Ergebnisliste 2018/2019 1. Landesklasse Männer Staffel VI

6. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
0926 27.10.2018 KSV Hopfgarten 1978 - SV 1899 Vieselbach 3276 : 3192 5 : 3 2 : 0
0927 spielfrei - ZSG Grün-Weiß Waltershausen
0928 27.10.2018 SV Empor Buttstädt - SSV 1949 Weimar 3006 : 3096 2 : 6 0 : 2
0929 27.10.2018 Sömmerdaer KSV - SSG Wechmar 3052 : 2989 7 : 1 2 : 0
0930 08.12.2018 TSV Motor Gispersleben II - TSG Apolda II

Anmerkung: abgesagt durch Gispersleben - Termin ist am 08.12.2018 um 13:00 Uhr

Tabellenstand, 6. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SSV 1949 Weimar 5 Spiele 10 : 0 30,5 : 9,5
2 KSV Hopfgarten 1978 5 Spiele 8 : 2 26,5 : 13,5
3 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 5 Spiele 7 : 3 24,0 : 16,0
4 SV 1899 Vieselbach 5 Spiele 6 : 4 24,0 : 16,0
5 SV Empor Buttstädt 5 Spiele 6 : 4 21,0 : 19,0
6 SSG Wechmar 6 Spiele 5 : 7 22,0 : 26,0
7 TSG Apolda II 5 Spiele 2 : 8 11,5 : 28,5
8 Sömmerdaer KSV 6 Spiele 2 : 10 16,0 : 32,0
9 TSV Motor Gispersleben II 4 Spiele 0 : 8 8,5 : 23,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI, Spieljahr 2018/2019

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Saul, Benjamin m 30 SV Empor Buttstädt 4 351,8 182,3 3,5 534,0 3 349,0 178,3 4,0 527,3 1 360,0 194,0 2,0 554,0
2 Thiele, Oliver m 37 KSV Hopfgarten 1978 5 358,0 185,0 3,8 543,0 3 359,3 179,3 4,7 538,7 2 356,0 193,5 2,5 549,5
3 Weise, Tim m 31 KSV Hopfgarten 1978 5 378,4 195,8 2,2 574,2 3 386,0 205,7 2,0 591,7 2 367,0 181,0 2,5 548,0
4 Vopel, Thomas m 62 TSG Apolda II 4 365,0 159,0 8,0 524,0 2 360,0 143,5 8,5 503,5 2 370,0 174,5 7,5 544,5
5 Lippmann, Falko m 36 SSV 1949 Weimar 3 359,0 175,0 8,3 534,0 2 355,0 174,5 8,0 529,5 1 367,0 176,0 9,0 543,0
6 Trautvetter, Marcus m 34 SSV 1949 Weimar 5 367,4 188,2 4,8 555,6 3 367,7 197,0 3,0 564,7 2 367,0 175,0 7,5 542,0
7 Köllner, Maik m 41 Sömmerdaer KSV 6 356,3 177,5 4,2 533,8 3 355,7 170,0 4,7 525,7 3 357,0 185,0 3,7 542,0
8 Röder, Christian m 32 SV Empor Buttstädt 4 357,8 167,0 6,5 524,8 2 351,0 156,5 6,5 507,5 2 364,5 177,5 6,5 542,0
9 Wegiel, Sebastian m 33 KSV Hopfgarten 1978 4 373,3 178,0 4,0 551,3 2 385,0 176,0 4,0 561,0 2 361,5 180,0 4,0 541,5
10 Wünsch, Torsten m 39 SV Empor Buttstädt 2 362,5 167,5 2,5 530,0 1 368,0 154,0 4,0 522,0 1 357,0 181,0 1,0 538,0