[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Keglerverband                           Erfurt, den  02.02.20
Landesklasse Senioren 100 Wurf St. III                      



Auswertung nach  14 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3866   Nordhausen II       1599    Schulz, Heinz      417
              Kromsdorf II        1527    Samer, Hartmut     405

Sp.Nr. 3867   Heldrungen          1567    Bauer,Wilfried     419
              Sondershausen       1588    Jäger, Wolfgang    422

Sp.Nr. 3869   Gotha III           1632    Michel, Clemens    429
              Clingen             1472    Voigt, Dietmar     390

Sp.Nr. 3870   Schloßvippach       1456    Weißenborn,Bernd   403
              Gotha               1603    Heyer, Andreas     413


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Wacker 99 Gotha          13 Spiele   22  :  4 SWP  21589  Kegel
 2    Nordhäuser SV II             12 Spiele   20  :  4 SWP  19147  Kegel
 3    SV Eintracht Clingen         12 Spiele   14  : 10 SWP  18819  Kegel
 4    SV "Glückauf" Sondershausen  13 Spiele   14  : 12 SWP  20204  Kegel
 5    KC Grün-Weiß Eisenach        12 Spiele   10  : 14 SWP  18564  Kegel
 6    KSV Wacker 99 Gotha III      12 Spiele   10  : 14 SWP  18513  Kegel
 7    TSV 1928 Kromsdorf II        13 Spiele   10  : 16 SWP  20160  Kegel
 8    SV 1909 Schloßvippach        13 Spiele    8  : 18 SWP  19729  Kegel
 9    SG Oberheldrungen/Heldrungen 12 Spiele    4  : 20 SWP  18411  Kegel
10    KV 1948 Dingelstädt           0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                ausw„rts      zuhause     gesamt
 1 Hempowitz Uwe        Nordhausen II         4 -  425,5  5 -  396,6  9 -  409,4
 2 Buchwald Norbert     Clingen               5 -  423,4  5 -  409,4 10 -  416,4
 3 Fischer Wolfgang     Gotha                 7 -  421,9  6 -  430,8 13 -  426,0
 4 Schulz Heinz         Nordhausen II         6 -  413,8  6 -  414,0 12 -  413,9
 5 Knaab Joachim        Eisenach              5 -  410,4  5 -  410,2 10 -  410,3
 6 Billert Jürgen       Clingen               4 -  408,5  4 -  363,0  8 -  385,8
 7 Seyfarth Jörg        Gotha                 7 -  406,6  6 -  424,3 13 -  414,8
 8 Burkhardt Peter      Gotha                 6 -  404,0  6 -  414,2 12 -  409,1
 9 Müller Uwe           Heldrungen            6 -  402,8  6 -  407,5 12 -  405,2
10 Heyer Andreas        Gotha                 7 -  401,7  6 -  417,8 13 -  409,2


           Gut Holz

           Schettler   
         Staffelleiterin  














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3866 Nordhausen II - Kromsdorf II 1599 : 1527

Kratzien Steffen      410 - 323    Müller Jürgen       
Koudele Ingo          396 - 402    Zimmer Manfred      
Hempowitz Uwe         376 - 397    Bothe Jens          
Schulz Heinz          417 - 405    Samer Hartmut       

Sp.Nr. 3867 Heldrungen - Sondershausen 1567 : 1588

Bauer Wilfried        419 - 422    Jäger Wolfgang      
Erbsmehl Matthias     379 - 387    Preuhsler Eberhard  
Holhstamm Heinz       382 - 362    Töppe Gerhard       
Müller Uwe            387 - 417    Posse Siegfried     

Sp.Nr. 3869 Gotha III - Clingen 1632 : 1472

Beschel Urszula       368 - 380    Frenzel Jens        
Michel Clemens        429 - 347    Etzel Jens          
Metze  Wolfgang       422 - 390    Voigt Dietmar       
Lemmer Anderas        413 - 355    Buchwald Norbert    

Sp.Nr. 3870 Schloßvippach - Gotha 1456 : 1603

Schinkothe Lothar     365 - 369    Fischer Wolfgang    
Töppel Holger         319 - 413    Heyer Andreas       
Roth Christian        369 - 412    Burkhardt Peter     
Weißenborn Bernd      403 - 409    Seyfarth Jörg       


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Heldrungen        - Nordhausen II       1614 - 1697

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Gotha             - Eisenach            1806 - 1512

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Buchwald Norbert     Clingen              458  in Kromsdorf II     

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Heyer Andreas        Gotha                468
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 3 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]