Ergebnisliste Thüringenliga 2017/2018

Spielplan Thüringenliga Männer 120 Wurf, Spieljahr 2017/2018

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP TP
1. Spieltag
1001 02.09.2017 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - Ohrdrufer KSV 3295 : 3051 8 : 0 2 : 0
1002 02.09.2017 13:00 Uhr SV Mihla - SV Eintracht Rieth 3321 : 3424 2 : 6 0 : 2
1003 02.09.2017 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3218 : 3350 3,5 : 4,5 0 : 2
1004 02.09.2017 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SpVgg Rudolstadt II 3367 : 3354 6 : 2 2 : 0
1005 02.09.2017 15:30 Uhr KSV Tiefenort 1920 - SG 1951 Sonneberg 3360 : 3349 6 : 2 2 : 0
1006 09.12.2017 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SV Wernburg 3220 : 3294 3 : 5 0 : 2
2. Spieltag
1007 10.09.2017 12:30 Uhr SV Wernburg - TSV Motor Gispersleben 3505 : 3483 6 : 2 2 : 0
1008 10.09.2017 10:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - KSV 1992 Kali Roßleben 3035 : 3118 1 : 7 0 : 2
1009 09.09.2017 13:00 Uhr SpVgg Rudolstadt II - KSV Tiefenort 1920 3266 : 3117 6 : 2 2 : 0
1010 09.09.2017 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - SV Carl Zeiss Jena 3253 : 3218 6 : 2 2 : 0
1011 10.09.2017 10:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SV Eintracht Rieth 3118 : 3231 2 : 6 0 : 2
1012 10.09.2017 10:59 Uhr Ohrdrufer KSV - SV Mihla 3317 : 3267 5 : 3 2 : 0
3. Spieltag
1013 16.09.2017 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SV Mihla 3259 : 3144 8 : 0 2 : 0
1014 16.09.2017 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - Ohrdrufer KSV 3143 : 3229 2 : 6 0 : 2
1015 16.09.2017 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SV Eintracht Rieth 3147 : 3180 2,5 : 5,5 0 : 2
1016 16.09.2017 15:30 Uhr KSV Tiefenort 1920 - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3311 : 3162 5 : 3 2 : 0
1017 16.09.2017 14:30 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SpVgg Rudolstadt II 3391 : 3397 3 : 5 0 : 2
1018 16.09.2017 15:00 Uhr SV Wernburg - SG 1951 Sonneberg 3501 : 3468 6 : 2 2 : 0
4. Spieltag
1019 23.09.2017 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - TSV Motor Gispersleben 3062 : 3035 6 : 2 2 : 0
1020 24.09.2017 11:00 Uhr SpVgg Rudolstadt II - SV Wernburg 3274 : 3360 2 : 6 0 : 2
1021 23.09.2017 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - KSV 1992 Kali Roßleben 0 : 0 8 : 0 2 : 0

Anmerkung: KSV 1992 Kali Roßleben nicht angetreten
1022 11.11.2017 14:00 Uhr SV Eintracht Rieth - KSV Tiefenort 1920 3298 : 3396 1,5 : 6,5 0 : 2
1023 23.09.2017 12:30 Uhr Ohrdrufer KSV - SV Carl Zeiss Jena 3432 : 3295 6 : 2 2 : 0

Anmerkung: siehe auch --> https://www.tkv-kegeln.de/files/recht-2017-Einspruch-Jena-Spiel-1023.pdf
1024 23.09.2017 13:00 Uhr SV Mihla - KSC Turbine Schmölln 3271 : 3234 5 : 3 2 : 0
5. Spieltag
1025 30.09.2017 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - TSV Motor Gispersleben 3350 : 3164 6 : 2 2 : 0
1026 31.10.2017 11:00 Uhr KSV Tiefenort 1920 - KSC Turbine Schmölln 3396 : 3206 6 : 2 2 : 0
1027 30.09.2017 14:30 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SV Mihla 3339 : 3155 7 : 1 2 : 0
1028 30.09.2017 15:00 Uhr SV Wernburg - Ohrdrufer KSV 3509 : 3521 3 : 5 0 : 2
1029 09.12.2017 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - SV Eintracht Rieth 3121 : 3124 2 : 6 0 : 2
1030 07.10.2017 13:00 Uhr SpVgg Rudolstadt II - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3234 : 3223 5 : 3 2 : 0
6. Spieltag
1031 14.10.2017 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3119 : 3120 3 : 5 0 : 2
1032 14.10.2017 14:00 Uhr SV Eintracht Rieth - SpVgg Rudolstadt II 3308 : 3289 4 : 4 1 : 1
1033 14.10.2017 12:30 Uhr Ohrdrufer KSV - SG 1951 Sonneberg 3385 : 3225 6 : 2 2 : 0
1034 14.10.2017 13:00 Uhr SV Mihla - SV Wernburg 3309 : 3330 3 : 5 0 : 2
1035 14.10.2017 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - KSV 1992 Kali Roßleben 3268 : 3250 6 : 2 2 : 0
1036 14.10.2017 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - KSV Tiefenort 1920 3254 : 3165 6 : 2 2 : 0
7. Spieltag
1037 21.10.2017 15:30 Uhr KSV Tiefenort 1920 - TSV Motor Gispersleben 3323 : 3349 2 : 6 0 : 2
1038 21.10.2017 14:30 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SV Carl Zeiss Jena 3354 : 3183 5 : 3 2 : 0
1039 11.11.2017 15:00 Uhr SV Wernburg - KSC Turbine Schmölln 3511 : 3420 6 : 2 2 : 0
1040 21.10.2017 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - SV Mihla 3171 : 2971 7 : 1 2 : 0
1041 22.10.2017 11:00 Uhr SpVgg Rudolstadt II - Ohrdrufer KSV 3248 : 3237 5,5 : 2,5 2 : 0
1042 21.10.2017 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - SV Eintracht Rieth 3206 : 3223 2 : 6 0 : 2
8. Spieltag
1043 28.10.2017 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SV Eintracht Rieth 3135 : 3211 2 : 6 0 : 2
1044 28.10.2017 12:30 Uhr Ohrdrufer KSV - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3282 : 3335 1 : 7 0 : 2
1045 28.10.2017 13:00 Uhr SV Mihla - SpVgg Rudolstadt II 3443 : 3346 6 : 2 2 : 0
1046 28.10.2017 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SG 1951 Sonneberg 3310 : 3350 3 : 5 0 : 2
1047 28.10.2017 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SV Wernburg 3315 : 3298 5 : 3 2 : 0
1048 28.10.2017 15:30 Uhr KSV Tiefenort 1920 - KSV 1992 Kali Roßleben 3379 : 3359 6 : 2 2 : 0
9. Spieltag
1049 04.11.2017 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - KSV 1992 Kali Roßleben 3197 : 3219 4 : 4 1 : 1
1050 04.12.1999 16:00 Uhr SV Wernburg - KSV Tiefenort 1920 3386 : 3310 6 : 2 2 : 0
1051 04.11.2017 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - SV Carl Zeiss Jena 3082 : 3067 4 : 4 1 : 1
1052 04.11.2017 13:00 Uhr SpVgg Rudolstadt II - KSC Turbine Schmölln 3306 : 3277 4 : 4 1 : 1
1053 04.11.2017 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - SV Mihla 3193 : 3068 6 : 2 2 : 0
1054 31.10.2017 14:00 Uhr SV Eintracht Rieth - Ohrdrufer KSV 3339 : 3303 4 : 4 1 : 1
10. Spieltag
1055 12.11.2017 09:00 Uhr SpVgg Rudolstadt II - TSV Motor Gispersleben 3181 : 3169 5 : 3 2 : 0
1056 18.11.2017 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - SG 1951 Sonneberg 3080 : 3185 2 : 6 0 : 2
1057 18.11.2017 14:00 Uhr SV Eintracht Rieth - SV Wernburg 3322 : 3419 2 : 6 0 : 2
1058 18.11.2017 12:30 Uhr Ohrdrufer KSV - KSV 1992 Kali Roßleben 3224 : 3336 2 : 6 0 : 2
1059 18.11.2017 13:00 Uhr SV Mihla - KSV Tiefenort 1920 3273 : 3300 2 : 6 0 : 2
1060 18.11.2017 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SV Carl Zeiss Jena 3276 : 3268 4 : 4 1 : 1
11. Spieltag
1061 25.11.2017 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - KSC Turbine Schmölln 3213 : 3077 7 : 1 2 : 0
1062 25.11.2017 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SV Mihla 3152 : 3047 6 : 2 2 : 0
1063 25.11.2017 15:30 Uhr KSV Tiefenort 1920 - Ohrdrufer KSV 3325 : 3352 2 : 6 0 : 2
1064 25.11.2017 14:30 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SV Eintracht Rieth 3199 : 3231 2 : 6 0 : 2
1065 25.11.2017 15:00 Uhr SV Wernburg - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3547 : 3427 5 : 3 2 : 0
1066 25.11.2017 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - SpVgg Rudolstadt II 3115 : 3024 6 : 2 2 : 0
12. Spieltag
1067 02.12.2017 12:30 Uhr Ohrdrufer KSV - TSV Motor Gispersleben 3507 : 3301 6 : 2 2 : 0
1068 02.12.2017 14:00 Uhr SV Eintracht Rieth - SV Mihla 3438 : 3245 8 : 0 2 : 0
1069 02.12.2017 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - KSC Turbine Schmölln 3220 : 3113 5 : 3 2 : 0
1070 09.12.2017 13:00 Uhr SpVgg Rudolstadt II - SV Carl Zeiss Jena 3251 : 3101 7 : 1 2 : 0
1071 02.12.2017 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - KSV Tiefenort 1920 3084 : 2926 7 : 1 2 : 0
1072 02.12.2017 15:00 Uhr SV Wernburg - KSV 1992 Kali Roßleben 3607 : 3371 6 : 2 2 : 0
13. Spieltag
1073 16.12.2017 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SV Wernburg 3183 : 3325 1 : 7 0 : 2
1074 16.12.2017 14:30 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SG 1951 Sonneberg 3307 : 3243 6 : 2 2 : 0
1075 16.12.2017 15:30 Uhr KSV Tiefenort 1920 - SpVgg Rudolstadt II 3439 : 3298 6 : 2 2 : 0
1076 16.12.2017 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SG Oberroßla/Oßmannstedt 2134 : 3157 2 : 6 0 : 2

Anmerkung: Ergebnisse der Spieler Bocklisch und Tolzin wegen Aufstellungs-/Wechselfehler nach DB Pkt. 2.4.4.1.1 gestrichen.
1077 16.12.2017 14:00 Uhr SV Eintracht Rieth - KSC Turbine Schmölln 3334 : 3138 6,5 : 1,5 2 : 0
1078 16.12.2017 13:00 Uhr SV Mihla - Ohrdrufer KSV 3300 : 3328 3 : 5 0 : 2
14. Spieltag
1079 06.01.2018 13:00 Uhr SV Mihla - TSV Motor Gispersleben 3342 : 3165 7 : 1 2 : 0
1080 06.01.2018 12:30 Uhr Ohrdrufer KSV - KSC Turbine Schmölln 3380 : 3269 5 : 3 2 : 0
1081 06.01.2018 14:00 Uhr SV Eintracht Rieth - SV Carl Zeiss Jena 3425 : 3352 4 : 4 1 : 1
1082 06.01.2018 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - KSV Tiefenort 1920 3176 : 3179 3 : 5 0 : 2
1083 06.01.2018 13:00 Uhr SpVgg Rudolstadt II - KSV 1992 Kali Roßleben 3273 : 3253 5 : 3 2 : 0
1084 06.01.2018 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - SV Wernburg 3034 : 3043 3 : 5 0 : 2
15. Spieltag
1085 13.01.2018 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SG 1951 Sonneberg 3188 : 3188 4 : 4 1 : 1
1086 13.01.2018 15:00 Uhr SV Wernburg - SpVgg Rudolstadt II 3556 : 3520 6 : 2 2 : 0
1087 13.01.2018 14:30 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3138 : 3190 2 : 6 0 : 2
1088 13.01.2018 15:30 Uhr KSV Tiefenort 1920 - SV Eintracht Rieth 3339 : 3328 6 : 2 2 : 0
1089 13.01.2018 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - Ohrdrufer KSV 3213 : 3288 3 : 5 0 : 2
1090 13.01.2018 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SV Mihla 8 : 0 2 : 0

Anmerkung: SV Mihla nicht angetreten, Spielwertung 2:0 TP, 8:0 MP 24:0 SP für Schmölln
16. Spieltag
1091 20.01.2018 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SV Carl Zeiss Jena 3160 : 3230 2 : 6 0 : 2
1092 20.01.2018 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - KSV Tiefenort 1920 3227 : 3286 3 : 5 0 : 2
1093 27.01.2018 13:00 Uhr SV Mihla - KSV 1992 Kali Roßleben 3336 : 3274 5 : 3 2 : 0
1094 20.01.2018 12:30 Uhr Ohrdrufer KSV - SV Wernburg 3349 : 3421 2 : 6 0 : 2
1095 20.01.2018 14:00 Uhr SV Eintracht Rieth - SG 1951 Sonneberg 3396 : 3268 7 : 1 2 : 0
1096 20.01.2018 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - SpVgg Rudolstadt II 3115 : 3140 3 : 5 0 : 2
17. Spieltag
1097 03.02.2018 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - TSV Motor Gispersleben 3046 : 3243 1 : 7 0 : 2
1098 04.02.2018 09:00 Uhr SpVgg Rudolstadt II - SV Eintracht Rieth 3368 : 3242 6 : 2 2 : 0
1099 03.02.2018 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - Ohrdrufer KSV 3092 : 3098 3 : 5 0 : 2
1100 03.02.2018 15:00 Uhr SV Wernburg - SV Mihla 3577 : 3505 5 : 3 2 : 0
1101 03.02.2018 14:30 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - KSC Turbine Schmölln 3216 : 3222 3 : 5 0 : 2
1102 03.02.2018 15:30 Uhr KSV Tiefenort 1920 - SV Carl Zeiss Jena 8 : 0 2 : 0

Anmerkung: SV Carl Zeiss Jena nicht angetreten, Spielwertung 2:0 TP, 8:0 MP 24:0 SP für Tiefenort
18. Spieltag
1103 10.02.2018 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - KSV Tiefenort 1920 3185 : 3226 2 : 6 0 : 2
1104 10.02.2018 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - KSV 1992 Kali Roßleben 3068 : 3091 3 : 5 0 : 2
1105 10.02.2018 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SV Wernburg 3276 : 3289 2 : 6 0 : 2
1106 10.02.2018 13:00 Uhr SV Mihla - SG 1951 Sonneberg 3336 : 3233 7 : 1 2 : 0
1107 10.02.2018 12:30 Uhr Ohrdrufer KSV - SpVgg Rudolstadt II 3377 : 3360 5 : 3 2 : 0
1108 10.02.2018 14:00 Uhr SV Eintracht Rieth - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3374 : 3280 6 : 2 2 : 0
19. Spieltag
1109 24.02.2018 14:00 Uhr SV Eintracht Rieth - TSV Motor Gispersleben 3301 : 3173 7 : 1 2 : 0
1110 24.02.2018 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - Ohrdrufer KSV 3167 : 3218 2 : 6 0 : 2
1111 25.02.2018 09:00 Uhr SpVgg Rudolstadt II - SV Mihla 3326 : 3153 6 : 2 2 : 0
1112 24.02.2018 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - KSC Turbine Schmölln 3030 : 2968 6 : 2 2 : 0
1113 10.03.2018 09:00 Uhr SV Wernburg - SV Carl Zeiss Jena 3584 : 3436 7 : 1 2 : 0
1114 17.02.2018 14:30 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - KSV Tiefenort 1920 3293 : 3171 7 : 1 2 : 0
20. Spieltag
1115 03.03.2018 14:30 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - TSV Motor Gispersleben 3305 : 3206 6 : 2 2 : 0
1116 03.03.2018 15:30 Uhr KSV Tiefenort 1920 - SV Wernburg 3423 : 3377 5 : 3 2 : 0
1117 03.03.2018 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SG 1951 Sonneberg 3207 : 3088 6 : 2 2 : 0
1118 03.03.2018 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - SpVgg Rudolstadt II 3168 : 3261 2 : 6 0 : 2
1119 03.03.2018 13:00 Uhr SV Mihla - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3239 : 3246 3 : 5 0 : 2
1120 03.03.2018 12:30 Uhr Ohrdrufer KSV - SV Eintracht Rieth 3408 : 3437 3 : 5 0 : 2
21. Spieltag
1121 17.03.2018 13:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SpVgg Rudolstadt II 3163 : 3271 1 : 7 0 : 2
1122 17.03.2018 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3144 : 2975 7 : 1 2 : 0
1123 17.03.2018 15:00 Uhr SV Wernburg - SV Eintracht Rieth 3561 : 3407 6 : 2 2 : 0
1124 10.03.2018 14:30 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - Ohrdrufer KSV 3120 : 3238 3 : 5 0 : 2
1125 17.03.2018 15:30 Uhr KSV Tiefenort 1920 - SV Mihla 3271 : 3099 8 : 0 2 : 0
1126 17.03.2018 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - KSC Turbine Schmölln 3118 : 3144 2 : 6 0 : 2
22. Spieltag
1127 24.03.2018 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - TSV Motor Gispersleben 3279 : 3274 5 : 3 2 : 0
1128 24.03.2018 13:00 Uhr SV Mihla - SV Carl Zeiss Jena 3245 : 3217 5 : 3 2 : 0
1129 24.03.2018 12:30 Uhr Ohrdrufer KSV - KSV Tiefenort 1920 3393 : 3189 7 : 1 2 : 0
1130 24.03.2018 14:00 Uhr SV Eintracht Rieth - KSV 1992 Kali Roßleben 3325 : 3328 3 : 5 0 : 2
1131 24.03.2018 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - SV Wernburg 3110 : 3138 2 : 6 0 : 2
1132 24.03.2018 13:30 Uhr SpVgg Rudolstadt II - SG 1951 Sonneberg 3246 : 3379 1,5 : 6,5 0 : 2