[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  06.10.19
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel II           (KETH012) 



Auswertung nach  03 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2711   Gräfenroda          1403    M. Eckhardt        403
              Sondershausen II    1599    M. Witschel        433

Sp.Nr. 2713   Artern              1439    Ch. Heintzschel    381
              Oberh./Heldrungen   1437    R. Dittmann        394

Sp.Nr. 2714   Sondershausen I     1636    E. Rasch           433
              Sömmerda            1495    I. Zeibig          412

Sp.Nr. 2715   Ollendorf           1641    N. Kühn            459
              Nordhausen          1653    T. Romhardt        444

Sp.Nr. 2719   Clingen             1393    M. Rebling         393
              Ollendorf           1448    K. Habestreit      406


Aktueller Tabellenstand

 1    SV Glückauf Sondershausen I   3 Spiele    6  :  0 SWP   5029  Kegel
 2    Nordhäuser SV                 2 Spiele    4  :  0 SWP   3136  Kegel
 3    SV Glückauf Sondershausen II  3 Spiele    4  :  2 SWP   4780  Kegel
 4    SV 1927 Ollendorf             3 Spiele    4  :  2 SWP   4709  Kegel
 5    1. KC Barbarossa Artern       3 Spiele    4  :  2 SWP   4476  Kegel
 6    SV 90 Gräfenroda              2 Spiele    2  :  2 SWP   2802  Kegel
 7    Sömmerdaer KSV                2 Spiele    0  :  4 SWP   3074  Kegel
 8    SG Oberheldrungen/Heldrungen  3 Spiele    0  :  6 SWP   4465  Kegel
 9    SV Eintracht Clingen          3 Spiele    0  :  6 SWP   2652  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Rasch, Elke          Sondershausen I       1 -  447,0  2 -  413,0  3 -  424,3
 2 Romhardt, Tina       Nordhausen            1 -  444,0  1 -  363,0  2 -  403,5
 3 Heinevetter, Anja    Sondershausen I       1 -  438,0  2 -  436,5  3 -  437,0
 4 Witschel, Monika     Sondershausen II      2 -  430,0  1 -  412,0  3 -  424,0
 5 Schluze, Monika      Sondershausen I       1 -  423,0  2 -  409,0  3 -  413,7
 6 Klaus, Sonja         Nordhausen            1 -  419,0  1 -  383,0  2 -  401,0
 7 Meiland, Michaela    Sömmerda              2 -  418,5  0 -    0,0  2 -  418,5
 8 Harnisch, Sigrun     Sondershausen I       1 -  413,0  2 -  395,5  3 -  401,3
 9 Heintzschel, Christa Artern                1 -  413,0  2 -  376,5  3 -  388,7
10 Wäldrich, Susann     Sondershausen II      1 -  412,0  1 -  392,0  2 -  402,0

ML Ollendorf: Richtige Spielnummer angeben.

           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    












Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2711 Gräfenroda - Sondershausen II 1403 : 1599

Kümmerling, Beate     331 - 382    Gräfe, Gabi         
Reuß, Yvonne          300 - 366    Häußler, Andrea     
Schmidt, Christine    369 - 418    Zimmermann, Susanne 
Eckhardt, Martina     403 - 433    Witschel, Monika    

Sp.Nr. 2713 Artern - Oberh./Heldrungen 1439 : 1437

Kummer, Laura         355 - 324    Marktscheffel, M.   
Heintzschel, Christa  381 - 334    Kupfernagel, Ivonne 
Flöter, Erika         355 - 385    Hesse, Peggy        
Walter, Maja          348 - 394    Dittmann, Regina    

Sp.Nr. 2714 Sondershausen I - Sömmerda 1636 : 1495

Schluze, Monika       420 - 374    Magdlung, Sabine    
Heinevetter, Anja     428 - 312    Ponndorf, Dagmar    
Rasch, Elke           433 - 412    Zeibig, Iris        
Harnisch, Sigrun      355 - 397    Meiland, Michaela   

Sp.Nr. 2715 Ollendorf - Nordhausen 1641 : 1653

Strick, Yvonne        417 - 419    Klaus, Sonja        
Reckhardt, Roxanna    332 - 395    Hahn, Regina        
Kühn, Nicole          459 - 395    Fiedler, Heike      
Hebestreit, Karin     433 - 444    Romhardt, Tina      

Sp.Nr. 2719 Clingen - Ollendorf 1393 : 1448

Rebling, Margit       393 - 406    Hebestreit, Karin   
Winter, Caroline      349 - 388    Kühn, Nicole        
Nachsel, Celine       290 - 321    Strick, Yvonne      
Czogala, Pia          361 - 333    Reckhardt, Diana    


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Oberh./Heldrungen - Sondershausen I     1593 - 1721

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Sondershausen I   - Sondershausen II    1672 - 1611

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Rasch, Elke          Sondershausen I      447  in Oberh./Heldrungen

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Kühn, Nicole         Ollendorf            459
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 2 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]