[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  27.10.18
Landesklasse Männer 100 Wurf Staffel 3            (KETH048) 



Auswertung nach  6  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1826   SG Petriroda        2416    Willing,Rene       422
              Schweina/Liebenst   2324    Heß,Robin          399

Sp.Nr. 1827   BW Voigstedt        2376    Merkel,Tobias      419
              Günthersleben       2417    Krause,Udo         433

Sp.Nr. 1828   KSV Martinroda      2401    Oßwald,Marcel      424
              1990 Bösleben       2433    Staffel,Christian  430

Sp.Nr. 1829   Reinsdorf 1902      2561    Helmboldt,Frank    473
              Eintracht Clingen   2535    Jorcke,Uwe         437

Sp.Nr. 1830   GA Sondershausen    2319    Horn,Mike          416
              Oberh./Heldrungen   2258    Harseim,Lars       406


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben         6 Spiele   10  :  2 SWP  15458  Kegel
 2    SG Petriroda                  6 Spiele   10  :  2 SWP  14368  Kegel
 3    SV Glück Auf Sondershausen    5 Spiele    8  :  2 SWP  11817  Kegel
 4    TSG Reinsdorf 1902            6 Spiele    8  :  4 SWP  14901  Kegel
 5    KC Union Schweina/Liebenstei  5 Spiele    6  :  4 SWP  12412  Kegel
 6    SG Oberheldr./Heldrungen      5 Spiele    4  :  6 SWP  12202  Kegel
 7    KSV Martinroda                6 Spiele    4  :  8 SWP  14481  Kegel
 8    SV Eintracht Clingen          5 Spiele    2  :  8 SWP  12301  Kegel
 9    VfB Blau-Weiß Voigtstedt      6 Spiele    2  : 10 SWP  14194  Kegel
10    SV 1990 Bösleben              6 Spiele    2  : 10 SWP  13935  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Staffel,Christian    1990 Bösleben         2 -  440,0  2 -  383,5  4 -  411,8
 2 Schwerdt,Sebastian   Günthersleben         3 -  438,7  3 -  451,3  6 -  445,0
 3 Helmboldt,Frank      Reinsdorf 1902        3 -  436,7  3 -  444,3  6 -  440,5
 4 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      2 -  432,5  3 -  390,3  5 -  407,2
 5 Sennewlad,Gerd       GA Sondershausen      2 -  431,0  3 -  404,7  5 -  415,2
 6 Krause,Udo           Günthersleben         2 -  430,5  2 -  416,5  4 -  423,5
 7 Jakobi,Martin        GA Sondershausen      2 -  428,5  1 -  393,0  3 -  416,7
 8 Heider,Jürgen        Günthersleben         2 -  428,5  3 -  441,3  5 -  436,2
 9 Jorcke,Uwe           Eintracht Clingen     5 -  421,2  0 -    0,0  5 -  421,2
10 Becker,Steffen       Reinsdorf 1902        2 -  417,0  2 -  427,5  4 -  422,3


           Gut Holz

           Klehr       
         Staffelleiter    




Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1826 SG Petriroda - Schweina/Liebenst 2416 : 2324

Kling,Christopher     411 - 387    Kallenbach,Jürgen   
Hill,Lars             411 - 399    Heß,Robin           
Göhring,Thomas        384 - 365    Engel,Martin        
Haak,Benito           382 - 393    Rohr,Hans-Peter     
Willing,Rene          422 - 384    Deutscher,J.-Michael  E
Schönau,Marcel        406 - 396    Herzog,Andre        

Sp.Nr. 1827 BW Voigstedt - Günthersleben 2376 : 2417

Merkel,Tobias         419 - 398    Spittel,Erik        
Schmilgun,Ingo        397 - 396    Steinbrück,Christian
Rüdiger,Ralf          387 - 378    Steinbrück,Stefan   
Schroll,Mario         405 - 390    Spittel,Diana       
Schroll,Bettina       376 - 422    Schwerdt,Sebastian  
Merkel,Christian      392 - 433    Krause,Udo          

Sp.Nr. 1828 KSV Martinroda - 1990 Bösleben 2401 : 2433

Starkgraff,Florian    399 - 401    Kirst,Gerhard       
Oßwald,Marcel         424 - 430    Staffel,Christian   
Böhme,Reiner          392 - 368    Künzel,Uwe          
Scharmann,Michael     382 - 401    Heinemann,Werner    
Lindner,Patrick       401 - 424    Scheit,Ulrich       
Sauerbrey,Dominic     403 - 409    Künzel,Mario        

Sp.Nr. 1829 Reinsdorf 1902 - Eintracht Clingen 2561 : 2535

Münzenberger,Jürgen   455 - 427    Beer,Thomas          
A/E Kunze/Schäffer    393 - 383    Garthof,Denis   E    
Ivan,Andreas          397 - 434    Schettler,Swen      
Schubert,Steffen      414 - 437    Jorcke,Uwe          
Helmboldt,Frank       473 - 424    Etzel,Jens          
Kessler,Mario         429 - 430    Doppleb,Udo         

Sp.Nr. 1830 GA Sondershausen - Oberh./Heldrungen 2319 : 2258

Albrecht,Günther      366 - 389    Gottschlich,Oliver  E
Horn,Mike             416 - 359    Bauer,Wilfried      E
Löwe,Andreas          383 - 364    Lippold,Klaus       
Dörre,Steffen         379 - 365    Tschierschwitz,M.   
Sennewlad,Gerd        397 - 406    Harseim,Lars        E
Karnstedt,Steffen     378 - 375    Straßburg,Frank     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Günthersleben       2555 - 2581

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Günthersleben     - GA Sondershausen    2665 - 2483

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Schwerdt,Sebastian   Günthersleben        454  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Schwerdt,Sebastian   Günthersleben        477
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]