Kessler,Mario       
Dörre,Steffen         407 - 407    Becker,Steffen      
Horn,Mike             418 - 426    Ivan,Andreas        
Karnstedt,Steffen     445 - 383    Leistner,Michael    
Sennewald,Gerd        423 - 395    Helmboldt,Frank     





Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   GA Sondershausen  - SV Ramsla           5042 - 5073

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   GA Sondershausen  - VfB BW Voigtstedt   5079 - 4655

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Gebhardt-Vorkäufer,M SV Ramsla            894  in GA Sondershausen 

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Dörre,Steffen        GA Sondershausen     897
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]