Ergebnisliste 2023/2024 Thüringenliga Senioren

Spielplan Thüringenliga Senioren 120 Wurf, Spieljahr 2023/2024

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP
1. Spieltag
003101 16.09.2023 15:00 Uhr Ohrdrufer KSV - ESV Gerstungen 2277 : 2181 5 : 1  

003102 15.09.2023 18:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SpVgg Rudolstadt 2185 : 2075 5 : 1  

003103 16.09.2023 13:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SG Ilmtal 2112 : 2172 2 : 4  

003104 17.09.2023 10:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - TSG Apolda 2032 : 2041 2 : 4  

003105 16.09.2023 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - FSV Wechmar 2236 : 2166 4 : 2  

2. Spieltag
003106 30.09.2023 11:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - Ohrdrufer KSV 2235 : 2178 5 : 1  
003107 30.09.2023 16:00 Uhr ESV Gerstungen - SKK Gut Holz Weida 2289 : 2093 6 : 0  

003108 30.09.2023 13:00 Uhr SG Ilmtal - TSV Motor Gispersleben 2075 : 1992 4 : 2  

003109 11.10.2023 17:00 Uhr TSG Apolda - SV Carl Zeiss Jena 2113 : 2013 6 : 0  

003110 23.09.2023 10:00 Uhr FSV Wechmar - KSV 1992 Kali Roßleben 2012 : 2038 1 : 5  

3. Spieltag
003111 15.10.2023 10:00 Uhr Ohrdrufer KSV - SG Ilmtal 2215 : 2152 5 : 1  

003112 07.10.2023 16:00 Uhr ESV Gerstungen - SpVgg Rudolstadt 2200 : 2100 5 : 1  

003113 08.10.2023 10:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - TSG Apolda 2132 : 2163 2 : 4  

003114 14.10.2023 13:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - FSV Wechmar 2229 : 2039 6 : 0  

003115 14.10.2023 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - KSV 1992 Kali Roßleben 2269 : 2126 4 : 2  

4. Spieltag
003116 21.10.2023 13:00 Uhr TSG Apolda - Ohrdrufer KSV 2021 : 2042 1.5 : 4.5  

003117 21.10.2023 13:00 Uhr SG Ilmtal - ESV Gerstungen 2156 : 2032 5 : 1  

003118 21.10.2023 13:00 Uhr FSV Wechmar - TSV Motor Gispersleben 2053 : 1938 5 : 1  


Anmerkung: Verwarnung an ML Wechmar Punkt 2.9.2 DB-TKV (Mannschaften nicht eingetragen, Ersatzspieler nicht gekennzeichnet).
003119 09.12.2023 11:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - SKK Gut Holz Weida 2174 : 2247 1 : 5  
003120 22.10.2023 10:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SV Carl Zeiss Jena 2208 : 2121 5 : 1  


Anmerkung: Verwarnung an ML Roßleben Punkt 2.9.2 DB-TKV (falsche Pass Nr. Sportfreund Oestreicher).
5. Spieltag
003121 27.10.2023 17:00 Uhr Ohrdrufer KSV - FSV Wechmar 2274 : 2140 5 : 1  


Anmerkung: Zukünftig Ersatzspieler kennzeichnen !
003122 28.10.2023 13:00 Uhr ESV Gerstungen - TSG Apolda 2120 : 2070 4 : 2  

003123 25.10.2023 17:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - KSV 1992 Kali Roßleben 2146 : 2104 4 : 2  

003124 28.10.2023 11:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - SG Ilmtal 2262 : 2133 5 : 1  

003125 28.10.2023 13:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SKK Gut Holz Weida 2179 : 2230 2 : 4  

6. Spieltag
003126 05.11.2023 10:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - Ohrdrufer KSV 2166 : 2110 4 : 2  

003127 08.11.2023 17:00 Uhr FSV Wechmar - ESV Gerstungen 2059 : 2042 4 : 2  

003128 04.11.2023 13:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - TSV Motor Gispersleben 2166 : 2063 5 : 1  

003129 04.11.2023 13:00 Uhr TSG Apolda - SpVgg Rudolstadt 2026 : 2028 3 : 3  

003130 04.11.2023 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - SG Ilmtal 2299 : 2348 0 : 6  

7. Spieltag
003131 18.11.2023 15:00 Uhr Ohrdrufer KSV - SV Carl Zeiss Jena 2165 : 2258 1 : 5  


Anmerkung: Verwarnung an ML Ohrdruf Punkt 2.9.2 TKV-DB (falsche Pass Nr. Sportfreund Oestreicher)
003132 12.11.2023 11:00 Uhr ESV Gerstungen - KSV 1992 Kali Roßleben 2117 : 2182 1 : 5  

003133 17.11.2023 18:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SKK Gut Holz Weida 2097 : 2207 1 : 5  

003134 18.11.2023 11:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - FSV Wechmar 2257 : 1998 5 : 1  

003135 18.11.2023 13:00 Uhr SG Ilmtal - TSG Apolda 2122 : 2193 2 : 4  

8. Spieltag
003136 03.12.2023 10:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - Ohrdrufer KSV 2070 : 2155 1 : 5  

003137 25.11.2023 11:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - ESV Gerstungen 2232 : 2110 6 : 0  

003138 25.11.2023 10:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SpVgg Rudolstadt 2162 : 2112 4.5 : 1.5  

003139 25.11.2023 13:00 Uhr FSV Wechmar - SG Ilmtal 2057 : 2061 3 : 3  

003140 25.11.2023 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - TSG Apolda 2231 : 2174 4 : 2  

9. Spieltag
003141 16.12.2023 15:00 Uhr Ohrdrufer KSV - SKK Gut Holz Weida 2309 : 2239 4 : 2  
003142 09.12.2023 16:00 Uhr ESV Gerstungen - TSV Motor Gispersleben 2190 : 2119 5 : 1  

003143 16.12.2023 11:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - SV Carl Zeiss Jena 2094 : 2164 1 : 5  
003144 16.12.2023 10:00 Uhr SG Ilmtal - KSV 1992 Kali Roßleben 2192 : 2120 4 : 2  

003145 16.12.2023 13:00 Uhr TSG Apolda - FSV Wechmar 2146 : 1910 5 : 1  

10. Spieltag
003146 06.01.2024 16:00 Uhr ESV Gerstungen - Ohrdrufer KSV 2143 : 2225 0 : 6  

003147 06.01.2024 11:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - TSV Motor Gispersleben 2266 : 2133 6 : 0  

003148 06.01.2024 13:00 Uhr SG Ilmtal - SV Carl Zeiss Jena 2135 : 2193 2 : 4  

003149 06.01.2024 13:00 Uhr TSG Apolda - KSV 1992 Kali Roßleben 2158 : 2059 5 : 1  

003150 14.03.2024 18:00 Uhr FSV Wechmar - SKK Gut Holz Weida


Anmerkung: Spiel durch Weida verlegt.
11. Spieltag
003151 14.01.2024 10:00 Uhr Ohrdrufer KSV - SpVgg Rudolstadt 2246 : 2181 4 : 2  

003152 01.02.2024 17:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - ESV Gerstungen 2160 : 2096 5 : 1  

003153 12.01.2024 18:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SG Ilmtal 2086 : 2137 0 : 6  

003154 13.01.2024 13:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - TSG Apolda 2251 : 2124 5 : 1  

003155 14.01.2024 10:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - FSV Wechmar 2136 : 1976 6 : 0  

12. Spieltag
003156 20.01.2024 13:00 Uhr SG Ilmtal - Ohrdrufer KSV 2169 : 2186 2 : 4  

003157 20.01.2024 11:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - ESV Gerstungen 2107 : 2123 2 : 4  

003158 20.01.2024 13:00 Uhr TSG Apolda - TSV Motor Gispersleben 2151 : 2113 4 : 2  

003159 20.01.2024 13:00 Uhr FSV Wechmar - SV Carl Zeiss Jena 2022 : 2095 2 : 4  

003160 21.01.2024 10:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SKK Gut Holz Weida 2252 : 2154 5 : 1  

13. Spieltag
003161 04.02.2024 10:00 Uhr Ohrdrufer KSV - TSG Apolda 2288 : 2134 6 : 0  

003162 28.02.2024 16:00 Uhr ESV Gerstungen - SG Ilmtal


Anmerkung: Bahn defekt.
003163 04.02.2024 10:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - FSV Wechmar 2144 : 2072 5 : 1  

003164 03.02.2024 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - SpVgg Rudolstadt 2305 : 2205 4 : 2  

003165 03.02.2024 13:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - KSV 1992 Kali Roßleben 2219 : 2105 5 : 1  

14. Spieltag
003166 09.02.2024 17:00 Uhr FSV Wechmar - Ohrdrufer KSV 2103 : 2142 2 : 4  

003167 10.02.2024 13:00 Uhr TSG Apolda - ESV Gerstungen 2158 : 2100 5 : 1  


Anmerkung: Bahnrekord Sen. B mit 578 Holz durch Klaus Bauer. Herzlichen Glückwunsch.
003168 11.02.2024 10:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - TSV Motor Gispersleben 2171 : 2177 2 : 4  
003169 09.02.2024 16:00 Uhr SG Ilmtal - SpVgg Rudolstadt 2093 : 2218 1 : 5  
003170 10.02.2024 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - SV Carl Zeiss Jena 2217 : 2209 4 : 2  

15. Spieltag
003171 09.03.2024 14:00 Uhr Ohrdrufer KSV - KSV 1992 Kali Roßleben


Anmerkung: Gebührenpflichtig für Ohrdruf verlegt.
003172 14.02.2024 16:30 Uhr ESV Gerstungen - FSV Wechmar 2227 : 2001 6 : 0  

003173 18.02.2024 10:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - SV Carl Zeiss Jena 2131 : 2156 3 : 3  
003174 24.02.2024 11:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - TSG Apolda

003175 24.02.2024 13:00 Uhr SG Ilmtal - SKK Gut Holz Weida

16. Spieltag
003176 27.01.2024 13:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - Ohrdrufer KSV 2282 : 2256 4 : 2  


Anmerkung: Achtung - Spiel verlegt.
003177 03.03.2024 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - ESV Gerstungen

003178 02.03.2024 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - TSV Motor Gispersleben

003179 02.03.2024 16:30 Uhr FSV Wechmar - SpVgg Rudolstadt

003180 02.03.2024 13:00 Uhr TSG Apolda - SG Ilmtal

17. Spieltag
003181 16.03.2024 15:00 Uhr Ohrdrufer KSV - TSV Motor Gispersleben

003182 09.03.2024 16:00 Uhr ESV Gerstungen - SV Carl Zeiss Jena

003183 16.03.2024 11:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - KSV 1992 Kali Roßleben

003184 16.03.2024 13:00 Uhr SG Ilmtal - FSV Wechmar

003185 16.03.2024 13:00 Uhr TSG Apolda - SKK Gut Holz Weida

18. Spieltag
003186 23.03.2024 14:00 Uhr SKK Gut Holz Weida - Ohrdrufer KSV

003187 24.03.2024 10:00 Uhr TSV Motor Gispersleben - ESV Gerstungen

003188 23.03.2024 13:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SpVgg Rudolstadt

003189 23.03.2024 16:30 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SG Ilmtal

003190 23.03.2024 16:30 Uhr FSV Wechmar - TSG Apolda