Ergebnisliste Thüringenliga 2019/2020 Männer

2. Spieltag

Thüringenliga Männer 120 Wurf, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
000106 21.09.2019 KSV 1992 Kali Roßleben - SV Blau-Weiß Auma 3139 : 3323 1 : 7 0 : 2
000107 21.09.2019 SV Eintracht Rieth - SV Carl Zeiss Jena 3513 : 3234 8 : 0 2 : 0
000108 21.09.2019 SG Oberroßla/Oßmannstedt - TSG Apolda 3116 : 3055 5 : 3 2 : 0
000109 22.09.2019 KC Gut Holz Kaltensundheim - SG 1951 Sonneberg 3296 : 3124 5 : 3 2 : 0
000110 21.09.2019 SG Aue Großbrembach - SpVgg Rudolstadt 3161 : 3148 6 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 2. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Blau-Weiß Auma 2 Spiele 4 : 0 13,0 : 3,0
2 SV Eintracht Rieth 2 Spiele 2 : 2 10,0 : 6,0
3 TSG Apolda 2 Spiele 2 : 2 10,0 : 6,0
4 SG Aue Großbrembach 2 Spiele 2 : 2 9,0 : 7,0
5 SG 1951 Sonneberg 2 Spiele 2 : 2 9,0 : 7,0
6 SpVgg Rudolstadt 2 Spiele 2 : 2 8,0 : 8,0
7 KC Gut Holz Kaltensundheim 2 Spiele 2 : 2 7,0 : 9,0
8 SG Oberroßla/Oßmannstedt 2 Spiele 2 : 2 7,0 : 9,0
9 SV Carl Zeiss Jena 2 Spiele 2 : 2 5,0 : 11,0
10 KSV 1992 Kali Roßleben 2 Spiele 0 : 4 2,0 : 14,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Thüringenliga Männer 120 Wurf, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Nagel, Christopher m 37 SG Aue Großbrembach 2 376,5 188,0 4,5 564,5 1 353,0 187,0 5,0 540,0 1 400,0 189,0 4,0 589,0
2 Kröber, Sven m 49 SV Blau-Weiß Auma 1 380,0 203,0 1,0 583,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 380,0 203,0 1,0 583,0
3 Dietz, Daniel m 28 SV Blau-Weiß Auma 2 383,0 206,0 2,0 589,0 1 385,0 213,0 2,0 598,0 1 381,0 199,0 2,0 580,0
4 Oehrl, Sven m 50 SV Eintracht Rieth 2 386,5 201,0 2,5 587,5 1 391,0 207,0 1,0 598,0 1 382,0 195,0 4,0 577,0
5 Adelmann, Kai m 32 SV Eintracht Rieth 2 376,0 203,5 1,5 579,5 1 373,0 211,0 0,0 584,0 1 379,0 196,0 3,0 575,0
6 Hofmann, Markus m 27 SG Aue Großbrembach 2 369,0 203,0 0,5 572,0 1 366,0 203,0 0,0 569,0 1 372,0 203,0 1,0 575,0
7 Keßler, Stefan m 41 SV Eintracht Rieth 2 390,0 187,5 1,0 577,5 1 394,0 189,0 1,0 583,0 1 386,0 186,0 1,0 572,0
8 Taube, Florian m 24 KC Gut Holz Kaltensundheim 2 390,0 188,0 4,5 578,0 1 417,0 172,0 5,0 589,0 1 363,0 204,0 4,0 567,0
9 Sauerteig, Robert m 30 SG 1951 Sonneberg 2 363,0 180,5 3,0 543,5 1 345,0 178,0 1,0 523,0 1 381,0 183,0 5,0 564,0
10 Schmuck, Julian m 19 KC Gut Holz Kaltensundheim 2 359,5 162,5 4,0 522,0 1 340,0 144,0 4,0 484,0 1 379,0 181,0 4,0 560,0