Ergebnisliste Thüringenliga 2019/2020 Männer

6. Spieltag

Thüringenliga Männer 120 Wurf, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
000126 02.11.2019 SpVgg Rudolstadt - SV Blau-Weiß Auma 3369 : 3336 6 : 2 2 : 0
000127 02.11.2019 SG Aue Großbrembach - SV Eintracht Rieth 3139 : 3106 5 : 3 2 : 0
000128 02.11.2019 SG 1951 Sonneberg - TSG Apolda 3152 : 3015 6 : 2 2 : 0
000129 03.11.2019 KC Gut Holz Kaltensundheim - KSV 1992 Kali Roßleben 3342 : 3385 2 : 6 0 : 2
000130 02.11.2019 SV Carl Zeiss Jena - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3282 : 3239 6 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 6. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Aue Großbrembach 6 Spiele 10 : 2 32,5 : 15,5
2 SV Eintracht Rieth 6 Spiele 8 : 4 32,0 : 16,0
3 SV Blau-Weiß Auma 6 Spiele 8 : 4 29,0 : 19,0
4 SpVgg Rudolstadt 6 Spiele 8 : 4 26,0 : 22,0
5 SV Carl Zeiss Jena 6 Spiele 8 : 4 23,0 : 25,0
6 SG 1951 Sonneberg 6 Spiele 4 : 8 23,5 : 24,5
7 TSG Apolda 6 Spiele 4 : 8 23,0 : 25,0
8 KC Gut Holz Kaltensundheim 6 Spiele 4 : 8 19,0 : 29,0
9 KSV 1992 Kali Roßleben 6 Spiele 3 : 9 17,0 : 31,0
10 SG Oberroßla/Oßmannstedt 6 Spiele 3 : 9 15,0 : 33,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Thüringenliga Männer 120 Wurf, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Kröber, Sven m 49 SV Blau-Weiß Auma 5 370,8 201,6 2,6 572,4 2 372,0 191,0 3,0 563,0 3 370,0 208,7 2,3 578,7
2 Sommer, Paul m 22 SV Blau-Weiß Auma 6 375,7 201,8 2,0 577,5 3 375,3 203,3 2,3 578,7 3 376,0 200,3 1,7 576,3
3 Lewinski, Patrick m 34 KSV 1992 Kali Roßleben 6 381,5 191,0 1,7 572,5 3 380,7 189,0 1,7 569,7 3 382,3 193,0 1,7 575,3
4 Sauerteig, Robert m 30 SG 1951 Sonneberg 6 352,0 195,7 1,2 547,7 4 342,3 193,0 0,3 535,3 2 371,5 201,0 3,0 572,5
5 Kühn, Christian m 24 KSV 1992 Kali Roßleben 4 370,8 180,5 6,5 551,3 2 369,0 162,5 6,0 531,5 2 372,5 198,5 7,0 571,0
6 Dietz, Daniel m 28 SV Blau-Weiß Auma 6 384,8 194,7 1,5 579,5 3 394,0 196,7 1,3 590,7 3 375,7 192,7 1,7 568,3
7 Nagel, Christopher m 37 SG Aue Großbrembach 6 371,2 181,7 4,3 552,8 3 356,0 183,0 3,7 539,0 3 386,3 180,3 5,0 566,7
8 Taube, Florian m 24 KC Gut Holz Kaltensundheim 5 377,2 194,6 3,0 571,8 2 393,0 187,0 4,0 580,0 3 366,7 199,7 2,3 566,3
9 Hofmann, Markus m 27 SG Aue Großbrembach 6 376,3 199,5 1,3 575,8 3 381,7 204,7 1,7 586,3 3 371,0 194,3 1,0 565,3
10 Zinner, Martin m 32 SG 1951 Sonneberg 6 357,7 175,2 3,7 532,8 4 351,3 166,8 4,0 518,0 2 370,5 192,0 3,0 562,5