[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]
   Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Saalfeld, den 31.10.19
   Landesklasse Senioren B 100 Wurf Staffel II       (KETH119)


   A u s w e r t u n g   Spieltag  05
   ----------------------------------

   Sp.Nr. 4217   HB Gera I          *1843* -  1667   Saalfeld          
                 Schleiting, Bernd    466  :   389   Zulus, Günther
                 Uhl, Monika          405  :   421   Ullrich, Joachim
                 Meinhardt, Jochen    482  :   433   Stasch, Volker
                 Bloß, Wolfgang       490  :   424   Jahn, Bernd
                     ** HB Gera spielt Mannschaftsbahnrekord **

   Sp.Nr. 4219   Hermsdorf           1597  -  1425   Neustadt          
                 Schönborn, Günter    400  :   349   Valentin, Manfred
                 Wakke, Siegfried     363  :   352   Köcher, Siegfried
                 Bauer, Walter        436  :   383   Leithold, Karlheinz
                 Drefs, Joachim       398  :   341   Schoberth, Klaus


   Sp.Nr. 4220   Tanna               1632  -  1366   Pößneck II        
                 Müller, Horst        419  :   291   Letsch, Eugen
                 Schaarschmidt,Günth. 362  :   327   Bohne, Klaus
                 Hegner, Thomas       419  :   373   Kolb, Lutz
                 Hopf, Volker         432  :   375   Thiem, Eckhard


   Aktueller Tabellenstand

   1.   KSV Hb Gera I                 4 Spiele    8 :  0  SWP   6948 Kegel
   2.   KTV Zeulenroda II             4 Spiele    6 :  2  SWP   6777 Kegel
   3.   SV Hermsdorf                  4 Spiele    6 :  2  SWP   6253 Kegel
   4.   SKC Saalfeld                  4 Spiele    4 :  4  SWP   6447 Kegel
   5.   SV Grün-Weiß Tanna            5 Spiele    2 :  8  SWP   8006 Kegel
   6.   1.SV Pößneck II               5 Spiele    2 :  8  SWP   7410 Kegel
   7.   KSV Germania 1990 Neustadt    4 Spiele    2 :  6  SWP   6108 Kegel


   Die Top Ten der Einzelwertung

     S p i e l e r         C l u b            auswärts     zuhause      gesamt
  1. Reuschel, Manfred     Pößneck II         1 / 450.0   0 /   0.0   1 / 450.0
  2. Stasch, Volker        Saalfeld           2 / 439.5   1 / 413.0   3 / 430.7
  3. Hopf, Volker          Tanna              3 / 437.3   2 / 411.5   5 / 427.0
  4. Rosmus, Erhard        Zeulenroda II      2 / 420.0   2 / 455.0   4 / 437.5
  5. Häuser, Hans          Saalfeld           1 / 415.0   1 / 433.0   2 / 424.0
  6. Stahl, Rolf           Zeulenroda II      2 / 415.0   2 / 448.5   4 / 431.8
  7. Müller, Horst         Tanna              3 / 412.7   2 / 394.0   5 / 405.2
  8. Schleiting, Bernd     HB Gera I          1 / 411.0   3 / 466.7   4 / 452.8
  9. Drefs, Joachim        Hermsdorf          2 / 409.5   2 / 402.0   4 / 405.8
 10. Bauer, Walter         Hermsdorf          2 / 407.0   2 / 439.5   4 / 423.2


   Gut Holz

   H.Möller
   Staffelleiter


[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren B Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]