[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  08.12.19
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel I            (KETH011) 



Auswertung nach  09 Spieltagen
------------------------------

Sp.Nr. 2641   Rositz/Meuselw.     1610    St. Hößelbarth     426
              Dorndorf            1720    A. Schulze         464

Sp.Nr. 2642   Görkwitz            1536    I. Schmidt         435
              Oppurg              1504    J. Kästner         398

Sp.Nr. 2643   Neustadt            1722    M. Wolf            475
              Krölpa II           1655    L.-R. Näder        464

Sp.Nr. 2644   Kröpla I            1690    D. Götte           438
              Zwackau             1786    S. Gerschner       499


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Dorndorf                  8 Spiele   12  :  4 SWP  13595  Kegel
 2    SG Görkwitz 1963              8 Spiele   12  :  4 SWP  12996  Kegel
 3    TSV 1889 Germania Kröpla I    8 Spiele    8  :  8 SWP  13697  Kegel
 4    TSV 1889 Germania Krölpa II   8 Spiele    8  :  8 SWP  13290  Kegel
 5    TSV 1898 Oppurg               8 Spiele    8  :  8 SWP  13026  Kegel
 6    TSG Zwackau                   8 Spiele    8  :  8 SWP  12891  Kegel
 7    KSV Germ. 1990 Neustadt II    8 Spiele    6  : 10 SWP  13216  Kegel
 8    SV Lauscha                    8 Spiele    6  : 10 SWP  12981  Kegel
 9    SG Rositz / Meuselwitz III    8 Spiele    4  : 12 SWP  12892  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Schmidt, Ines        Görkwitz              3 -  464,3  5 -  422,6  8 -  438,3
 2 Barth, Kathrin       Görkwitz              2 -  449,0  1 -  381,0  3 -  426,3
 3 Werner, Juliane      Rositz/Meuselw.       4 -  444,3  1 -  472,0  5 -  449,8
 4 Rauhöft, Juliane     Kröpla I              4 -  438,0  4 -  428,5  8 -  433,3
 5 Schulze, Anika       Dorndorf              4 -  437,5  2 -  453,5  6 -  442,8
 6 Gensichen, Angela    Dorndorf              4 -  436,8  3 -  442,0  7 -  439,0
 7 Näder, Louisiana-R.  Krölpa II             2 -  435,5  2 -  448,0  4 -  441,8
 8 Scholz, Veronika     Görkwitz              2 -  434,0  5 -  400,6  7 -  410,1
 9 Gerschner, Sandra    Zwackau               4 -  433,3  4 -  440,0  8 -  436,6
10 Ungelenk, Heike      Kröpla I              4 -  433,3  4 -  434,5  8 -  433,9

Ich wünsche allen Kegelerinnen ein schönes Weihnachtsfest im Kreise der Familie,
sowie ein gesundes und erfolgreiches 2020.

           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    















Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2641 Rositz/Meuselw. - Dorndorf 1610 : 1720

Walther, Hannelore    383 - 419    Lehmann, Kerstin    
Hartmann, Jasmin      376 - 427    Bornschein, Doris   
Bachmann, Bärbel      425 - 410    Gensichen, Angela   
Hößelbarth, Stefanie  426 - 464    Schulze, Anika      

Sp.Nr. 2642 Görkwitz - Oppurg 1536 : 1504

Pittelkow, Sybille    383 - 385    Hochstein, Gabriele 
Pohl, Anke            323 - 389    Moser, Silvia       
Scholz, Veronika      395 - 332    Wolschendorf, Claud.
Schmidt, Ines         435 - 398    Kästner, Jessica    

Sp.Nr. 2643 Neustadt - Krölpa II 1722 : 1655

Wolf, Marie           475 - 416    Pätzold, Jeanine    
Schmidt, Kerstin      409 - 373    Reichel, Regelindis 
Landsmann, Jaquline   446 - 464    Näder, Louisiana-R. 
Franz, Christin       392 - 402    Ungelenk; Heike     

Sp.Nr. 2644 Kröpla I - Zwackau 1690 : 1786

Ungelenk, Heike       402 - 499    Gerschner, Sandra   
Trost, Urszula        432 - 440    Geisler, Astrid     
Rauhöft, Juliane      418 - 389    Filor, Jenny        
Götte, Dagmar         438 - 458    Preußer, Silvia     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Kröpla I          - Görkwitz            1774 - 1793

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Krölpa II         - Görkwitz            1815 - 1744

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Gerschner, Sandra    Zwackau              499  in Kröpla I         

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Beiersdorfer, Heike  Lauscha              493
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 1 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]