[TKV]
Neuigkeiten
Ergebnisse
Ligaergebnisdienst
Sonderergebnisdienst
Kreisergebnisdienste
Archiv / Ehrentafel
Ranglisten/Einzelwertung
Organe / Geschäftsstelle
Ordnungen / Formulare
Jugend
Sonderspielrechte
Namentliche Meldungen
Lehrteam-Bildung
Breitensport
Schiedsrichter
Rechtsorgane
Presse
Pressewart-Berichte
Bilder-TKV
Fanpost / NBC / DKBC
Service
Gästebuch
Links
Impressum
 [ Druckbare Version ]
[ Vorheriger Spieltag | Nächster Spieltag ]

Thüringer Kegler-Verband e.V.                     Weimar , den  06.10.19
Landesklasse Frauen 100 Wurf Staffel I            (KETH011) 



Auswertung nach  03 Spieltagen
------------------------------

Vom 1. Spieltag
Sp.Nr. 2601   Rositz/Meuselw.     1602    H. Walther         428
              Görkwitz            1687    I. Schmidt         452

Sp.Nr. 2611   Rositz/Meuselw.     1594    B. Quaas           407
              Kröpla I            1679    J. Rauhöft         440

Sp.Nr. 2612   Görkwitz            1596    I. Schmidt         434
              Neustadt            1584    Ch. Einsiedel      425

Sp.Nr. 2613   Oppurg              1611    J. Kästner         452
              Lauscha             1560    P. Kästner         426

Sp.Nr. 2615   Dorndorf            1743    A. Schulze         456
              Zwackau             1619    S. Gerschner       416


Aktueller Tabellenstand

 1    KSV Dorndorf                  2 Spiele    4  :  0 SWP   3314  Kegel
 2    TSV 1898 Oppurg               3 Spiele    4  :  2 SWP   5018  Kegel
 3    KSV Germ. 1990 Neustadt II    3 Spiele    4  :  2 SWP   4955  Kegel
 4    SG Görkwitz 1963              3 Spiele    4  :  2 SWP   4845  Kegel
 5    TSV 1889 Germania Krölpa II   2 Spiele    2  :  2 SWP   3279  Kegel
 6    TSG Zwackau                   2 Spiele    2  :  2 SWP   3200  Kegel
 7    TSV 1889 Germania Kröpla I    3 Spiele    2  :  4 SWP   5081  Kegel
 8    SV Lauscha                    3 Spiele    2  :  4 SWP   4654  Kegel
 9    SG Rositz / Meuselwitz III    3 Spiele    0  :  6 SWP   4846  Kegel

Die Top Ten der Einzelwertung 

   Name                 Verein                auswärts      zuhause     gesamt
 1 Werner, Juliane      Rositz/Meuselw.       1 -  465,0  0 -    0,0  1 -  465,0
 2 Schmidt, Ines        Görkwitz              1 -  452,0  2 -  437,5  3 -  442,3
 3 Rauhöft, Juliane     Kröpla I              2 -  443,5  1 -  413,0  3 -  433,3
 4 Kästner, Jessica     Oppurg                2 -  439,5  1 -  452,0  3 -  443,7
 5 Moser, Silvia        Oppurg                2 -  438,0  1 -  361,0  3 -  412,3
 6 Ungelenk, Heike      Kröpla I              2 -  437,5  1 -  443,0  3 -  439,3
 7 Schulze, Anika       Dorndorf              1 -  431,0  1 -  456,0  2 -  443,5
 8 Scholz, Veronika     Görkwitz              1 -  430,0  2 -  412,5  3 -  418,3
 9 Einsiedel, Christin  Neustadt              1 -  425,0  0 -    0,0  1 -  425,0
10 Eichberg, Sarah      Oppurg                2 -  421,5  1 -  395,0  3 -  412,7


           Gut Holz

         Peter Serafin 
         Staffelleiter    












Einzelspielergebnisse nach der Startreihenfolge
-----------------------------------------------

Sp.Nr. 2601 Rositz/Meuselw. - Görkwitz 1602 : 1687

Walther, Hannelore    428 - 400    Stankowski, Edeltr. 
Hößelbarth, Stefanie  373 - 405    Pohl, Anke          
Quaas, Brigitte       390 - 452    Schmidt, Ines       
Keiger, Jana          411 - 430    Scholz, Veronika    

Sp.Nr. 2611 Rositz/Meuselw. - Kröpla I 1594 : 1679

Walther, Hannelore    399 - 437    Ungelenk, Heike     
Hößelbarth, Stefanie  386 - 375    Trost, Urszula      
Quaas, Brigitte       407 - 440    Rauhöft, Juliane    
Keiger, Jana          402 - 427    Götte, Dagmar       

Sp.Nr. 2612 Görkwitz - Neustadt 1596 : 1584

Scholz, Veronika      439 - 375    Landsmann, Jaquline 
Pohl, Anke            351 - 385    Schmidt, Kerstin    
Barth, Kathrin        381 - 425    Einsiedel, Christin 
Schmidt, Ines         434 - 399    Franz, Christin     

Sp.Nr. 2613 Oppurg - Lauscha 1611 : 1560

Hochstein, Gabriele   403 - 426    Kästner, Petra      
Moser, Silvia         361 - 370    Müller-Blech, Christ
Kästner, Jessica      452 - 378    Müller, Renate      
Eichberg, Sarah       395 - 386    Beiersdorfer, Heike 

Sp.Nr. 2615 Dorndorf - Zwackau 1743 : 1619

Fergen, Silvia        421 - 416    Gerschner, Sandra   
Bornschein, Doris     433 - 381    Schwalbe, Christiane
Gensichen, Angela     433 - 409    Geisler, Astrid     
Schulze, Anika        456 - 413    Preußer, Silvia     


Saisonbestleistung Mannschaft Auswärtsspiele
--------------------------------------------
   Kröpla I          - Oppurg              1723 - 1752

Saisonbestleistung Mannschaft Heimspiele
----------------------------------------
   Dorndorf          - Zwackau             1743 - 1619

Saisonbestleistung Einzel Auswärtsspiele
----------------------------------------
   Kästner, Jessica     Oppurg               468  in Kröpla I         

Saisonbestleistung Einzel Heimspiele
------------------------------------
   Beiersdorfer, Heike  Lauscha              493
[ Übersicht der Spieltage der 1. Landesklasse Frauen Staffel 1 100 Wurf | Übersicht der Ligen ]