[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  01.12.19
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel I            (KETH011) 



Auswertung nach  08 Spieltagen
------------------------------

Nachholespiel 6. Spieltag
Sp.Nr. 2622   Görkwitz            1526    I. Schmidt         388
              Lauscha             1513    H. Beiersdörfer    412

Nachholespiel 7. Spieltag
Sp.Nr. 2626   Zwackau             1647    S. Gerschner       432
              Rositz/Meuselw.     1666    J. Werner          465

Sp.Nr. 2636   Oppurg              1651    J. Kästner         459
              Rositz/Meuselw.     1518    J. Keiger          402

Sp.Nr. 2637   Krölpa II           1815 BR J. Pätzold         474
              Görkwitz            1744    I. Schmidt         467

Sp.Nr. 2638   Zwackau             1623    S. Gerschner       461
              Neustadt            1541    J. Landsmann       407

Sp.Nr. 2640   Dorndorf            1790    A. Gensichen       469
              Lauscha             1615    P. Kästner         432

Sp.Nr. 2643   Neustadt            1722    M. Wolf            475 BR
              Krölpa II           1655    L.-R. Näder        464


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Dorndorf                  7 Spiele   10  :  4 SWP  11875  Kegel
 2    SG Görkwitz 1963              7 Spiele   10  :  4 SWP  11460  Kegel
 3    TSV 1889 Germania Kröpla I    7 Spiele    8  :  6 SWP  12007  Kegel
 4    TSV 1898 Oppurg               7 Spiele    8  :  6 SWP  11522  Kegel
 5    TSV 1889 Germania Krölpa II   8 Spiele    8  :  8 SWP  13290  Kegel
 6    TSG Zwackau                   7 Spiele    6  :  8 SWP  11105  Kegel
 7    KSV Germ. 1990 Neustadt II    8 Spiele    6  : 10 SWP  13216  Kegel
 8    SV Lauscha                    8 Spiele    6  : 10 SWP  12981  Kegel
 9    SG Rositz / Meuselwitz III    7 Spiele    4  : 10 SWP  11282  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schmidt, Ines        Görkwitz              3 -  464,3  4 -  419,5  7 -  438,7
 2 Barth, Kathrin       Görkwitz              2 -  449,0  1 -  381,0  3 -  426,3
 3 Gensichen, Angela    Dorndorf              3 -  445,7  3 -  442,0  6 -  443,8
 4 Werner, Juliane      Rositz/Meuselw.       4 -  444,3  1 -  472,0  5 -  449,8
 5 Rauhöft, Juliane     Kröpla I              4 -  438,0  3 -  432,0  7 -  435,4
 6 Näder, Louisiana-R.  Krölpa II             2 -  435,5  2 -  448,0  4 -  441,8
 7 Kästner, Jessica     Oppurg                3 -  435,3  4 -  436,5  7 -  436,0
 8 Scholz, Veronika     Görkwitz              2 -  434,0  4 -  402,0  6 -  412,7
 9 Ungelenk, Heike      Kröpla I              4 -  433,3  3 -  445,3  7 -  438,4
10 Schulze, Anika       Dorndorf              3 -  428,7  2 -  453,5  5 -  438,6

Marie Wolf spielt mit 475 Kegeln einen neuen Bahnrekord (1&2) in Neustadt und
die 2. Mannschaft von Krölpa spielt mit 1815 Kegel neuen Bahnrekord in Krölpa. 

           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    






Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2622 Görkwitz - Lauscha 1526 : 1513

Stankowski, Edeltr.   368 - 402    Kästner, Petra      
Pittelkow, Sybille    384 - 361    Müller, Renate      
Scholz, Veronika      386 - 338    Eichhorn, Petra     
Schmidt, Ines         388 - 412    Beiersdorfer, Heike 

Sp.Nr. 2626 Zwackau - Rositz/Meuselw. 1647 : 1666

Pernt, Diana          394 - 390    Hößelbarth, Stefanie
Scheibe, Gudrun       397 - 397    Bachmann, Bärbel    
Gerschner, Sandra     432 - 465    Werner, Juliane     
Preußer, Silvia       424 - 414    Keiger, Jana        

Sp.Nr. 2636 Oppurg - Rositz/Meuselw. 1651 : 1518

Hochstein, Gabriele   416 - 382    Walther, Hannelore  
Wolschendorf, Claud.  355 - 336    Hößelbarth, Stefanie
Moser, Silvia         421 - 402    Keiger, Jana        
Kästner, Jessica      459 - 398    Werner, Juliane     

Sp.Nr. 2637 Krölpa II - Görkwitz 1815 : 1744

Pätzold, Jeanine      474 - 416    Pohl, Anke          
Näder, Louisiana-R.   463 - 438    Scholz, Veronika    
Reichel, Regelindis   433 - 423    Barth, Kathrin      
Götte; Dagmar         445 - 467    Schmidt, Ines       

Sp.Nr. 2638 Zwackau - Neustadt 1623 : 1541

Gerschner, Sandra     461 - 392    Franz, Christin     
Filor, Jenny          425 - 382    Steinmetzer, Yvett  
Schwalbe, Christiane  339 - 370    Schmidt, Kerstin    
Preußer, Silvia       398 - 407    Landsmann, Jaquline 

Sp.Nr. 2640 Dorndorf - Lauscha 1790 : 1615

Fergen, Silvia        447 - 432    Kästner, Petra      
Lehmann, Kerstin      423 - 384    Müller-Blech, Christ
Gensichen, Angela     469 - 369    Müller, Renate      
Schulze, Anika        451 - 430    Beiersdorfer, Heike 

Sp.Nr. 2643 Neustadt - Krölpa II 1722 : 1655

Wolf, Marie           475 - 416    Pätzold, Jeanine    
Schmidt, Kerstin      409 - 373    Reichel, Regelindis 
Landsmann, Jaquline   446 - 464    Näder, Louisiana-R. 
Franz, Christin       392 - 402    Ungelenk; Heike     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Kröpla I          - Görkwitz            1774 - 1793

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Krölpa II         - Görkwitz            1815 - 1744

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Fergen, Silvia       Dorndorf             478  in Neustadt         

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Beiersdorfer, Heike  Lauscha              493
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 1 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]