[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Gerstungen , den  30.09.18
Landesklasse Männer 100 Wurf Staffel 3            (KETH048) 



Auswertung nach  3  Spieltagen
------------------------------

Nachholespiel vom 1.Spieltag

Sp.Nr. 1803   KSV Martinroda      2347    Sauerbrey,Dominic    415
              Oberh./Heldrungen   2333    Straßburg,Frank      424
----------------------------------------------------------------

Sp.Nr. 1811   von Oberh./Heldrungen gebührenpflichtig verlegt,
              neuer Termin noch nicht bekannt.

Sp.Nr. 1812   Günthersleben       2574    Steinbrück,Christian 455
              Eintracht Clingen   2557    Schettler,Swen       453

Sp.Nr. 1813   1990 Bösleben       2158    Künzel,Mario         394
              Reinsdorf 1902      2265    Helmboldt,Frank      420

Sp.Nr. 1814   KSV Martinroda      2535    Lindner,Patrick      449
              BW Voigstedt        2451    Gabriel,Steven       435

Sp.Nr. 1815   GA Sondershausen    2260    Sennewald,Gerd       406
              SG Petriroda        2227    Schönau,Marcel       400


Aktueller Tabellenstand

 1    SV 1960 Günthersleben         4 Spiele    6  :  2 SWP  10226  Kegel
 2    KC Union Schweina/Liebenstei  2 Spiele    4  :  0 SWP   5106  Kegel
 3    KSV Martinroda                3 Spiele    4  :  2 SWP   7279  Kegel
 4    TSG Reinsdorf 1902            3 Spiele    4  :  2 SWP   7242  Kegel
 5    SG Petriroda                  3 Spiele    4  :  2 SWP   7150  Kegel
 6    SV Glück Auf Sondershausen    3 Spiele    4  :  2 SWP   7081  Kegel
 7    SG Oberheldr./Heldrungen      2 Spiele    2  :  2 SWP   4908  Kegel
 8    SV Eintracht Clingen          3 Spiele    2  :  4 SWP   7359  Kegel
 9    SV 1990 Bösleben              3 Spiele    0  :  6 SWP   6916  Kegel
10    VfB Blau-Weiß Voigtstedt      4 Spiele    0  :  8 SWP   9341  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Staffel,Christian    1990 Bösleben         1 -  450,0  1 -  398,0  2 -  424,0
 2 Sennewlad,Gerd       GA Sondershausen      1 -  450,0  2 -  408,5  3 -  422,3
 3 Voigt,Dietmar        Eintracht Clingen     1 -  443,0  0 -    0,0  1 -  443,0
 4 Dörre,Steffen        GA Sondershausen      1 -  442,0  2 -  396,0  3 -  411,3
 5 Sauerbrey,Dominic    KSV Martinroda        1 -  436,0  2 -  421,0  3 -  426,0
 6 Gabriel,Steven       BW Voigstedt          1 -  435,0  1 -  421,0  2 -  428,0
 7 Krause,Udo           Günthersleben         1 -  433,0  1 -  396,0  2 -  414,5
 8 Künzel,Uwe           1990 Bösleben         1 -  432,0  2 -  355,5  3 -  381,0
 9 Schwerdt,Sebastian   Günthersleben         2 -  431,0  2 -  438,5  4 -  434,8
10 Heider,Jürgen        Günthersleben         1 -  431,0  2 -  447,5  3 -  442,0


           Gut Holz

           Klehr       
         Staffelleiter    



Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1803 KSV Martinroda - Oberh./Heldrungen 2347 : 2333

Lindner,Patrick       383 - 392    Lippold,Klaus       
Böhme,Reiner          381 - 376    Müller,Uwe     E     
Starkgraff,Florian    400 - 341    Jennert,Maik        
Scharmann,Michael     393 - 424    Straßburg,Frank     
Sauerbrey,Dominic     415 - 380    Georgi,Michael      
Sauerbrey,Bernd       375 - 420    Tschierschwitz,M.   

Sp.Nr. 1812 Günthersleben - Eintracht Clingen 2574 : 2557

Steinbrück,Christian  455 - 424    Etzel,Jens          
Heider,Jürgen         450 - 443    Voigt,Dietmar E      
Steinbrück,Stefan     447 - 453    Schettler,Swen      
Spittel,Diana         401 - 375    Jung,Michael        
Schwerdt,Sebastian    425 - 452    Jorcke,Uwe          
Krause,Udo            396 - 410    Doppleb,Udo         

Sp.Nr. 1813 1990 Bösleben - Reinsdorf 1902 2158 : 2265

Kirst,Gerhard         372 - 350    Kunze,Udo           
Klimpel,Robert E      351 - 420    Helmboldt,Frank     
Künzel,Uwe            359 - 338    Kessler,Mario       
Heinemann,Werner      310 - 397    Ivan,Andreas        
Scheit,Ulrich         372 - 368    Münzenberger,Jürgen 
Künzel,Mario          394 - 392    Becker,Steffen      

Sp.Nr. 1814 KSV Martinroda - BW Voigstedt 2535 : 2451

Oßwald,Marcel         424 - 419    Ehrenpfordt,Ronald  
Lindner,Patrick       449 - 391    A/E Schmilgun/Rüdiger     
Böhme,Reiner          398 - 415    Schroll,Mario       
Scharmann,Michael     421 - 383    Merkel,Tobias       
Sauerbrey,Dominic     427 - 408    Merkel,Christian     435    Gabriel,Steven      

Sp.Nr. 1815 GA Sondershausen - SG Petriroda 2260 : 2227

Albrecht,Günther      367 - 347    Schirrmacher,Georg  E
Horn,Mike             377 - 376    Göhring,Thomas      
Löwe,Andreas          343 - 337    Hill,Lars           
Dörre,Steffen         391 - 368    Kling,Christopher   
Sennewlad,Gerd        406 - 399    Schönau,Tim         E 
Karnstedt,Steffen     376 - 400    Schönau,Marcel      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Schweina/Liebenst - Günthersleben       2598 - 2570

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Günthersleben     - GA Sondershausen    2665 - 2483

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Schettler,Swen       Eintracht Clingen    453  in Günthersleben    

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Tschierschwitz,M.    Oberh./Heldrungen    465
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Männer Staffel 3 200 Wurf | Übersicht der Ligen ]