[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                      Bittstädt , den  15.09.19
Landesklasse SeniorenA 100 Staffel II              (keth107)



Auswertung nach  1  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3701   Steinach            1697    Häfner Bodo        439
              Suhl                1508    Riese Peter        432

Sp.Nr. 3702   Altenfeld           1793    Enders Klaus       466
              Veilsdorf           1421    Nillius Stephan    408

Sp.Nr. 3703   Waltershausen       1624    Pommerening Diet   473
              Ohrdruf II          1602    Frank Eckhard      422

Sp.Nr. 3704   Gotha II            1615    Schulter Gerhard   437
              Bittstädt           1532    Schellhorn Sabie   397


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Altenfeld                  1 Spiel     2  :  0 SWP   1793  Kegel
 2    SV 08 Steinach                1 Spiel     2  :  0 SWP   1697  Kegel
 3    ZSG Grün-Weiß Waltershausen   1 Spiel     2  :  0 SWP   1624  Kegel
 4    KSV Wacker 99 Gotha II        1 Spiel     2  :  0 SWP   1615  Kegel
 5    Ohrdrufer KSV II              1 Spiel     0  :  2 SWP   1602  Kegel
 6    SG 1960 Bittstädt             1 Spiel     0  :  2 SWP   1532  Kegel
 7    Kegelclub Suhl 92             1 Spiel     0  :  2 SWP   1508  Kegel
 8    SV EK Veilsdorf               1 Spiel     0  :  2 SWP   1421  Kegel
 9    KSV Wutha-Farnroda            0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel
10     spielfrei                    0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Riese, Peter         Suhl                  1 -  432,0  0 -    0,0  1 -  432,0
 2 Frank Eckhard *E     Ohrdruf II            1 -  422,0  0 -    0,0  1 -  422,0
 3 Nillius Stefan       Veilsdorf             1 -  408,0  0 -    0,0  1 -  408,0
 4 Hahn Gerhard         Ohrdruf II            1 -  402,0  0 -    0,0  1 -  402,0
 5 Guldenschuh Günter   Ohrdruf II            1 -  400,0  0 -    0,0  1 -  400,0
 6 Schellhorn Sabine    Bittstädt             1 -  397,0  0 -    0,0  1 -  397,0
 7 Rosenberg Sylvia     Bittstädt             1 -  387,0  0 -    0,0  1 -  387,0
 8 Meinhold, Ralf       Suhl                  1 -  387,0  0 -    0,0  1 -  387,0
 9 Reinhardt Ursula     Bittstädt             1 -  385,0  0 -    0,0  1 -  385,0
10 Schiffer, Peter*     Suhl                  1 -  383,0  0 -    0,0  1 -  383,0


           Gut Holz

         Reinhardt     
        Staffelleiter     














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3701 Steinach - Suhl 1697 : 1508

Steiner Reinhard      429 - 383    Schiffer, Peter*    
Bauer Klaus Dieter*E  412 - 306    Rudolph, Bernd      
Häfner Bodo           439 - 387    Meinhold, Ralf      
Greiner-Adam Gerhard  417 - 432    Riese, Peter        

Sp.Nr. 3702 Altenfeld - Veilsdorf 1793 : 1421

Heyder Ralph          429 - 354    Hofmann Dirk        
Enders Klaus          466 - 288    Trier Roland        
Hartung Thomas        440 - 371    Katzy Jens*         
Hadlich Mario *E      458 - 408    Nillius Stefan      

Sp.Nr. 3703 Waltershausen - Ohrdruf II 1624 : 1602

Pommerining Peter*    396 - 378    Wagner Dieter *E    
Noack, Wolfgang       398 - 422    Frank Eckhard *E    
Pommerening, Bernd    357 - 402    Hahn Gerhard        
Pommerening, Dieter   473 - 400    Guldenschuh Günter  

Sp.Nr. 3704 Gotha II - Bittstädt 1615 : 1532

Balling Thomas        408 - 397    Schellhorn Sabine   
Schulter Gerhardt     437 - 387    Rosenberg Sylvia    
Metze Wolfgang        375 - 363    Engelhardt Frank *  
Jakob Peter           395 - 385    Reinhardt Ursula    


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Waltershausen     - Ohrdruf II          1624 - 1602

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Altenfeld         - Veilsdorf           1793 - 1421

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Riese, Peter         Suhl                 432  in Steinach         

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Pommerening, Dieter  Waltershausen        473
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]