[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Keglerverband                           Erfurt , den  09.02.20
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. III           KETH009           



Auswertung nach  15 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3871   Kromsdorf II        1589    Samer,Hartmut      436
              Eisenach            1531    Hottop,Werner      409

Sp.Nr. 3872   Sondershausen       1604    Posse,Siegfried    431
              Nordhausen II       1640    Schulz,Heinz       445

Sp.Nr. 3874   Clingen             1569    Voigt,Dietmar      423
              Heldrungen          1371    Erbsmehl,Matthia   383

Sp.Nr. 3875   Gotha III           1674    Beschel,Urszula    440
              Schloßvippach       1440    Roth,Christian     402


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Wacker 99 Gotha          13 Spiele   22  :  4 SWP  21589  Kegel
 2    Nordhäuser SV II             13 Spiele   22  :  4 SWP  20787  Kegel
 3    SV Eintracht Clingen         13 Spiele   16  : 10 SWP  20388  Kegel
 4    SV "Glückauf" Sondershausen  14 Spiele   14  : 14 SWP  21808  Kegel
 5    KSV Wacker 99 Gotha III      13 Spiele   12  : 14 SWP  20187  Kegel
 6    TSV 1928 Kromsdorf II        14 Spiele   12  : 16 SWP  21749  Kegel
 7    KC Grün-Weiß Eisenach        13 Spiele   10  : 16 SWP  20095  Kegel
 8    SV 1909 Schloßvippach        14 Spiele    8  : 20 SWP  21169  Kegel
 9    SG Oberheldrungen/Heldrungen 13 Spiele    4  : 22 SWP  19782  Kegel
10    KV 1948 Dingelstädt           0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schulter Gerhardt    Gotha                 1 -  431,0  0 -    0,0  1 -  431,0
 2 Hagemeier, Reiner    Nordhausen II         1 -  431,0  0 -    0,0  1 -  431,0
 3 Doppleb Udo          Clingen               1 -  428,0  0 -    0,0  1 -  428,0
 4 Hempowitz Uwe        Nordhausen II         4 -  425,5  5 -  396,6  9 -  409,4
 5 Buchwald Norbert     Clingen               5 -  423,4  5 -  409,4 10 -  416,4
 6 Fischer Wolfgang     Gotha                 7 -  421,9  6 -  430,8 13 -  426,0
 7 Schulz Heinz         Nordhausen II         7 -  418,3  6 -  414,0 13 -  416,3
 8 Henning Uwe          Gotha III             2 -  410,5  2 -  399,5  4 -  405,0
 9 Billert Jürgen       Clingen               4 -  408,5  5 -  369,4  9 -  386,8
10 Dietze Werner        Clingen               1 -  408,0  2 -  366,5  3 -  380,3


           Gut Holz

           Schettler   
         Staffelleiterin  



Leisner, Hartmut von Heldrungen hat sein 5. Spiel










Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3871 Kromsdorf II - Eisenach 1589 : 1531

Brüheim Guntram       352 - 361    Noll Peter          
Zimmer Manfred        427 - 369    Seeland Jürgen      
Bothe Jens            374 - 392    Knaab Joachim       
Samer Hartmut         436 - 409    Hottop Werner       

Sp.Nr. 3872 Sondershausen - Nordhausen II 1604 : 1640

Jäger Wolfgang        396 - 381    Koudele Ingo        
Töppe Gerhard         385 - 431    Hagemeier, Reiner   
Posse Siegfried       431 - 383    Kratzien Steffen    
Preuhsler Eberhard    392 - 445    Schulz Heinz        

Sp.Nr. 3874 Clingen - Heldrungen 1569 : 1371

Billert Jürgen        395 - 354    Müller Uwe          
Frenzel Jens          381 - 327    Leisner Hartmut     
Voigt Dietmar         423 - 383    Erbsmehl Matthias   
Marsch Manfred        370 - 307    Holhstamm Heinz     

Sp.Nr. 3875 Gotha III - Schloßvippach 1674 : 1440

Beschel Urszula       440 - 402    Roth Christian      
Michel Clemens        392 - 391    Fache Hubert        
Metze  Wolfgang       430 - 310    Krauße Bernd        
Lemmer Anderas        412 - 337    Deckert Helmut      


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Heldrungen        - Nordhausen II       1614 - 1697

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gotha             - Eisenach            1806 - 1512

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Buchwald Norbert     Clingen              458  in Kromsdorf II     

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Heyer Andreas        Gotha                468
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]