[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Bittstädt , den  16.11.13
Landesliga Senioren A 100 Staffel I                (KETH105)



Auswertung nach  7  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 1232   Kahla               1561    Schneider Horst    413
              Unterwirbach        1547    Biehl Hubert       408

Sp.Nr. 1233   Niedertrebra        1670    Branstner Detlef   433
              Schleiz-Oschitz     1827    Teichmann Achim    479

Sp.Nr. 1234   Orlamünde           1604    Fökel Norbert      410
              Tanna               1647    Hopf Volker        432

Sp.Nr. 1235   Kromsdorf I         1666    Erthel Werner      427
              Weimar              1634    Kahl Peter         441


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Bergland Schleiz-Oschitz   6 Spiele   10  :  2 SWP  10227  Kegel
 2    KC Handwerk Weimar            6 Spiele    8  :  4 SWP  10189  Kegel
 3    SG Medizin Bad Sulza I        6 Spiele    8  :  4 SWP  10012  Kegel
 4    SG Unterwirbach               6 Spiele    8  :  4 SWP   9964  Kegel
 5    SV Grün-Weiß Niedertrebra     6 Spiele    6  :  6 SWP   9881  Kegel
 6    SV Grün-Weiß Tanna            6 Spiele    6  :  6 SWP   9825  Kegel
 7    TSV 1928 Kromsdorf I          6 Spiele    4  :  8 SWP   9486  Kegel
 8    SV 1910 Kahla                 7 Spiele    4  : 10 SWP  11039  Kegel
 9    SV Orlamünde                  7 Spiele    2  : 12 SWP  11479  Kegel
10    SV Freundschaft Gelmeroda     0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Teichmann Achim      Schleiz-Oschitz       4 -  450,0  3 -  455,0  7 -  452,1
 2 Fökel Norbert        Orlamünde             3 -  438,7  4 -  429,3  7 -  433,3
 3 Haubold Dieter       Schleiz-Oschitz       4 -  435,0  3 -  443,0  7 -  438,4
 4 Kahl Peter*          Weimar                4 -  434,5  3 -  449,0  7 -  440,7
 5 Biehl Hubert         Unterwirbach          4 -  429,3  1 -  495,0  5 -  442,4
 6 Schneider Horst      Kahla                 2 -  428,0  4 -  414,3  6 -  418,8
 7 Hegner Thomas*       Tanna                 3 -  424,3  3 -  409,3  6 -  416,8
 8 Schubert Armin*      Schleiz-Oschitz       4 -  422,5  3 -  418,0  7 -  420,6
 9 Schmid Hans-Joachim  Bad Sulza I           3 -  422,3  3 -  404,7  6 -  413,5
10 Steinkamp Manfred    Weimar                4 -  422,3  3 -  461,0  7 -  438,9


           Gut Holz

        G. Reinhardt   
        Staffelleiter     








Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 1232 Kahla - Unterwirbach 1561 : 1547

Dittrich Gunther      369 - 385    Tschernich Bernd*   
Planitzer Jörg        398 - 368    Keßler Günter       
Schneider Horst       413 - 408    Biehl Hubert        
Ullrich Bernd         381 - 386    Eberhardt Gunter    

Sp.Nr. 1233 Niedertrebra - Schleiz-Oschitz 1670 : 1827

John Günter           428 - 441    Thümmler Joachim    
Geyer Siegmar         427 - 469    Haubold Dieter      
Klier Lutz*           382 - 438    Schubert Armin*     
Branstner Detlef      433 - 479    Teichmann Achim     

Sp.Nr. 1234 Orlamünde - Tanna 1604 : 1647

Urbich Volker*        405 - 411    Graichen Dieter     
Lange Joachim         398 - 396    Scheffler Michael   
Fökel Norbert         410 - 408    Hegner Thomas*      
Hecker Dieter         391 - 432    Hopf Volker         

Sp.Nr. 1235 Kromsdorf I - Weimar 1666 : 1634

Erthel Werner         427 - 441    Kahl Peter*         
Mess Wolfgang         390 - 427    Jungmann Werner     
Landgraf Siegfried    426 - 378    Schreiber Lothar    
Müller Jürgen*        423 - 388    Steinkamp Manfred   


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Niedertrebra      - Schleiz-Oschitz     1670 - 1827

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Weimar            - Orlamünde           1825 - 1650

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Teichmann Achim      Schleiz-Oschitz      479  in Niedertrebra     

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Biehl Hubert         Unterwirbach         495
[ Übersicht der Spieltage der Landesliga Senioren A Staffel 1 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]