Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel IV

7. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel IV, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001231 09.11.2019 SV 1865 Piesau - KC Exdorf 1956 : 1965 2 : 4 0 : 2
001232 10.11.2019 KC Eintracht Sonneberg II - KSV Simson Suhl II 1875 : 1862 3 : 3 1 : 1
001233 10.11.2019 SV Wacker 04 Harras II - KV Rot-Weiß Breitungen 2159 : 1831 5 : 1 2 : 0
001234 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II - spielfrei
001235 10.11.2019 TSV 1860 Römhild II - KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 2096 : 2171 1 : 5 0 : 2

Tabellenstand, 7. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 KC Exdorf 6 Spiele 10 : 2 22,0 : 14,0
2 KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 7 Spiele 10 : 4 27,0 : 15,0
3 SV 1865 Piesau 6 Spiele 8 : 4 24,0 : 12,0
4 KSV Simson Suhl II 6 Spiele 7 : 5 20,0 : 16,0
5 SV Wacker 04 Harras II 6 Spiele 6 : 6 22,0 : 14,0
6 KC Eintracht Sonneberg II 6 Spiele 5 : 7 18,0 : 18,0
7 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 6 Spiele 5 : 7 15,0 : 21,0
8 TSV 1860 Römhild II 7 Spiele 3 : 11 10,0 : 32,0
9 KV Rot-Weiß Breitungen 6 Spiele 2 : 10 10,0 : 26,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel IV, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Liebmann, Mario m 45 SV 1865 Piesau 2 374,0 160,5 6,0 534,5 1 386,0 137,0 6,0 523,0 1 362,0 184,0 6,0 546,0
2 Lieder, Thomas m 36 SV Wacker 04 Harras II 4 367,3 155,8 8,5 523,0 3 368,0 149,0 9,3 517,0 1 365,0 176,0 6,0 541,0
3 Gottwalt, Martin m 29 SV Wacker 04 Harras II 6 377,8 171,8 5,0 549,7 4 383,8 172,5 4,3 556,3 2 366,0 170,5 6,5 536,5
4 Fritz, Christian m 39 KC Exdorf 5 361,4 163,2 7,4 524,6 3 366,7 153,7 7,7 520,3 2 353,5 177,5 7,0 531,0
5 Böhm, Kevin m 27 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 1 367,0 164,0 5,0 531,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 367,0 164,0 5,0 531,0
6 Ebert, Olaf m 53 SV Wacker 04 Harras II 4 354,8 178,3 7,8 533,0 2 364,5 171,5 5,5 536,0 2 345,0 185,0 10,0 530,0
7 Specht, Frank m 56 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II 4 356,0 173,0 5,8 529,0 2 360,5 168,0 6,0 528,5 2 351,5 178,0 5,5 529,5
8 Jäger, Uwe m 50 KC Eintracht Sonneberg II 5 349,0 153,8 7,8 502,8 4 349,0 148,0 8,8 497,0 1 349,0 177,0 4,0 526,0
9 König, Dustin m 32 KV Gut Holz Haseltal Steinbach-Hallenberg 7 347,0 168,9 5,0 515,9 3 336,3 168,3 5,7 504,7 4 355,0 169,3 4,5 524,3
10 Balser, Heiko m 56 KC Eintracht Sonneberg II 5 341,6 151,4 8,0 493,0 3 330,0 142,3 8,3 472,3 2 359,0 165,0 7,5 524,0