[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
[ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                      Bittstädt , den  28.09.19
Landesklasse SeniorenA 100 Staffel II              (keth107)



Auswertung nach  2  Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 3706   Veilsdorf           1680    Trier Roland       443
              Steinach            1734    Häfner Bodo        464

Sp.Nr. 3707   Suhl                1573    Büchel Joachim     417
              Wutha-Farnroda      1622    Wagner Joachim     415

Sp.Nr. 3708   Ohrdruf II          1785    Wilhelm Lothar     447
              Altenfeld           1794    Wilhelmi Andre     492

Sp.Nr. 3709   Bittstädt           1756    Reinhardt Ursula   459
              Waltershausen       1698    Dr. Neubauer Ber   460


Aktueller Tabellenstand

 1    SG Altenfeld                  2 Spiele    4  :  0 SWP   3587  Kegel
 2    SV 08 Steinach                2 Spiele    4  :  0 SWP   3431  Kegel
 3    KSV Wutha-Farnroda            1 Spiel     2  :  0 SWP   1622  Kegel
 4    KSV Wacker 99 Gotha II        1 Spiel     2  :  0 SWP   1615  Kegel
 5    ZSG Grün-Weiß Waltershausen   2 Spiele    2  :  2 SWP   3322  Kegel
 6    SG 1960 Bittstädt             2 Spiele    2  :  2 SWP   3288  Kegel
 7    Ohrdrufer KSV II              2 Spiele    0  :  4 SWP   3387  Kegel
 8    SV EK Veilsdorf               2 Spiele    0  :  4 SWP   3101  Kegel
 9    Kegelclub Suhl 92             2 Spiele    0  :  4 SWP   3081  Kegel
10     spielfrei                    0 Spiele    0  :  0 SWP      0  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Willhelmi Andre      Altenfeld             1 -  492,0  0 -    0,0  1 -  492,0
 2 Häfner Bodo          Steinach              1 -  464,0  1 -  439,0  2 -  451,5
 3 Dr.Neubauer Bernhard Waltershausen         1 -  460,0  0 -    0,0  1 -  460,0
 4 Heyder Ralph         Altenfeld             1 -  445,0  1 -  429,0  2 -  437,0
 5 Steiner Reinhard     Steinach              1 -  437,0  1 -  429,0  2 -  433,0
 6 Riese, Peter         Suhl                  1 -  432,0  0 -    0,0  1 -  432,0
 7 Enders Klaus         Altenfeld             1 -  431,0  1 -  466,0  2 -  448,5
 8 Pommerening, Bernd   Waltershausen         1 -  429,0  1 -  357,0  2 -  393,0
 9 Pommerening, Dieter  Waltershausen         1 -  429,0  1 -  473,0  2 -  451,0
10 Hadlich Mario *E     Altenfeld             1 -  426,0  1 -  458,0  2 -  442,0


           Gut Holz

         Reinhardt     
        Staffelleiter     














Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 3706 Veilsdorf - Steinach 1680 : 1734

Nillius Stefan        410 - 417    Eichhorn Rolf       
Trier Roland          443 - 416    Greiner-Adam Gerhard
Katzy/Röhmhild *E     411 - 437    Steiner Reinhard    
Amend Winfried        416 - 464    Häfner Bodo         

Sp.Nr. 3707 Suhl - Wutha-Farnroda 1573 : 1622

Püschel Joachim       417 - 408    Heßmann Ullrich     
Rudolph, Bernd        372 - 411    Ziegler Karl-Heinz  
Meinhold, Ralf        397 - 388    Nolter Hermann *E   
Schiffer, Peter*      387 - 415    Wagner Joachim      

Sp.Nr. 3708 Ohrdruf II - Altenfeld 1785 : 1794

Wilhelm Lothar        447 - 431    Enders Klaus        
Guldenschuh Günter    431 - 445    Heyder Ralph        
Schilk Wolfgang*      435 - 426    Hadlich Mario *E    
Hahn Gerhard          472 - 492    Willhelmi Andre     

Sp.Nr. 3709 Bittstädt - Waltershausen 1756 : 1698

Rosenberg Sylvia      428 - 460    Dr.Neubauer Bernhard
Reinhardt Gunter      428 - 429    Pommerening, Bernd  
Engelhardt Frank *    441 - 429    Pommerening, Dieter 
Reinhardt Ursula      459 - 380    Noack, Wolfgang     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Ohrdruf II        - Altenfeld           1785 - 1794

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Altenfeld         - Veilsdorf           1793 - 1421

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Willhelmi Andre      Altenfeld            492  in Ohrdruf II       

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Pommerening, Dieter  Waltershausen        473
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Senioren A Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]